Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Подковыркины

Поиск всех Подковыркиных и попытка найти связи между ними

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
_Smile_
Новичок

_Smile_

Алатырь
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте!
Давайте все свои сведения о Подковыркиных соединим в одном месте, чтобы было нагляднее видно?

Древо Подковыркиных: https://miro.com/app/board/o9J_kwYT-WY=/.

Свою линию Подковыркиных я уже добавил. Кто хочет внести свою информацию - пишите, я добавлю.

Мои предки из рода Подковыркиных жили в селе Промзино Алатырского уезда Симбирской губернии (сейчас - село Сурское Ульяновской области).

Подковыркин Пётр Дмитриевич, мой прапрадед, родился в 1893 году.
У Петра Дмитриевича, как мне известно, было ещё 3 брата: два Александра, Николай и 3 сестры: Пелагея, Анна, Антонина. Два Александра умерли в младенчестве. Судьба остальных мне неизвестна.

Родители Петра Дмитриевича: Подковыркин Дмитрий Сергеевич и Соловьёва Александра Мироновна.
У Дмитрия Сергеевича родились 2 брата Фёдора, которые умерли в младенчестве, и 3 сестры: Пелагея, Анна, Елизавета. Пелагея умерла маленькой. Анна вышла замуж за Мамонтьева Степана Александровича. Елизавета вышла замуж за Филипова Трофима Никифоровича.
У Елизаветы родились 5 детей: Василий, Николай, Александра, Дмитрий, Параскева.
У Василия, сына Елизаветы, родились 2 детей: Клавдия и Александр.

Родители Дмитрия Сергеевича: Подковыркин Сергей Петрович и Мария Ивановна.
---
Ищу сведения о Подковыркиных, Гордеевых из села Промзино Ульяновской области; Копыловых из села Чирково Ульяновской области; Рысиных, Сакулиных из села Кувакино Чувашской републики; Новичковых, Блохиновых из села Ратово Нижегородской области; Рыжовых из деревни Чебудасы Мордовской республики
sleva

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 759
ЦГИА СПб ц.Богоявленская при манеже ф.19 оп.128 д.132, л.436
1889 год
бракосочетание
79 запись, 8 ноября

Жених: 3-го флотского экипажа, состоящий на сверхсрочной службе машинный содержатель 1 статьи, правосл., первым браком Никита Алексеев Подковыркин 38
Невеста: дочь ум.отставного машиниста 7 флотского экипажа Александра Матвеева Колюбакина девица Параскева Александрова 19
_Smile_
Новичок

_Smile_

Алатырь
На сайте с 2017 г.

sleva написал:
[q]
ЦГИА СПб ц.Богоявленская при манеже ф.19 оп.128 д.132, л.436
1889 год
бракосочетание
79 запись, 8 ноября

Жених: 3-го флотского экипажа, состоящий на сверхсрочной службе машинный содержатель 1 статьи, правосл., первым браком Никита Алексеев Подковыркин 38
Невеста: дочь ум.отставного машиниста 7 флотского экипажа Александра Матвеева Колюбакина девица Параскева Александрова 19
[/q]

Добавил информацию в схему: https://miro.com/app/board/o9J_kwYT-WY=/
---
Ищу сведения о Подковыркиных, Гордеевых из села Промзино Ульяновской области; Копыловых из села Чирково Ульяновской области; Рысиных, Сакулиных из села Кувакино Чувашской републики; Новичковых, Блохиновых из села Ратово Нижегородской области; Рыжовых из деревни Чебудасы Мордовской республики
MrSab
Новичок

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Моя бабушка урожденная Подковыркина Муза Кузьминична.
Родилась в 24 февраля 1920 г. в д. Ляги, Верхотурского уезда Пермской губернии.
Родители Косма (Кузьма) Иосифович Подковыркин и супруга его Елисавета Иаковлевна.

Запись о рождении сделана в метрической книге Пророко-Илиинской православной церкви села Мугайского Верхотурского уезда Пермской губернии. (ГАСО Ф.6., Оп. 23.Д.106.Л68об.-69)

Удалось получить (04.08.2021) в архиве Свердловской области информацию о рождении моего продела Подковыркина Кузьмы Иосифовича:
родился 11.10.1890 в д. Ляги, Верхотурского уезда Пермской губернии.
Родители Иосиф Игнатьевич Подковыркин и и законная жена его Мария Диомидовна.

Запись о рождении сделана в метрической книге Пророко-Илиинской православной церкви села Мугайского Верхотурского уезда Пермской губернии. (ГАСО Ф.6., Оп. 7.Д.53. Л228об.-229)

Больше сведений о ее родственниках нет. Но было бы интересно узнать про них.
Лайк (2)
_Smile_
Новичок

_Smile_

Алатырь
На сайте с 2017 г.

MrSab написал:
[q]
Родители Косма (Кузьма) Иосифович Подковыркин и супруге его Елисавета Иаковлевна.

Запись о рождении сделана в метрической книге Пророко-Илиинской православной церкви села Мугайского Верхотурского уезда Пермской губернии. (ГАСО Ф.6., Оп. 23.Д.106.Л68об.-69)

[/q]

Добавил информацию в схему: https://miro.com/app/board/o9J_kwYT-WY=/. Вы не знаете к какой области на сегодняшний день эта деревня относится?
---
MrSab
Новичок

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1

_Smile_ написал:
[q]

MrSab написал:
[q]

Родители Косма (Кузьма) Иосифович Подковыркин и супруге его Елисавета Иаковлевна.

[/q]

Добавил информацию в схему: https://miro.com/app/board/o9J_kwYT-WY=/. Вы не знаете к какой области на сегодняшний день эта деревня относится?
[/q]

Сейчас деревня Мугай относится к Свердловской области. https://ru.wikipedia.org/wiki/Мугай_(село)
Лайк (1)
_Smile_
Новичок

_Smile_

Алатырь
На сайте с 2017 г.
>> Ответ на сообщение пользователя MrSab от 5 августа 2021 10:40
Здравствуйте. Спасибо за информацию! Добавил информацию в схему: https://miro.com/app/board/o9J_kwYT-WY=/. По чуть-чуть, но пополняется карта Подковыркиных)
---
vidina
Начинающий

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 14
>> Ответ на сообщение пользователя MrSab от 18 апреля 2021 9:40

на сайте Первая мировая война есть Подковыркин Петр Анисимович, тоже Пермский край, не ваш ли?
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈