Лаптевы :: Ла - Лё :: Л :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Л » Ла - Лё » Лаптевы
Вниз ⇊

Лаптевы

Поиск информации по однофамильцам из Москвы и Тамбовской области

<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
romzez
Новичок

Рейтинг: 1 

Добрый день zlv628! Лаптев Филипп Васильевич - двоюродный брат моего деда Лаптева Петра Васильевича, а Лаптев Иван Васильевич - сводный брат моего деда. Филиппа Васильевича звали в селе Филиппок, а Ивана Васильевича звали Вончек. Филипп Васильевич не погиб, а вернулся в село после того, как его признали пропавшим без вести, а Иван Васильевич вернулся после войны из Европы с множеством трофейного добра. Лаптева Петра Васильевича еще укоряли, что мол вот Вончек сколько товара с войны принес, а ты ничего. Так он говорил, что где ему в плену взяться.
Дед мой воевал на 35 береговой батарее в г. Севастополе, после плена и разных мытарств вернулся в село. Моя бабушка - Лаптева (Ненашева) Мария Ивановна является ему законной супругой. В 1944 году родился у них мой крестный Лаптев Петр Петрович, потом родились дочери: Лаптева Лидия Петровна, Лаптева Клавдия Петровна, Лаптева Татьяна Петровна и Лаптева Нина Петровна. Продолжение следует...............
Lanaswet
Долгожитель форума

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Рейтинг: 1135 

На Радураксти - Содержание»Церковные книги»Православные»Draudzes»Rīgas Sv. Aleksandra Ņevska »1892-1898 Бракосочетавшиеся, стр.6
Лаптева Анна Кондратьевна, 28 лет, крестьянка д.Вышкова Ярославской губ.

Прикрепленный файл Лаптева.JPG
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель, Минск, Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма, Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
Lanaswet
Долгожитель форума

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Рейтинг: 1135 

С сайта http://www.ruscarts.ru/catalog?cat=3049
14-й Донской казачий полк. Ветеренарному врачу Валентину Ивановичу Лаптеву

Прикрепленный файл 777.JPG
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель, Минск, Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма, Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
ciberhunter
Долгожитель форума

ciberhunter

Барнаул FTDNA IN12531 GEDMATCH T775758
Рейтинг: 243 

Ищу родственников Лаптевых переселенцев. Алтайский край. д Клочки. По всей видимости приехали из Тамбовской Губернии.

---
Клочки, Бельмесево, Бураново
12cfif59
Новичок

Кинешма
Рейтинг: 1 

Мой прадед, Дмитрий Васильевич Лаптев, имел свой дом за номером 3 на ул. 2-я Нагорная в Кинешме Костромской губернии в начале 20-го века. Сейчас адрес этого дома: г.Кинешма, ул. Кривоногова, д. 3/13. Посмотреть на дом можно, нажав СЮДА. В доме кроме Дмитрия Васильевича проживала его супруга Ольга Ивановна Лаптева и дети Борис, Александр, Михаил, Николай, Антонина, Константин, Елена.
В 1948 году, 23 июля, 1-й участок нар.суда гор.Кинешмы признал умершими Бориса и Николая Дмитриевичей. В январе 1949 года их мать Ольга Ивановна вступила в наследство. Отмечено, что она нетрудоспособна. Константин Дмитриевич никогда не был женат, вернулся с Великой Отечественной войны инвалидом и умер 31 марта 1976 года.
Антонина Дмитриевна - моя бабушка. Про нее и ее сестру Елену Дмитриевну мне всё известно.
А вот кем был мой прадед? В Пямятной Книжке Костромской губернии за 1914-1916 год находим, что Дмитрий Васильевич Лаптев служил в "Московском" страховом от огня обществе главным агентом по Кинешемскому уезду Костромской губернии.
Один из братьев моей бабушки, с ее слов, воевал с басмачами и остался жить в Средней Азии.

---
Александр. Ищу сведения о потомках Дмитрия Васильевича Лаптева из Кинешмы и купцов Векшиных из Плёса
nyurkavoronkova
Новичок

Коломна
Рейтинг: 5 

Мои Лаптевы проживали в селе Протопопово Коломенского уезда.
На данный момент есть данные о прабабушке, Анне Петровне Лаптевой (1884 г), ее родной сестре Елизавете Петровне Лаптевой (1886 г), если верить семейным историям - самые младшие из 10 детей в семье. Также известны имена их родителей - Петр Абрамович Лаптев и Агриппина Михеевна Лаптева. На данный момент ищу в архивах сведения о братьях и сестрах прабабушки.

---
Ищу сведения о Воронковых, Лаптевых. Коломенский район, Московская область.
Marlon
Долгожитель форума

Санкт-Петербург
Рейтинг: 284 

А здесь есть свидетельство о рождении Лаптевой Лидии
http://forum.vgd.ru/file.php?fid=21455&key=809591900

---
Ищу Бардин , Гаврилов (Тверская губ.), Кутчик (Ковенская губ.), Лисовский, Пахомов (Псковская обл.), Лотоцкий (Бессарабия, Измаил), Юдин (Тамбовская обл.)
ciberhunter
Долгожитель форума

ciberhunter

Барнаул FTDNA IN12531 GEDMATCH T775758
Рейтинг: 243 

Оказывается мои Лаптевы из Верхних пупок (ныне Советское) Стеженской волости Козловкого уезда Тамбовской губернии
Ищу Анания Лаптева. Его дочь Прасковья ок. 1871 года рождения.

---
Клочки, Бельмесево, Бураново
coopra
Новичок

Рейтинг: 3 

Константин Сергеевич Лаптев проживал в 1908 году в Коломне на ул. Покровской в доме С.И.Лаптева.
Есть открытка, отправленная ему г-жой Суриковой 31 марта.
EkaterinaZ
Начинающий

Рейтинг: 5 

selena_al написал:
[q]
здравствуйте!!!
мои предки тоже Лаптевы из республики Башкортостан, куюргазинского р-на, д. Ново-троицк. переселенцы из Тульской обл.
вот мое генеологическое дерево http://www.myheritage.com/site...ва?lang=RU
а так же семьи Ежовых, Печенкиных, Федосовых
[/q]

Добрый день) мои предки тоже Лаптевы, но те, что мне известны, проживали в деревне Веровка Белебеевского уезда республики Башкортостан. И есть информация, пока не подтвержденная документально, что они тоже переселенцы из Тульской области. Может они родственники?

---
Ищу сведения о п.Веровка Белебеевского района Башкортостана, п.Шаран Ютазинского района Татарстана, п.Кирейково Ульяновского района Калужской области, п.Животовка Ораторского района Украина.
<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Л » Ла - Лё » Лаптевы
Вверх ⇈