ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Нелепец


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Vasilewna
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Мой отец Нелепец Василий Станиславович (1903-1971) происходил из польских дворян Нелепец. Знаю,что его отца (моего деда) звали Станислав Осипович Нелепец. В Википедии нашла что наша фамилия идет от немцев,хотя уже в 17в по спискам Родовода женщины с такой фамилией становятся женами польских гетманов(Бабкой Франциска Браницкого,который был гетманом-была Барбара Нелепец)...
Возможно ли найти родственников в нашем времени?
Kurasao

Kurasao

Ростов-на-Дону
Сообщений: 337
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1071
В Мариуполе и Новоазовске встречалась (в 1970-80-х) фамилия Нелепович (имеет белорусские или польские корни), возможно родственная Вашей.
---
Фамилии в роду: Радько (село Васютинцы, Полтавской губ.), Чаус, Ковалев (станица Новониколаевская, ОВД, а теперь г. Новоазовск), Бакулин (Яновская вол., Донецкого округа, ОВД). Поиск в Миусском (Таганрогском) округе ОВД. Но и Ростов-на-Дону не забываем! Дневник: https://forum.vgd.ru/3841/
Vasilewna
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Спасибо..,но нет. Я видела документ из школы(или к-то там училища) моего отца..от 1914г (с вензелями и калиграфическими завитушками) там точно написана фамилия Nielepiec c переводом- Нелепец.Есть в домашнем архиве старые фото,где Станислав Осипович снят в Варшаве...В 60-е годы к родителям приезжали родные племянники из Кракова...Но теперь и спросит об это некого....
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26667
Нелєпець з Нелєпеці г. Прус (de Nielepice Nielepic h. Prus) Франциск
Томи і Маріанни Дембінської син,
Андрія онук.
Галицький гродський суд, 03.09.1782.
ЦДІАЛ України. Ф. 165, оп. 6 а, спр. 21, с. 136.

Смуток І., Смуток Л. Матеріали до генеалогії шляхти Галичини. – Т. 1. Легітимації 1776-1817 рр. – Біла Церква: Видавець Пшонківський О.В., 2016. С. 306.
---
Знания - сила
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈