Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Крестьянский род Пикулевых

Деревня Пикули (Пермская губерния - Оханский уезд - Бердышевская волость)

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: esso
esso
Модератор раздела

esso

Сообщений: 1198
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 924
Chapman
Исследование рода Пикулевых не выходит за рамки 19 века. Потому отследить возможное перемещение потомков по другим губерниям не представляется возможным.
---
МЕТРИКИ и РЕВИЗИИ Белорусских губерний
Поиск документов в архивах Беларуси (НАРБ, НИАБ): 1671-1926
-- Всесоюзная с/х перепись 1925-26
-- Ревизии Российской Империи 1795-1858
DariaXie
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Нашу ветку помнят от Егора Пикулева, его жены Анастасии. Моей прабабушки. У них было 8 сыновей. Среди них Пикулев Григорий Егорович, Пикулев Фёдор Егорович (мой дед), Пикулев Виктор Егорович, Пикулев Николай Егорович..... ну собственно от Фёдора пошла наша ветка, там уже более менее знаю. До этого пока не нашла. Помогите, пожалуйста!
esso
Модератор раздела

esso

Сообщений: 1198
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 924

DariaXie написал:
[q]
Здравствуйте! Нашу ветку помнят от Егора Пикулева, его жены Анастасии.
[/q]

Подскажите примерный год рождения Егора Пикулева (он мог быть также Георгием и даже Григорием в метриках) и год рождения Федора Егоровича.
В какой деревне они жили?
---
МЕТРИКИ и РЕВИЗИИ Белорусских губерний
Поиск документов в архивах Беларуси (НАРБ, НИАБ): 1671-1926
-- Всесоюзная с/х перепись 1925-26
-- Ревизии Российской Империи 1795-1858
DariaXie
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1

esso написал:
[q]

DariaXie написал:
[q]

Здравствуйте! Нашу ветку помнят от Егора Пикулева, его жены Анастасии.
[/q]


Подскажите примерный год рождения Егора Пикулева (он мог быть также Георгием и даже Григорием в метриках) и год рождения Федора Егоровича.
В какой деревне они жили?
[/q]


Спасибо большое за ответ! И за интерес к моей ветке! Мой дед Фёдор рождён летом 1927 года, по-моему, июль. Надо точнее на памятнике посмотреть.
А вот про Егора вообще пока не знаю. Буду спрашивать. Но знаю, что Анастасия, жена Егора, была Анастасия Андреевна Каранина. Имена детей могут быть тоже изменены. Так как оказывается Алексей, ещё был сын её (один из 8) на самом деле Иван. По паспорту ещё Виктор не Виктор, а Виталий. В общем, все запутано, конечно, хочется разобраться.
DariaXie
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1

esso написал:
[q]

DariaXie написал:
[q]

Здравствуйте! Нашу ветку помнят от Егора Пикулева, его жены Анастасии.
[/q]

Подскажите примерный год рождения Егора Пикулева (он мог быть также Георгием и даже Григорием в метриках) и год рождения Федора Егоровича.
В какой деревне они жили?
[/q]

Жили в деревне Чернушка, а ещё упоминали Бараново.
esso
Модератор раздела

esso

Сообщений: 1198
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 924

DariaXie написал:
[q]
Жили в деревне Чернушка, а ещё упоминали Бараново.
[/q]

Это очень замечательно, но не думаю, что это это уникальное название.
Какая это волость и уезд были до Революции? Или хотя бы - какая область/район в настоящее время.
Пикулевы расселились по всей стране.
---
МЕТРИКИ и РЕВИЗИИ Белорусских губерний
Поиск документов в архивах Беларуси (НАРБ, НИАБ): 1671-1926
-- Всесоюзная с/х перепись 1925-26
-- Ревизии Российской Империи 1795-1858
esso
Модератор раздела

esso

Сообщений: 1198
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 924

DariaXie написал:
[q]
Но знаю, что Анастасия, жена Егора, была Анастасия Андреевна Каранина.
[/q]

В таком случае Вам наверное должно быть известно отчество Егора? Без отчества единственный вариант, который может помочь - разыскать венчание Егора и Анастасии, если они венчались до 1918 года. Нужно выяснить в какой местности проживали Каранины - венчание по правилам проводили в приходе невесты, значит искать документы нужно будет именно по месту ее жительства.
---
МЕТРИКИ и РЕВИЗИИ Белорусских губерний
Поиск документов в архивах Беларуси (НАРБ, НИАБ): 1671-1926
-- Всесоюзная с/х перепись 1925-26
-- Ревизии Российской Империи 1795-1858
DariaXie
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1

esso написал:
[q]

DariaXie написал:
[q]

Но знаю, что Анастасия, жена Егора, была Анастасия Андреевна Каранина.
[/q]

В таком случае Вам наверное должно быть известно отчество Егора? Без отчества единственный вариант, который может помочь - разыскать венчание Егора и Анастасии, если они венчались до 1918 года. Нужно выяснить в какой местности проживали Каранины - венчание по правилам проводили в приходе невесты, значит искать документы нужно будет именно по месту ее жительства.
[/q]

Отчества Егора вот не знаем..... поэтому и эта ветка в ступоре у меня. Да вообще все ветки нашла максимум до 5-6 колена. Хочу эту раскопать. Вот думаю на Егора Филипповича Пикулева. Но о нем информации мало, по годам примерно похоже. В интернете нашла 1898 год. Бабушка Настя родилась в 1903 и вышла замуж в 13 лет. И вот у них 8 детей родилось, двое первых умерли. Таким образом они пожениться успели до 1918 года.
DariaXie
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1

esso написал:
[q]

DariaXie написал:
[q]

Но знаю, что Анастасия, жена Егора, была Анастасия Андреевна Каранина.
[/q]


В таком случае Вам наверное должно быть известно отчество Егора? Без отчества единственный вариант, который может помочь - разыскать венчание Егора и Анастасии, если они венчались до 1918 года. Нужно выяснить в какой местности проживали Каранины - венчание по правилам проводили в приходе невесты, значит искать документы нужно будет именно по месту ее жительства.
[/q]


Здравствуйте, узнали отчество Егора! Пикулев Егор Тимофеевич! Документы нашли! Но прикрепить не могу!

Там много важных документов!
esso
Модератор раздела

esso

Сообщений: 1198
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 924

DariaXie написал:
[q]
Здравствуйте, узнали отчество Егора! Пикулев Егор Тимофеевич! Документы нашли! Но прикрепить не могу!
[/q]

Я отправил Вам личное сообщение. Прочтите его.
---
МЕТРИКИ и РЕВИЗИИ Белорусских губерний
Поиск документов в архивах Беларуси (НАРБ, НИАБ): 1671-1926
-- Всесоюзная с/х перепись 1925-26
-- Ревизии Российской Империи 1795-1858
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: esso
Вверх ⇈