ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Цыганковы


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Doric
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2
IrinaL У меня родственники по фамилии Цыганковы есть. Живем в Твери, но они сами из Сибири будут.
---
С уважением, Татьяна.
natashav
Участник

Buenos Aires
Сообщений: 79
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 48
Татьяна (Doric)
Здравствуйте

Мой прапрадед ЦЫГАНКОВ Прохор Антонович
Все, что на данный момент мне известно о моем прапрадеде:

ЦЫГАНКОВ Прохор Антонович 53 лет прибыл из Минской губернии в Малиновку (Нижнеингашский район Красноярского края) в мае 1899 года (она еще не была Малиновкой, а называлась участок Стайный). У него была жена Елена 41 года и дети: Тарас 19 лет, Евгения 13 лет, Надежда 13 лет, Александр 12 лет, Евдокия 6 лет, Анна 4 года, Прасковья 2 года
.
А ваши родственники откуда?
---
Natalia Verkhotourova
ВЕРХОТУРОВ-Усольцево, ЗАХРЯПИН-Верхняя Кежма (Мозговая), КОСОЛАПОВ-Паново, ПОПОВ, ПРИВАЛИХИН, СИЗЫХ-Селенгино, СУЗДАЛЕВ-Кежма, УСОЛЬЦЕВ-Усольцево (Красноярский край)
ЛЕВИН (ТУЛА, Ефремовский уезд), Цыганков (Минкая губ)
IrinaL
Новичок

IrinaL

Якутск
Сообщений: 15
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10
Doric
Здравствуйте! Можно узнать от куда ваши родственники? У меня сложная ситуация. Я пытаюсь найти родственников деда Цыганкова Ефима Владимировича (06.01.1896-06.01.1950г.г.), но без результатно. Ни ФСБ, ни МВД не имеют о нем сведений, хотя я знаю из рассказов что он был осужден и отбывал срок в Иркутской области из-за того, что во время войны (1915-1924г.г.) попал в плен к австрийцам, был смертельно ранен в грудь, его подлечили и обменяли на австрийских военнопленных и этапировали в Бодайбо. Где он родился не знаю, какого сословия был не знаю, получается, что прожил человек 55 лет, а сведений о нем ни каких нет. Вот такая история!!!
---
Ирина
Ищу Лысяк, Тринченко, Цыганковых, Коваль, Серкиных.
IrinaL
Новичок

IrinaL

Якутск
Сообщений: 15
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10
natashav
Здравствуйте! Ваша информация интересна во всяком случае год рождения ближе к нашему и по рассказам мамы он родом откуда-то из Украины или Белорусии. Есть родственники по ф-лии Коваль, т.к. в семейном альбоме есть фото с надписью "от брата Коваль". Дед Цыганков Ефим Владимирович родился 06.01.1896г. и умер в в день рождения 06.01.1950 г. в городе Якутске. Сведения о нем, которые я знаю, читайте в предыдущем сообщении (Doric)
---
Ирина
Ищу Лысяк, Тринченко, Цыганковых, Коваль, Серкиных.
tsyganok1963
Новичок

г.Москва
Сообщений: 22
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 18
Цыганок Иван Акимович проживал с.Горчаки Клинцовского района Брянской области.1891г.Р. ,откуда появились Цыганки,прозвище Воронины.Умер 1959г.
---
Шкуратов ,Шаройко,Тарановы,Суховей С. ЛИТОВСК. С..Горчаки Цыганок
Запольские ХАЛЕВИЧИ. С.Селище Стародубского района Черниговской губернии и Цыганок,. С.Горчаки Клинцовского района Б рянской
AnastassiyaCh

AnastassiyaCh

Москва
Сообщений: 194
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 127

Doric написал:
[q]
У меня родственники по фамилии ЦЫГАНКОВы есть. Живем в Твери, но они сами из Сибири будут.
[/q]


Добрый день, а откуда ваши родственники именно из Сибири? Дело в том, что после смерти моей бабушки, Сорокиной Валентины Николаевны, (в замужестве Совлуковой) в документах было обнаружено свидетельство о расторжении брака

Как мне сказала двоюродная сестра, в свидетельстве было указано, что Цыганков Семен Николаевич развелся с Цыганковой Екатериной Дмитриевной г.Ташкент 15 марта 2005 года При этом их брак был зарегистрирован на Алтае. О них моя бабушка ничего не рассказывала. Но если она хранила этот документ, значит есть какая-то родственная связь с нами. Вам не знакомы эти люди?
---
Ищу сведения Черноморсковы, Пановы, Сорокины, Совлуковы, Абоимовы, Мурзины, Воеводкины
Доня
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Сообщений: 3014
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2349
Мой друг Цыганков Виктор Карпович ,родился в 1946 году в Алейске .В 1968 году закончил
Омский институт физкультуры.

[
Изображение на стороннем сайте: skanyrovanye0058_500.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: i.gif ]


---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
valeria-alexen

valeria-alexen

Челябинск
Сообщений: 136
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 150
Сегодня была в антикварном магазине на ул.Кирова в Челябинске, первый по правую руку на входе в улицу (в подвальчике магазина сувениров из природных камней) со стороны площади Революции, листала там старые документы, фотографии. И в том числе попалось на глаза письмо от Цыганковой, вроде бы Марии. Больше ничего сказать не могу, пролистала и забыла, но вот фамилия имя отложились в голове.
Может кто-то, кто ищет родных с этой фамилией, съездит и посмотрит это письмо. Там адрес указан этой женщины, и письмо её рукой писанное, старинное...
---
Комарницкий Иустин Павлович, Комарницкий Павел (Бар, Проскуров), Севостьянов (Еткуль, Челябинск и обл.), Смоляк (Каменец-Подольская губ.)
AnastassiyaCh

AnastassiyaCh

Москва
Сообщений: 194
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 127

valeria-alexen написал:
[q]

Может кто-то, кто ищет родных с этой фамилией, съездит и посмотрит это письмо. Там адрес указан этой женщины, и письмо её рукой писанное, старинное...
[/q]


вот-вот, очень странная история
---
Ищу сведения Черноморсковы, Пановы, Сорокины, Совлуковы, Абоимовы, Мурзины, Воеводкины
Vredinka1302
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
У меня тоже, с бабушкиной стороны, есть Цыганковы.
Со слов покойной бабушки, у её матери была сестра -- Липнякова Анна Агеевна (ум. 11.1983 г.), которая вышла замуж за Цыганкова Федора (род. 1909 г.).
У них есть дети: Цыганков Геннадий (20.02.1938 г.р) и Николай (1939 г.р), они приходятся моей бабушке двоюродными братьями. Знаю, что их дети и внуки живут в Красноярске, Красноярского края.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈