Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Цыганковы


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
valeria-alexen

valeria-alexen

Челябинск
Сообщений: 136
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 150
Сегодня была в антикварном магазине на ул.Кирова в Челябинске, первый по правую руку на входе в улицу (в подвальчике магазина сувениров из природных камней) со стороны площади Революции, листала там старые документы, фотографии. И в том числе попалось на глаза письмо от Цыганковой, вроде бы Марии. Больше ничего сказать не могу, пролистала и забыла, но вот фамилия имя отложились в голове.
Может кто-то, кто ищет родных с этой фамилией, съездит и посмотрит это письмо. Там адрес указан этой женщины, и письмо её рукой писанное, старинное...
---
Комарницкий Иустин Павлович, Комарницкий Павел (Бар, Проскуров), Севостьянов (Еткуль, Челябинск и обл.), Смоляк (Каменец-Подольская губ.)
AnastassiyaCh

AnastassiyaCh

Москва
Сообщений: 194
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 127

valeria-alexen написал:
[q]

Может кто-то, кто ищет родных с этой фамилией, съездит и посмотрит это письмо. Там адрес указан этой женщины, и письмо её рукой писанное, старинное...
[/q]


вот-вот, очень странная история
---
Ищу сведения Черноморсковы, Пановы, Сорокины, Совлуковы, Абоимовы, Мурзины, Воеводкины
Vredinka1302
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
У меня тоже, с бабушкиной стороны, есть Цыганковы.
Со слов покойной бабушки, у её матери была сестра -- Липнякова Анна Агеевна (ум. 11.1983 г.), которая вышла замуж за Цыганкова Федора (род. 1909 г.).
У них есть дети: Цыганков Геннадий (20.02.1938 г.р) и Николай (1939 г.р), они приходятся моей бабушке двоюродными братьями. Знаю, что их дети и внуки живут в Красноярске, Красноярского края.
genia33mbd
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0

Vredinka1302 написал:
[q]
У меня тоже, с бабушкиной стороны, есть Цыганковы.
Со слов покойной бабушки, у её матери была сестра — Липнякова Анна Агеевна (ум. 11.1983 г.), которая вышла замуж за Цыганкова Федора (род. 1909 г.).
У них есть дети: Цыганков Геннадий (20.02.1938 г.р) и Николай (1939 г.р), они приходятся моей бабушке двоюродными братьями. Знаю, что их дети и внуки живут в Красноярске, Красноярского края.
[/q]

Здравствуйте! У меня бабушка Цыганкова Валентина Григорьевна родилась в с.Солтон Алтайского края.Еще у нее была сестра Мария. Родителей бабушки звали Григорий Иванович и Марфа Николаевна. Мать в бабушки умерла рано и отец с девочками перебрался в Среднюю Азию. Бабушке на тот момент было года 3., А ее сестре около 10 лет. Что случилось с отцом - неизвестно, но каким- то образом девочки попали в детдом, там и воспитывались. Но, с какими- то родственниками она , моя бабушка, связь поддерживала. У нее были двоюродные сестры. Одна- Бочарова Евдокия проживала в Красноярском крае, мы с бабушкой ездили к ней в гости где- то в 80-х годах.Вот и вся информация.Больше ничего не знаю.А хотелось бы узнать, кем были мои предки, к какому сословию принадлежали, почему переехали.В общем вопросов много.Может откликнется кто

genia33mbd
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя AnastassiyaCh от 6 августа 2016 10:27

Добрый день! Сейчас читала форум, многие Цыганковы из Сибири и Алтайского края. Вот интересно, однофамильцы или родственники? У меня бабушка Цыганкова родилась в селе Солтон Алтайского края в 1930 г
AnastassiyaCh

AnastassiyaCh

Москва
Сообщений: 194
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 127

genia33mbd написал:
[q]
Добрый день! Сейчас читала форум, многие Цыганковы из Сибири и Алтайского края. Вот интересно, однофамильцы или родственники? У меня бабушка Цыганкова родилась в селе Солтон Алтайского края в 1930 г
[/q]


Может, и родственники.
---
Ищу сведения Черноморсковы, Пановы, Сорокины, Совлуковы, Абоимовы, Мурзины, Воеводкины
miron17102013
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Доброго времени суток всем! Я ищу данные о своём Дедушке Цыганкове Павле Яковливиче 1910 г.р. Знаю место о рождении написано Полтавская область,село Горловка. Знаю что был женат на первой жене Цыганковой Любви.Проживали до ВОВ в Ленинграде.Прошли Блокаду Ленинграда.Может есть у кого данные о моём дедушке?Может и родственники есть и фото? Дочери были у него Валентина,Вера и Галя(но она умерла в блокаду)
Kozuto

Псков
Сообщений: 782
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 262
знаю цыганковых в г. невель. моей двоюродной сестры муж цыганков
---
Ко(а)зуто(в) - Же(о)лдубовские (Владимировка сумская). Желдубовские Груновка. Снагость. Щигры - Казбан и Лихобаба (Алексеевка - Андреевка сумская) -сима(о)новы (конново. Трехалево Витебская губ.) - Роговы (Наумиха. Курилиха. Невельский уезд) Михайловские Костелево Долыссы
Vodnik_dnepr
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1940
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1148
IrinaL
Ваш Ефим Владимирович действительно был в плену в Австрии( тут и тут)
В 15 роте 55-го пехотного Подольского полка его считали убитым. Родом он Таврическая губ., Днепровский уезд
Vodnik_dnepr
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1940
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1148

miron17102013 написал:
[q]
Полтавская область,село Горловка
[/q]

Могу предположить что речь идет о Полтавская губ., Прилукский уезд, Богодуховская вол., с. Голубовка, т.к. Горловки на Полтавщине я не встречал


Есть ещё созвучные
Полтавская губ., Кобелякский уезд, Китай-Городская вол., х. Орловка
Полтавская губ., Кременчугский уезд, Горбовская вол., с. Горбовка
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈