Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Орловы

Общая тема

Эта тема на карте:  орлов виктор петрович (1936-1960), Орлов Василий Иванович Орлов Степан Васильевич (после 1911)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Карина-О
Начинающий

С-Петербург
Сообщений: 25
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1
ИЗ Петербурга: Орлова Екатерина Юрьевна 1967г.р.
Орлов Юрий валентинович -1940г.р.
Орловы Валентин Александрович 1914-1990 и его жена Орлова Мария Арсеньевна 1919-2005.
ИЩУ сведения об :Орлов Александр Апполонович умер ок.1924г В г. Устюжна( со слов родных )был предводителем уездного дворянства. Прошу извинить.если не по теме.
Zabellisa
Cкончалась 28 декабря 2025. Светлая память.

Zabellisa

Москва
Сообщений: 11505
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 10028
Карина-О

пересылаю сообщение от dedboris из моей темы -


В списке Московских букинистов и книгоиздателей указано:ОРЛОВ (перв. пол.ХХ в.)

http://sagael.land.ru/Knizhniki.xls


---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Павел Кувшинников
Новичок

Павел Кувшинников

Новосибирск
Сообщений: 11
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 3
В моем дереве есть Орловы
Всего 82 фамилии
Древо
---
Ищу: Кувшинниковы, Коршуновы, Быконя, Притычкины, Цимбельман, Резер, Зорины, Береснёвы
ЛМО
Участник

Москва
Сообщений: 65
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 17
Собираю по крупицам факты о жизни моего дедушки. Его звали Орлов Семён Никифорович, 1889 г.р. С 1904 г. он работал рабочим (переводчиком) в типографии в Москве. Основные эпизоды его жизни известны (особенно после 1920-х гг.), а вот о жизни до революции хочу узнать подробнее.
Больше года хожу в ЦИАМ (просматриваю метрические книги приходов, в которых родились мои предки, за разные годы). Нечаянно обнаружилось, что в ЦИАМ есть фонд типографии (за 1909-1919 гг.), где работал дедушка. Сейчас его просматриваю. В бухг. книгах типографии нашла записи о дедушке (расчеты по зарплате) - теперь точно знаю, что в 1909-1913 гг. он там работал.
У нас дома сохранилась поздравительная открытка апреля 1914 года, из которой видно, что у него были знакомые по фамилии Никитушкин и А.Самсонов. В бухг. книгах типографии я обнаружила рабочих с такими фамилиями, точнее Никитушкин Алексей Дмитриевич и Самсонов-Двойников Андрей Ильич.
Теперь мечтаю найти какие-то сведения о них, о их жизни в Москве в 1904-1920 гг. (особенно в 1913 году, когда в типографии была стачка). Это прольет свет на биографию моего дедушки. Очень надеюсь, что найдутся их потомки, которые что-то о них знают.
Ольга Косарева
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Мой прадед Орлов Егор Арсентьевич дата рождния 189?
Его дети: Орлова Антонина Егоровна -моя бабушка
Орлова Вера Егоровна
Орлов Иван Егорович-жили и живут в р.п. Шилово Рязанской обл.
Орлов Дмитрий Егорович - жил в Ставропольском крае.
Хотелось бы найти родственников
icq 435537892

Alexander G

Alexander G

Сообщений: 1013
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 5345
Ищу потомков Натальи Владимировны Тюменевой. Родилась около 1914 г. Скорее всего она вышла замуж и поменяла фамилию. Ее родители:

Владимир Платонович Тюменев, офицер.

Пелагея (Полина) Васильевна Тюменева (1885 г.р.), в девичестве Высоцкая (Высотская), выпускница Елизаветинского Института. У ее матери, Пелагеи (Полины) Александровны Высоцкой (из обедневшего дворянского рода), была сестра Орлова, которая работала акушеркой в ж/д больнице.

Орловы, Высоцкие, Тюменевы - до революции и сразу после нее жили в Ямской слободе г. Курска.

Пишите мне. Я подарю вам Родословную книгу.
kut
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Орловы Кубани!
Орлова Анна Павловна г.р. +-1890
Орлов Алексей
---
Курикьюлум витэ!
кухмастер
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Добрый день!
Моя прабабушка Брезжунова Мария Михайловна, в девичестве Орлова, проживала в Орловской области, Задонский район. Ее муж Брезжунов Никита Петрович. Знаю в Задонском районе (с. Хмелинец) проживали и проживают родственники. Знаю о них мало что. У Орловой (Брезжуновой)Марии Михайловны была Сестра Орлова (возможно Чернышова) Александра Михайловна, ее дети: (но не на 100%) Алексей Сергеевич, Ольга Сергеевна, Константин Сергеевич, Иван Сергеевич. Есть фото от 1948 года. Предположительно дети Константина Сергеевича живут в Липецке (Антонина), возможно его жену звали Маруся. Есть родственники Чернышовы Петр и Вера. Кем приходятся не знаю. Знаю только часть Семьи Чернышова Ивана Сергеевича. Еще знаю у Марии Михайловны Орловой (Брезжуновой) был брат, как зовут не знаю, знаю что жену его звали Маша.
Еще есть фотография детей сделаная в 1963 году, там только имена: Шура, Оля, Коля, Володя, Тоня, Саша, Юра, Люда. Знаю кто-то из родственников проживает в Санкт-Питербурге.
В Таганроге проживали родственники Рая Брезжунова и Леня Брезжунов. Они брат и сестра. Фамилия Брезжунов может быть записана и Бризжунов и Брызжунов. У Никиты Петровича было очень много братьев и сестер (примерно 8-10) и раньше записывали не всех правильно.
У Никиты Петровича были:
сестра Наташа (1909г) ее мужа звали Петя (1912), а ее внучку Валя.
Брат Бризжунов Михаил Петрович его жена Возможно Мария Ивановна, его сын Бризжунов Виталий Михайлович его жена Валя. Виталий Михайлович умер в конце 2008 года. Сын Виталия Михайловича Бризжунова Миша.Таганрог.
Брезжунов Александр жена его Полина. Таганрог.
Брезжунова Мария ее муж Дмитрий.
Kaptsova79
Начинающий

МО, пгт. Быково, Раменский р-н
Сообщений: 49
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте!
Мой прадед Орлов Андрей Ефимович проживал в д.Епихино, Егорьевск(?). Потом он перебрался в п.Ильинское Раменского района.
Дети: Орлова Клавдия Андреевна (1928)
Орлов Анатолий Андреевич (1935)
Орлов Владимир Андреевич(1938)
Орлова Нина Андреевна (1927)
Marina_Sh
Начинающий

Нижний Новгород
Сообщений: 32
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 18
Ищу родственников и тех кто что-нибудь знает! Моя бабушка Орлова Надежда Петровна 1936 г. р. родом из деревни Зигановка недалеко от города Стерлитамак Башкирия. Пишите, делитесь информацией.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈