ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тарасевич, Tarasewicz


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
georgev
web surfasaur

georgev

new york
Сообщений: 414
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 101
Тарасевичи есть в Малороссийском Гербовнике Лукомского и Модзалевского, стр. 179. Потомство Аввакума Тарасевича, Нежинского наказного полковника (1697).
Лайк (1)
a_s_y_a_
Новичок

Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Тарасевич Екатерина Павловна моя прабабушка, родом с города Новая Ляля. Как звали родителей, не знаю, знаю только, что отец был из попов и её возили учиться в какую-то приходскую школу для девочек. Еще у её родителей был в Новой Ляле завод (вроде производство обуви). У Екатерины Павловны было много братьев и сестёр (7 или 8 точно неизвестно). Когда не знаю, родители её развелись, детей поделили, и мать уехала с частью детей на Украину, а отец остался на Урале. Что у матери, что у отца были повторные браки и там тоже были дети. Сама Екатерина Павловна родила 2х детей Люсию Яновну (сейчас почему-то её нарекли Людмила Ивановна 1939) и Юрия (он был младше). В военные годы мужа Е.П. расстреляли, а её с двумя детьми сослали на Дальний Восток. Про мужа Е.П. совсем ничего неизвестно, толи был Поляк, толи Австриец, не знаю. Вот была ли его фамилия Тарасевич, иль нет? Если да, то совсем плохо, девичью фамилию прабабушки я не знаю.
Еще Екатерина Павловна всю свою жизнь искала своих братьев и сестёр (к сожалению, архив не сохранился, цунами на Курилах оставило людей совсем голых). После её смерти на похороны приезжал её брат Семён (вроде как из Кемерово). И больше ничего неизвестно. Может, кто мне поможет, или расскажет как искать. Я уж совсем новичок в этом деле.
olgakup
Начинающий

Сообщений: 43
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 10

ТАРАСЕВИЧ ТИТ-крестьянин,православный(Деревня Леоновичи Шацкой вол.)7,5 дес.
olgakup
Начинающий

Сообщений: 43
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 10
Я так понимаю Анелия род.1875г.,а Бронислав 1868г.?
На выходные буду звонить Анне Тарасевич.
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386
olgakup
Вот моя "засада" 101.gif
Возможно, у братьев Бронислава и Николая были еще братья / сестры. Ведь разница в возрасте большая. Но могли и умереть в младенчестве...

Прикрепленный файл: ДРЕВО для форума ВГД.jpg
Владимир Львович

Владимир Львович

Севастополь
Сообщений: 258
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 123
Helena

Пратакол пасяджэння фракцыі прэзідыуму Любанскага райвыканкама Б.С.С.Р. ад 9 лютага 1930 года (аб раскулачванні кулацкіх гаспадарак)
C уважением В,Л.

Прикрепленный файл: любань конфискация-1.jpg
---
-----
ищу: Бржозовские,Тыминские,Бычко-Минская губ.,Шалкевич-Гродненская губ.,Сагун-Черкасская обл.
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной.

Игорь_K
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 79
Тарасевич Юлиан и Гелена мои предки (было 3 или 4 дочери и сын Герасим умер при переезде), но не знаю где и как похоронены, знаю что бабушка их дочь прибыла на Д-Восток примерно в 1910 году. Звали ее Феофания, Фаина. Если заинтересует то можно связаться.
Панова Евгения

Сообщений: 161
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 87
Тарасевич Фома Климменов - Минская губерния, Борисовский уезд, Мстижевская (?) волость, дер. Собелевки
(сведения из Метрической книги за 1905 год по Тарскому уезду Тобольской губернии)
Navy58
Военмор

Navy58

Санкт-Петербург
Сообщений: 936
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4650
Неподалеку от станции Городня Черниговской губернии располагался хутор Тарасевича (он же Бойкачевка). Там проживали среди прочих и дворяне Тарасевичи. Могу рассказать кое-какие детали о персонах.
---
Зюзликовы,Монятовские,Нехаевские (любые упоминания), Деевы (Епифань Тульской), Невзоровы и Труновы (Козлов-ныне Мичуринск),Ушаковы(Михайловка,Епифанский),Чуркины,Евграфовы,Пулькины(Самарская и Симбирская)
Olga_kras
Новичок

Красноярск
Сообщений: 11
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 9
Тарасевич Марк Антонович 1910 г.р. отец подруги моей матери Тарасевич Надежды Марковны. По ее просьбе искала для нее информацию. Она своего отца не видела, т.к. он погиб на фронте в 1941 году. Она родилась уже после его гибели. Тарасевич М.А. проживал в с. Усть-Брага и Богунай в Красноярском крае, Рыбинского района. Могу предположить, что он корнями из Полтавской или Черниговской губернии, т.к. в Рыбинском районе в украинских деревнях переселенцы в основном из этих губерний.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈