Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сыркины

Оренбургская область - Джамбул Каз.ССР.

← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Lanalis
Участник

Усть-Каменогорск-Томск
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 18
Мой прадедушка СЫРКИН Сидор Семенович (1887 г.р.) со своей женой Еленой Федоровной (Мужиковой, 1900 г.р.) и детьми (Анастасия Полухина, дочь жены от 1 брака, 1917 г.р.), Евдокия (дочь Сидора от 1 брака. 1916 г.р.), Татьяна (дочь Сидора от 1 брака, 1908 г.р.), Анастасия (дочь Сидора от 1 брака, 1905 г.р.), Вера (1921 г.р.), Мария (1925 г.р.), Таисия (Мария, 1928 г.р.), Нина (Анна, 1929 г.р.) в 30-х годах 20 века выехал из Оренбургской области в Казахстан, где поселился в г.Аулие-Ата (Джамбуле). Возможно в Оренбургской области до сих пор живут наши родственники по линии Сыркиных. Или родственники по линии Елены Федоровны - девичья фамилия Мужикова. Полухина по 1 мужу (вдова). По семейным преданиям и Сидор, и Елена были "из мордвы". Но в семье разговаривали на русском и дети мордовского не знали.
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 800
Здравствуйте
До войны это Чкаловская область. Сыркины из Чкаловской обл.
https://obd-memorial.ru/html/s...21&p=2
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
Lanalis
Участник

Усть-Каменогорск-Томск
На сайте с 2019 г.
Ольга, спасибо! Да, нелегко будет разобраться - много было Сыркиных в Чкаловской области.
Еще знаю, что дети родились в с.Федоровка, но Федоровка в области не одна.
---
Ищу сведения о Лисьевых, Борзенко, Банниковых, Бельских (Восточный Казахстан), Сыркиных, Мужиковых (Оренбургская губерния - О. область-Джамбул)
Lanalis
Участник

Усть-Каменогорск-Томск
На сайте с 2019 г.
Мне удалось узнать, что в начале 20 века Сыркины жили в хуторе Федоровском Орского уезда. Там 26.12.1905 г. родилась старшая дочь Сидора Семеновича - Анастасия. Ее мать звали Анна Ивановна.
Моего прапрадеда звали Симеон Ирадионович Сыркин. Умер в 1911 г. в возрасте 75 лет (по данным метрической книги).
В том же Федоровском жили Стефан Семенович и Алексей Семенович Сыркины. Предполагаю, что это родные братья моего прадеда. Не знаю их годов рождения, но, судя по тому, что в 1905-1909 у них рождались дети/они были восприемниками при крещении, в эти годы они были уже взрослыми.
Может, откликнутся их потомки???
---
Ищу сведения о Лисьевых, Борзенко, Банниковых, Бельских (Восточный Казахстан), Сыркиных, Мужиковых (Оренбургская губерния - О. область-Джамбул)
Lanalis
Участник

Усть-Каменогорск-Томск
На сайте с 2019 г.
Сыркина Евдокия Сидоровна вышла замуж за Трофимова Михаила и у них было 3 детей: сыновья Виктор и Михаил и дочь Нина (1939 г.р.).
---
← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈