ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пикулевы

Родословие государственных крестьян Пикулевых (Пермская земля).

← Назад    Вперед →Страницы: 1 *
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
2909
Начинающий

Пермь
Сообщений: 37
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 17
Род крестьян Пикулевых появился на Пермской земле в Емолопвинской провинции Чердынском уезде Вятской губернии в промежутке между 1711 и 1720 годом. Предположительно с Вятки и основываясь на перепись Сибирской губернии 1711 г.
Пикулевы жили на Юрлинской земле - Емолопвинская провинция на реке Сурол по первой ревизии 1720 года.
Юрлинсская земля уникальна, т.к это русский островок среди коми-пермяков.
Крестьянский род Пикулевых огромный. В середине XIX века и уже с 30-х годов часть гос. крестьян Пикулевых самовольно переселяются на свободные земли на юг Пермской губерни.
Об этом старинном роде я начала писать книгу, по своей ветви составила поколенную роспись. Занимаюсь исследованием крестьян Пикулевых-юрлинцев более 10 лет.
lebs

lebs

Пермь
Сообщений: 190
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 115
Добрый день!

Поработал с сайтом http://pokolenia.permkrai.ru/ (пока он еще был активен). Понимаю, что, наверное, обращаюсь с источниками очень вольно и строю слишком смелые гипотезы, т.к. оцифрована и распознана достаточно малая доля переписных книг и метрик, но пока вырисовывается вот такая картина:

Бабка
Пикулева Наталья Сергевна (1924 - 2013)

Прадед
Пикулев Сергей Михайлович

Прапрадед:
Запись о рождении Пикулев Михаил Ефимович
Место происхождения: д. Пикули
Крестьянин
Дата рождения: 03.07.1865
Дата крещения: 11.07.1865
Отец Пикулев Ефим Иванович,
Мать Пикулева Евдокия Ивановна,
http://pokolenia.permkrai.ru/records/view/509120
Источник: ГАПК Ф.37.Оп.2.Д.151 — Метрическая книга Сретенская церковь, Оханский уезд, с. Бердышевское, 1865 год

Прапрапрадед
Пикулев Ефим Иванович (ориентировочно 1835-1850 гр)
Прабабка
Пикулева Евдокия Ивановна

Прапрапрапрадед
Пикулев Иван Макарович???(ориентировочно 1800 - 1835 гр)
Место происхождения: д. Пикули
Крестьянин
Дата рождения: -
Дата крещения: -
Отец Пикулев Макар Афанасьевич,
http://pokolenia.permkrai.ru/records/view/681959
Источник: ГАПК Ф.37.Оп.2.Д.36

Прапрапрапрапрадед
Пикулев Макар Афонасьевич (1773 - 02.01.1839)
Дата смерти: 02.01.1839
Дата погребения: 04.01.1839
Возраст: 65
Причина смерти: Натуральной
http://pokolenia.permkrai.ru/records/view/1013712
Источник: ГАПК Ф.37.Оп.2.Д.89

Прапрапрапрапрапрадед
Пикулев Афонасий (? - до 1758)
kapiku
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Ищу какие-нибудь родственные связи. Моя бабушка родом из деревни Тимино, Пермский край Пикулева Екатерина Ивановна, знаю только, что у нее была сестра Наталья, отец у них Иван, соответственно, а мать звали Анна. Больше ничего, к сожалению, не знаю. Может у кого-то есть похожие связи в родословной?
2909
Начинающий

Пермь
Сообщений: 37
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 17
Доброй ночи!
Да в Тимино, Юрлинский р-н Пермский край жили Пикулевы.
Вы не написали год рождения вашей бабушки и её сестры, и их отца.

Если знаете напишите, пожалуйста мне на электронку svetlana-p@yandex.ru
У меня есть выписки по Пикулевым из Тимино из кн. Гусевой К. П. и из др. издания и неизд. документы.

Я на этот сат редко захожу. Мне сообщают только про личные письма, а по теме нет. Вот только сегодня случайно зашла.

Моя ветка не связана с вашей, но я посмотрю в выписках своих.
Пишите на мою электронную почту.
2909
Начинающий

Пермь
Сообщений: 37
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 17
Здравствуйте!
Если хотите продолжить поиск документов не опубликованных на сайте "Поколения Пермского края", то напишите мне на электронку
svetlana-p@yandex.ru
esso

esso

Сообщений: 1140
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 872
Пикулевы из деревни Пикули Бердышевской волости Оханского уезда Пермской губернии.
В базе данных более тысчи персон за период 1700-1900 гг.

Подробнее - здесь.
---
МЕТРИКИ и РЕВИЗИИ Белорусских губерний
Поиск документов в архивах Беларуси (НАРБ, НИАБ): 1671-1926
-- Всесоюзная с/х перепись 1925-26
-- Ревизии Российской Империи 1795-1858
lebs

lebs

Пермь
Сообщений: 190
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 115
Всех приветствую. Может быть у кого-то есть информация по Пикулевым-мужчинам с предками из Пермской губернии, которые делали ДНК тест по Y хромосоме? Сейчас пытаемся восстановить генеалогию рода Пикулевых. Было бы очень интересно сравнить результаты по южной и северной веткам рода. Отзовитесь, пожалуйста!
← Назад    Вперед →Страницы: 1 *
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈