Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Носов

Ищу предков

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
Olga_Fileva88
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Ищу хоть какие-нибудь данные о родном дедушке Носов Виталий Петрович 10.07.1933 года рождения ,мать деда Носова Мария Харитоновна .Отец деда Носов Петр(погиб в войну) больше нам ничего не известно про него.Отец Петра возможно Дмитрий Носов (отчество к сожалению незнаем) или брат .Проживали в Тобольской губернии , село Усть-Ламенка. Буду благодарна за любую информацию
Shtencel
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Разыскиваю родственников своего свекра Носова Якова Петровича, 1914гр., уроженца с.Захарово Рязановской области Касимовского района. Отец его Петр (отчества не знаю) был печник. Яков Петрович ушел из дома сразу по достижении совершеннолетия. Знаю, что он в г.Омске, где учился в ремесл.учидище, познакомился со своей будущей женой Надеждой Алексеевной, в декабре 1938г. у них в Исилькульском районе Омской области родилась первая дочь и они уехали на Украину, где в д.Сухая Балка Николаевской (бывш.Одесской) области у них в 1940г. родилась вторая дочь. Затем была война, они жили на оккупированной территории.
Известно, что у Якова Петровича в д.Захарово жила родственница Арбузова Мария Васильевна (предполагаю, что это его племянница), год рождения неизвестен. Также у него в г.Одесса жил племянник Носов Иван Иванович, 30.11.1934гр. со своей дочерью Шулянской Елизаветой Ивановной. В г.Николаеве жил второй племянник Носов Петр Васильевич, 6.05.1934гр., а в г.Балашове Саратовской области жил еще один племянник Носов Николай Васильевич. Всех их в настоящее время нет в живых.Это все я выяснила из записных книжек. Получается, что у Якова Петровича были братья Иван и Василий Носовы, о которых нам ничего неизвестно, а также брат Аверьян Петрович, 1905гр., и сестра Аксенова Антонина Петровна, год рождения неизвестен, известно только, что младшая. Аверьяна Петровича я нашла в базе участников войны, но почему-то там написано, что он родился в с.Мостовое (сейчас рп.Доманевка) Укр.ССР. Из рассказов родственников, Аверьян Петрович жил в д.Сухая Балка, куда изначально приехал Яков Петрович с семьей из г.Омска. Затем они перебрались в с/х Фрунзе Доманевского района Николаевской области и жили там до старости. Немножко тут не клеится - если Аверьян родился в 1905г. на Украине, как его брат родился в 1914г. в Рязанской области? Не могли же их родители ездить туда-сюда?
Если мое письмо прочитают родственники Носовы из Рязанской области, напишите мне на эл.адрес: stencell@mail.ru
Может быть, у кого-нибудь есть переписи по с.Захарово за 1897г.? Сайт Familysearch сейчас на территории России недоступен.
Заранее благодарю.
---
Носова
marina84
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Ищу предков Носовых ( Егор Егорович Носов и его жена Жижкина Дуня) из с. РОМАНОВКА Пономаревского района Оренбургской области.
Предположительно переехали из Романовки Тамбовской области.
В 30х годах уехали в среднюю азию (Термез, Ленинабад).
Вернулись и проживали в Ишмбае.

К данной теме присоединена тема "Носовы " (22 июля 2020 19:35)
К данной теме присоединена тема "Носовы" (22 июля 2020 19:36)
nosov99
Новичок

Москва
Сообщений: 20
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 19
для ищущих Носовых родом из села Романово лебедяньского уезда Тамбовсой области Ж
хотелось бы поделиться уже найденной информацей, и . если можно обменяться генеологичейской найденной информацией для облегчения поисков.
У меня есть примерное генеалогическое дерево от моего папы Носова Георгия Носова .
По представленному дереву уже нашел предков по прямой мужской линии (к сожалению женская линия не прослежена)
С уважением
участник форума Носов Виктор Георгиевич


Прикрепленный файл (Родословная-Носовы-P26_1366_2000-mod.pdf, 1407992 байт)
---
Носовы
Лайк (2)
nosov99
Новичок

Москва
Сообщений: 20
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 19
По Носовым из Романово лебедянского уезда
привожу выписку по МК Архангельской ц села по Носовым за 1773 г из ТАТО , может встретите своих , остальные МК в ГАЛО


Прикрепленный файл (Носовы-Романово-МК-Архангельской-церкви-1773-send.pdf, 564352 байт)
---
Носовы
nosov99
Новичок

Москва
Сообщений: 20
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 19
Примерная генеалогия Носовых из села Романово лебедянского уезда тамбовской губернии 17-18 век
(по ГАЛО, ГАТО, РГАДА) в приложении, можете поискать своих ранее 1762 года


Прикрепленный файл (Носовы-генеалогия-17-18-ДЖ.zip, 709571 байт)
Прикрепленный файл (Родословная-Носовых-Ч2-Василий-Алферович-Носов-А4-CMYK.pdf, 548841 байт)
---
Носовы
Лайк (1)
K175-6ass-asins+

Михайловка
Сообщений: 119
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 87
Изучая Метрическую книгу Архангельской церкви сл.Михайловки(ныне г.Михайловка,Волгоградской обл) за 1884 год я обнаружил следующую запись о рождении.
25 марта 1884 года родилась Лидия.
Отец:Временный Усть--Медведицкий купец Николай Васильевич Носов.
Мама:Елена Ивановна.
Крёстные:Акцизный чиновник Николай Фёдорович Доброхотов и жена технолога Елизавета Ивановна Александрова.

В тот момент у нас был только Винокуренный завод принадлежавший Себряковым.
nosov99
Новичок

Москва
Сообщений: 20
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 19
Исправленная схема Носовых из с Романово Лебедянского уезда с учетом РС-1710 и РС-1722-3 PC1762 ,Носовы , по Романову лебедяньского уезда Тамбовской губернии, присланных мне на почту и ИВ-1787
Если у кого-либо есть дополнительная информация и\или нужны выписки и копии - вышлю на адрес эл-почты
"Ищите, да обрящите" и делиться тоже нужно!


Прикрепленный файл (Родословная-Носовых-Ч1-tree-A4.pdf, 298677 байт)
---
Носовы
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈