Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Синельниковы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
Евгений Воронин

Евгений Воронин

Ярославль
Сообщений: 216
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 74
Авторами "Атласа Анатомии человека". - М.: "Медицина", 4
тома, переиздание ветхого советского 2-х томника для
мед.вузов являются:
Рафаил Давидович Синельников
Яков Рафаилович Синельников
---
Ярославское историко-родословное общество
http://www.yar-genealogy.ru/
GViktor
Участник

GViktor

Израиль
Сообщений: 59
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 40
Sveta Rasskazova, а откуда ваши Глотовы? Моя фамилия Глотов, я проживаю в Воронежской области!

По Синельниковым. Сейчас просматриваю метрические книги по селу Макарово Новохоперского уезда Воронежской области, там встречается семья помещиков Синельниковых из города Новохоперска.
leela
Новичок

leela

г. Новосибирск
Сообщений: 7
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Всем доброго дня!
Я - Синельникова Ирина, родилась и живу в г. Новосибирске. Знаю, что предки были сосланы или сами уехали из Белоруси в Западную Сибирь пос. Завьялово приблизительно в 1903 г.
Дед Анатолий Синельников погиб в шахте в пос. Березовский Кемеровской области, у деда были братья Михаил, Василий (погиб в ВОВ), Дмитрий (погиб в ВОВ) и 2 сестры - Мария и Анна. Кажется, Анна живёт в С.-Петербурге. Прадед Кирилл Синельников, прапрадед Терентий Синельников.
Буду рада любым сведениям и поделюсь всем, что знаю сама a_003.gif
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7129
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4323
Первый губернатор Екатеринослава (Днепропетровска) - генерал-майор Иван Максимович Синельников (1741 - 1789 г., http://gorod.dp.ua/tema/gubernatory/?pageid=341), его именем назван город Синельниково в одноим. районе Днепропетр. обл. Про него Вы найдете много материала в Сети, если нужна будет информация по Днепр. обл., пишите
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Genesis

Genesis

Екатеринбург
Сообщений: 664
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 600
Располагаю сведениями о крестьянах Синельниковых, живших в селе Сорочинское Бузулукского уезда Самарской губернии (ныне г. Сорочинск) в конце 19 - начале 20 в.
Павел_71
Новичок

Уфа, Башкортостан
Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Здравия всем! Я Синельников Павел Виталиевич родился в городе Октябрьск, Башкирия. Отец Синельников Виталий Павлович 41 г.р. родился в д. Озерки, Мелеузовского района, Башкирия. Дед Синельников Павел про него не знаю точно, знаю что переселенец со средней полосы России. Бабка Скибо Ольга Ивановна тоже из переселенцев, но переселились они на территорию Башкирии ещё до революции. с печалью обнаружил что предков своих знаю лишь в двух коленах. буду благодарен за информацию. Также необходимы сведения о Красильниковых, предположительно выходцах из Пензенской области, которые осели на владимирщине. Также Уткины уроженцы Нижегородской области. Бабка Красильникова Надежда Дмитриевна в девичестве Уткина из Ковернино.
---
Синельниковы, Скибо, Красильниковы, Уткины, Чебан
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область - Кузбасс
Сообщений: 14577
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8925

leela написал:
[q]
Василий (погиб в ВОВ)
[/q]

Номер записи 58857795
Фамилия Синельников
Имя Василий
Отчество Кириллович
Дата рождения __.__.1921
Место рождения Новосибирская обл., Тогучинский р-н, с. Завьялово
Дата и место призыва 18.11.1940 Тогучинский РВК, Новосибирская обл., Тогучинский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.10.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 746
Документ


leela написал:
[q]
Дмитрий (погиб в ВОВ)
[/q]

На http://www.obd-memorial.ru/ отсутствует.
keotta
Начинающий
Генеалогический разведчик

ст-ца Темнолесская Ставропольского края
Сообщений: 49
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 21
Добрый вечер!
Синельниковы из Тамбовской области ищу!
Двоюродная сестра моей бабушки Валентина Васильевна Борисова.
Вышла замуж стала Синельниковой, родила детей Люсю и Вову.
Предположительно они проживают в Тамбове или Тамбовской области.
Род берет начало в дер. Абакумовка Токаревского района Тамбовской области.
Буду благодарна любой информации.
---
Зри в Корень!
Ищу: Исаковых из дер. Упрелово Ивановской области, Дворяшиных и Шиндяпиных (дер. Абакумовка Токаревского р-на Тамб. обл.), Кочетковых (дер. Виноградовка Токаревского р-на Тамб. обл.)
Nata15

Москва
Сообщений: 235
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 98
Памятная книжка Минской губернии 1860 г.
Губернский секретарь Виктор Николаевич Синельников, имеет бронзовую медаль в
память войны 1853 - 1856 г.
---
Раутские (СПб), Мадекины (Смол.обл), Чулицкие (Белоруссия), Соловьевы (Мск), Терентьевы (Мск), Чернышовы (Орл./Тул.обл.), Зубковы (Тул.обл.), Мелиходенко (СПб), Болотовы (СПб)
Sinfarber
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Привет СТНЕЛЬНИКОВЫ.
Мои проедки может быть из Витевской области, а может быть из СТАРОДУБА, Черниговской или Брянской области.
Дед был Даниил
Прадед был Самуил ( женат на Эсфирь Годла Шмидова)
Прапрадед Пинхус

Мария Синельникова
---
Maria SF
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈