ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Выезд в Вильнюс для съемки МК по Гродненскому деканату

В Литовском Государственном Историческом Архиве имеются в наличии метрические книги по Гродненскому деканату, которые отсутствуют в архивах Гродно и Белостока.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: liliana
szczecin

PL, LT
Сообщений: 348
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 700
Поездка в Вильнюсский архив - фотографирование гродненских метрических книг.

Уважаемые господа.

Как уже вспоминал в одной из тем на форум в Литовском Историческом Архиве Литвы находятся копии метрических книг Езерской парафии (прихода), а также других приходов Гродненского деканата 1821-1864.

Книги эти не доступны на микрофильмах у Мормонов и нет их как в Гродно, так и в Польше.

Хоть и планировал, но в этом году мне не удалось поехать в Вильнюс, то в следующем году, где-то около апреля, хотел бы там поехать. В Вильнюсе хочу сфотографировать книги Езерского прихода и костёла Farnego в Гродно - это план минимум. В связи с тем, что часть книг на микрофильмах (книги перед 1821 годом), а часть недоступна (книги в очень плохом состоянии) можна сфотографировать книги за года 1821-1864. Фото с микрофилмов стоят намного дороже. Из информации, которую получил в е-маил знаю, что в архиве недоступны следующие книги с фонда 604 оп. 46: 12,13......(номера). От знакомого генеалога знаю, что речь идёт про следующие года (1826,...(номера)).

В Вильнюс должен был бы выехать как минимум на неделю, а с этим связаны определённые расходы (гостиница, еда, транспорт), за которые плачу сам. (Prodolghenije sledujet)
szczecin

PL, LT
Сообщений: 348
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 700
Однако сумму, связанную с фотографированием книг предлагаю разбить на тех, кто заинтересован в их получении (расчитываю на представителей родов, которые жили на той территории!) Чтобы сфотографировать книги одного прихода нужно посвятить несколько часов. За час фотографирования нужно заплатить 60 литов (ок. 70 злотых). Дополнительно нужно расчитывать, что фотоапарат, который только один, может быть занят и не удастся сфотографировать всего того, что запланировано. Если Вас интересует такая форма складки то прошу о контакт.

С уважением
Rafal Jurowski.

liliana
Модератор раздела

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561
szczecin
Спасибо Вам, Светлана!

Прикрепленный файл: e7630a61fba4.gif
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
liliana
Модератор раздела

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561
Я начну выкладывать потихоньку список фамилий, которые мне встречались по Озерскому костелу
Адаминов
Адамский
Андрушкевич
Баранович
Барановский
Бельчинский дв.
Богатырев
Богатыревич дв.
Браевский
Брайчевский дв.
Бржезовский дв
Будько - Буцько
Бурдов
Вавржинек
Валентукевич
Веребейчик
Вереник
Винчев
Гарбовский
Голубович
Голямбовский
Гробицкий
Гриневич
Гринь
Грудов
Гулей
Давидович
Данисевич
Дембицкий
Довгашейчиков
Дорошкевич
Дысько
Жилинский
Забельский
Зданович
Злоцкий
Илькевич
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
liliana
Модератор раздела

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561
Продолжаю список фамилий по Озерскому костелу:
Каминский
Квятковский
Киселевский
Кисель
Климович
Козловицкий
Кондрашов
Константынович дв.
Костевич - Косцевич
Косцюк
Кохановский
Красницкий
Курило
Курилович
Кучинский
Левкович
Линкевич
Лисовский дв.
Людвигов
Людовицкий
Маевский
Мазюк
Малярчик
Маркиш
Мацкевич
Милинкевич
Минкевич
Мордусевич
Морозов
Мохов
Надзейко
Невядомский
Новицкий
Обухович
Обуховский
Овсейчик
Оленский
Орловский
Павлович
Павловский
Письцюк
Плисовский
Плонский
Покутков
Понятовский
Пуциловский дв.
Пырских

---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
liliana
Модератор раздела

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561
Выборка фамилий произведена из МК только за 1 год. Не включены многие фамилии восприемников и свидетелей. Продолжение:
Рапейчик
Радзивиновский
Речинский дв.
Русилко
Рутковский
Свеклов
Семашко
Семеняков
Синкевич
Соболевский
Сокович
Сталяр
Станкевич
Сребровский
Старжинский
Стахельчик
Струпинский
Сухоцкий
Тамулевич
Толочко
Тржецяк
Троянович
Урбанович
Ушкевич
Федорович
Фук
Хитрушко
Хоневич
Хох
Хоцян
Цвикинский
Церебей
Цыдзик
Цыпрусевич
Чернявский
Швед
Шимановский
Щука
Эйсымонт
Юдковский
Юндзил
Юровский
Яблонский
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
С Рождеством и Новым годом !!

Вильнюс...

Прикрепленный файл: С Рождеством и Новым годом !! Вильнюс....jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
szczecin

PL, LT
Сообщений: 348
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 700
Увидела интересную фотографию сделанную в Гродно в 1907 году. на обратной стороне текст написанный Иваном Андреевичем. Не знала куда поместить, решила в эты тему.
http://allegro.pl/grodno-carsk...89131.html
Svetlana.
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7780
Необходима помощь в Вильнюсе: СО СКАНЕРОМ и ноутбуком посетить женщину и у неё дома отсканировать некоторые фотографии и документы. Затем сканы выслать мне по электронке. В обмен любые поиски в архивах, музеях Петербурга (с начала 2015 г. то же самое в Москве), а также Астрахани, Волгограда и прочие поручения
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
mihabor

mihabor

Москва
Сообщений: 930
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 418
Здравствуйте.
Давно в этой Теме никто не писал.
Как раз в Вильнюсском архиве нашлась информация по моим предкам, жившим и в Белостоке, и в Гродно. Информация нашлась случайно, может там еще что-то лежит. Кто-нибудь имеет доступ к этим архивам, есть ли доступ к ним через интернет, можно ли там искать по фамилии?
---
"Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; Не уважать оной есть постыдное малодушие".
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: liliana
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник liliana » Выезд в Вильнюс для съемки МК по Гродненскому деканату [тема №45910]
Вверх ⇈