ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Плотниковы

Нижегородская губерния

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
MarinaNik61

MarinaNik61

Москва
Сообщений: 547
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 391

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)
Первые записи о Плотниковых в документах РГАДА (1, 2 ревизии) позволили найти родоначальников с годом рождения примерно 1630г.


2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.
Помимо метрических записей о рождении, браке, смерти любого из рода Плотниковых интересны и другие подробности и документы.


3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков
Нижний Новгород, Балахна, Московская, Нижегородская области.



4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)



5. Сословие - экономические крестьяне, мещане, купцы.



6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Все известные мне подробности опубликованы в моем дневнике "Плотниковы из Нижегородской губернии"
---
Нижегородская губерния: Плотниковы, Полтановы, Александровы, Гречухины
MarinaNik61

MarinaNik61

Москва
Сообщений: 547
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 391
На сегодняшний день информации о Плотниковых из Нижегородской губернии у меня собрано, вроде бы, и не мало. Но она никогда не бывает лишней, особенно если сидит в мозгах задумка оформить все в виде книги. Но в роду людей с этой фамилией (а также породненных с ними) было не мало, поэтому с признательностью приму любую дополнительную информацию.
Многие из нашего рода остались жить в городе Балахне Нижегородской области, некоторые разъехались в начале 20го века (как, например, Полтановы из рода прабабушки или Плотников Николай Андреевич, родной брат деда - его следы обрываются в поселке Павельцево Московской области).
Ненужной информации в данном случае нет. За любую малость - благодарность всем! heart.gif
---
Нижегородская губерния: Плотниковы, Полтановы, Александровы, Гречухины
Aratka

Дзержинск Нижегородской
Сообщений: 1198
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 315
>> Ответ на сообщение пользователя MarinaNik61 от 18 февраля 2022 17:19

Много Плотниковых проживают в с. Ушаково Гагинский р-н Нижегородской обл. ( до 1921г. -- с. Ушаково Сергачский уе. Нижегородской губ.)
---
ищу информацию:села Ушаково, Смирново, Зверево, деревни Сунгулово, Вычурки ,Дарьино - Арзамасский,Лукояновский,Сергачский у. Б.Маресевский,Лукояновский,Гагинский р/ны
Лайк (1)
Руслан Дикушин

Руслан Дикушин

Россия
Сообщений: 1598
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16545

MarinaNik61 написал:
[q]
Для оформления книги ищу фотографии старой Балахны Нижегородской губернии. И любые фото балахнинских жителей (до 1930 г.).
[/q]
Здравствуйте, Марина! Возможно, пригодится.
Никольская церковь.1894 г.
г. Балахна
Фото Дмитриева

Прикрепленный файл: Никольская_церковь._1894_г._г._Балахна.jpg
---
Дикушины, Исаковы, Мухины Нижегородская г, Балахнинский у.Рудневы
Лайк (2)
Руслан Дикушин

Руслан Дикушин

Россия
Сообщений: 1598
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16545
Церковь Рождества Пресвятой Богородицы была построена в XVIII веке и располагалась рядом с домом-усадьбой купца-судостроителя Александра Плотникова, который являлся старостой этого храма. От церкви начиналась красивая улица Набережная. После революции Набережную переименовали в улицу К. Маркса, а Богородице-Рождественскую церковь взорвали, и на руинах в 1950-м году построили кинотеатр "Восток".

https://pastvu.com/p/536480
На этом сайте ещё есть фотографии старой Балахны, на карте можно увеличить и нажать на маленькие фото, они увеличатся.

Прикрепленный файл: Церковь Рождества Пресвятой Богородицыj.webp
Лайк (2)
MarinaNik61

MarinaNik61

Москва
Сообщений: 547
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 391

Руслан Дикушин написал:
[q]

MarinaNik61 написал:
[q]

Для оформления книги ищу фотографии старой Балахны Нижегородской губернии. И любые фото балахнинских жителей (до 1930 г.).
[/q]

Здравствуйте, Марина! Возможно, пригодится.
Никольская церковь.1894 г.
г. Балахна
Фото Дмитриева
[/q]



Руслан, здравствуйте! Спасибо за фото, у меня такого не было. Забрала в свою подборку).
---
Нижегородская губерния: Плотниковы, Полтановы, Александровы, Гречухины
VirinaV

г.Арзамас Нижегородской обл.
Сообщений: 1546
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1884
>> Ответ на сообщение пользователя MarinaNik61 от 18 февраля 2022 17:19

MarinaNik61 написал:
[q]
Ненужной информации в данном случае нет.
[/q]


Много Плотниковых в с.Абрамово Арзамасского района Нижегородской обл., в том числе известный арзамасский поэт Александр Иванович Плотников
https://www.archive-nnov.ru/?id=3328
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈