ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Смирновы

Московская губерния

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
SavvaK
Новичок

Харьков
Сообщений: 11
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Смирнов Павел 15.01.1888(может это мой прадед?)
---
Samootin
camy

camy

Московская область
Сообщений: 2863
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3604
SavvaK А вы сейчас к кому вопрос задаёте? С кем вы беседуете?
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
koleganova
Новичок

Москва
Сообщений: 13
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 20
Мой прадед Смирнов Алексей Михайлович 1914 года рождения родом из д.Мальяки, Зубцовский район, Тверская область.
Погиб во время ВОВ. Его жена: Смирнова Матрена Ефимовна. Проживали в деревне Никулкино, Рузский район, Московская область. Их дети: Смирнов Анатолий Алексеевич 1937 года рождения (мой дедушка) и Смирнов Николай Алексеевич 1935 года рождения.

У прадеда было две сестры: Смирнова Мария Михайловна (проживала в Химках). В 1943 году мой дедушка Анатолий жил у нее. Тетя его очень любила. В 1970-х годах приезжал в гости к ней уже со своей дочерью Татьяной (моей мамой).
Имя второй сестры точно не помним, возможно Смирнова Надежда Михайловна (где проживала неизвестно).
Одна из сестер точно жила в Ленинграде примерно в 1960-1970х годах. Хотелось бы узнать о них и потомках.

Возможно был еще один брат или родной дядя, чья семья эмигрировала в США (по семейной легенде).

На фото мой дедушка Анатолий (слева) со своим братом Николаем и родными тетями. Может кто узнает в этих лицах своих родственников.

Прикрепленный файл: Слева дедушка с родными тетями справа родной брат.jpg
SmirnovaElen
Участник

Сообщений: 86
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 20
Здравствуйте!

Я хотела бы узнать, есть у Вас что-нибудь по этой записи ещё?

Цитирую: Тверской губернии Зубцовского уезда Раковской волости деревни Миканково??? крестьянка Василиса Никитовна Смирнова

Меня интересует был ли у нее брат и как звали?

И с Вашего позволения, утащу к себе в копилочку на всякий случай, а то вдруг это мои Смирновы 😊
---
Смирновы, Шелёмины - Тверская губерния, Лениградская губерния и Калинины, Кремневы, Лепестовы, Рощины - Тверская губерния Весьегонский уезд, Ярославская область, Кобычев, Корик - Сибирь, Белоруссия, Канада и Кущ - Украина, Молдавия
rossoRishka
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Зовут меня, Ирина. У меня была прабабушка Смирнова Евдокия. Беглая. Когда была революция. Она сбежала со своей сестрой. Обе вышли замуж за двух родных братьев Богомоловых. Знаю, что была у них сестра Липа. Так же знаю, что была связана с какой-то графиней или княжной. Сбежали они в тогда Смоленскую губернию. Сейчас это Калужская область.

Сегодня узнала, что к пробабке приезжали родные из Москвы.
ArinaM

Москва
Сообщений: 743
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 264

SmirnovaElen написал:
[q]
Тверской губернии Зубцовского уезда Раковской волости деревни Миканково??? крестьянка Василиса Никитовна СмирноваМеня интересует был ли у нее брат и как звали?
[/q]

Состав ее семьи мне неизвестен
ArinaM

Москва
Сообщений: 743
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 264
Собираю потихоньку базу по старообрядцам, в том числе и Смирновым. Если кому-то попадутся, буду очень благодарна.
ArinaM

Москва
Сообщений: 743
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 264
2визит-портрета-УДОСТОВЕРЕНИЯ ЛИЧНОСТИ и 1кабинетТЕЛЕГРАФИСТ-сигналист Смирнов Илья Лукич и его жена

https://meshok.net/item/837546...0%BD%D0%B0

Прикрепленный файл: 83754605.jpg
vadimkino

vadimkino

Москва
Сообщений: 263
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 90

ArinaM написал:
[q]
Калужской губернии Боровского уезда, Добинской вол, села Иклинского крестьянка Варвара Ивановна Смирнова
[/q]

Откуда эта запись, подскажите, пожалуйста
---
Мои поиски: Епифанский уезд, Курмышский уезд, Боровский уезд, Ярославский уезд
tadmiti
Участник

Сообщений: 96
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 37

ArinaM написал:
[q]
Прапорщик запаса Константин Николаевич Смирнов-ШЕЛАПУТИН

Жена личного почетного гражданина Параскева Ефимовна Смирнова-ШЕЛАПУТИНа

Тверской губернии Зубцовского уезда Пачуринской волости деревни Исакова крестьянка Мария Афанасьевна Смирнова

Крестьянин Московской губернии Рузского уезда Орышкинской волости деревни Волохина Феоктист Васильевич Смирнов
[/q]



Интересно, откуда появилась двойная фамилия Смирнов-Шелапутин?
Имеет ли она отношение к московским купцам Шелапутиным?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈