Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Неклюдовы

Ищу родственников, однофамильцев и предков

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 14 * Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 10983
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 20184

hrolo14 написал:
[q]
Мой прадед
[/q]

Хорошо бы знать:

- хоть примерные годы

- регион, ещё лучше населённый пункт

- и, если известно, сословие предков до революции?
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Peskova
Новичок

Peskova

Сообщений: 21
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 24
Неклюдовы родом из вологодской области тотемского района деревня Савинская отзовитесь!! Моя прапрабабушка Анна Фёдоровна Воробьева, ( Неклюдова) 1863 родом из деревни Савинская отец Фёдор Назарович Неклюдов.
---
Ищу Малевинских,Воробьевы,Колобовы,Старовских(Вологодская губерния)Костюшкевичь-Вигуро,Чиж,Волк-леванович,Воллодко,Толпыго,(смоленская губерния)Диковы,Песковы,Алексеева,(Москва село борисово)
Iusupova
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 4

Marguncha написал:
[q]
А вот это ветка Пензенских и Саратовских
[/q]


Всем здравствуйте в этой ветке)
Неклюдова Анна Ивановна ~1898-1986 (родные братья Анатолий, Владимир, родители Иван и Варвара)
Это моя прабабушка) вроде бы в первом браке был 1 ребенок, но умер во младенчестве, Львовы
Второй брак с Юсуповым Шакиром Юсуповичем(умер в 1984 примерно, был 1 сын Юсупов Мендель Шакирович(мой дед) 1929-2004
Его сына(моего отца) зовут Юсупов Станислав Менделевич 1967гр
Моя маман Суфиянова Ирина Алексеевна 1967гр
Ну и я с братом Юсупова Юлия Станиславовна(1989) и Юсупов Тимур Станиславович(1990)
Дальше род пока не продолжился


На фото Иван Дмитриевич и Варвара Федоровна

Прикрепленный файл: ИванДмитриевичВарвараФедоровна.jpeg
Лайк (2)
Iusupova
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 4

dasha_nekludova написал:
[q]
Если у Вас еще не пропало желание восстановить ветвь Неклюдовых от Дмитрия Ивановича Неклюдова к его сыну Ивану Дмитриевичу Неклюдову и далее к шести внукам Сергею, Анатолию, Владимиру, Серафиму, Анне и Марии, то у нас в семье есть некоторое количество информации оставшейся от нашего деда Николая Анатольевича Неклюдова. Сохранилась метрика Анатолия Ивановича Неклюдова данная при крещении.
[/q]



Могу предоставить фото и документы по Анне Неклюдовой, моя прабабушка


Прикрепленный файл: сканирование0011.jpeg
Лайк (2)
Iusupova
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 4
>> Ответ на сообщение пользователя Darina-Shkoda от 28 сентября 2010 22:34

Это вроде фото Сергея Ивановича, криво отсканировала и не уверена та ли задняя подпись к фото

Прикрепленный файл: сканирование0012.jpeg
Лайк (2)
Daria-Shkoda
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 1

Iusupova написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Darina-Shkoda от 28 сентября 2010 22:34

Это вроде фото Сергея Ивановича, криво отсканировала и не уверена та ли задняя подпись к фото
[/q]

Да, это Сергей Иванович Неклюдов из Саратовской губернии, Кузнецкого уезда села Неклюдово (Неклюдовки). Один из сыновей Ивана Дмитриевича Неклюдова. Пишу здесь после многолетнего перерыва и с другого аккаунта под немножко другим ником - от прежнего забыла и не смогла восстановить пароль. Это мой прадед. Он был женат на Горбанёвой Антонине Николаевне и имел двух дочерей Елену (1922-2008) и Злату (1927-1971). Был репрессирован и расстрелен 21.02.1938 в Орске по делу Тухачевского. Посмертно реабилитирован.Специально сделала коллаж из его фото в юности и перед расстрелом. Это одна из минимума фотографий, которые остались у нас. Фото из личного дела арестованного Неклюдова вернули бабушке, его дочери в середине 80-х. Все остальные фото, изъятые при обыске, естественно потерялись. Поэтому искренне благодарю за фото молодого Сергея Ивановича. Думаю, что разница в этих фотографиях лет двадцать. Перед расстрелом Сергею Ивановичу было почти 45 лет. Мы должны знать свои корни. С уважением, Дарья



Прикрепленный файл: 53517542-8E50-4ADA-9694-F753BFB7B15F.jpeg
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 14 * Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈