Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лаптевы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
zlv628
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 7
Ищу брата моего деда и его потомков. Мой дед -Лаптев Филипп Васильевич 1901гр- уроженец Тамбовской обл. пропал без вести на Брянском фронте в июне 1943 г, более ничего не знаем, наверное не похоронен...
Его брат -Лаптев Иван Васильевич 1903гр- д.Верхние Пупки, Дегтянского р-на, Тамбовской обл. погиб в 1944г: где? его жена Лаптева (Ненашева) Евдокия Михайловна -уроженка Тамбовской обл. Их дети:
-Лаптев Александр Иванович
-Лаптева Анна Ивановна 1930гр -жила на ул Скрябина 7/28 - на письма не отвечает
- Лаптеа Мария Ивановна 1925гр -жила в Тамбовской обл., Сосновский р-он, с.Советское - на письма не отвечает
- Лаптев Николай Иванович 1941гр, женат, 4 детей
Кто может помочь получить сведения о родственниках?
Моя бабушка Лаптева (Донская) Прасковья Федоровна 1898-22.05.1942гг -Тамбовская обл. Ее старший брат - Донской (или Донских) Василий Федорович погиб в1942г, он был женат на (Донских) Елизавете Михайловне, уних сын Петр Васильевич 1919гр погиб в 1941г., а дочь Нина Васильевна 1921гр замужем за Щербининым Григорием... Еще одна дочь Александра Васильевна 1925гр жила в Тульской обл.
Возможно, у кого-то в древе есть такие имена -давайте объединимся!
Lapteva
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Ищу родственников проживающих или проживавших ранее в посёлке Шаранга Нижегородской области, с фамилией Лаптевы. Откликнитесь!
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23470
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7154
Lapteva См личку
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Guest
Здесь дерево моих Лаптевых:

http://www.myheritage.com/FP/f...mp;lang=RU

проще всего выбрать в списке самого раннего представителя фамилии, пока это Василий Семенович Лаптев 1890г.р. (м.р. ст. Вознесенская Кубанской области).

Лаптева - девичья фамилия моей матери, но с этой фамилией в моем древе, к сожалению, только 9-ть человек.

Лайк (1)
AndrewL

Сообщений: 108
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 28
По исследователям Северных морей -братьям Лаптевым

Они мои земляки, yahoo.gif , скобари из под Великих Лук.

Вот хорошая статья
http://vluki.library.ru/region/famous_people/laptev.php
---
Ищу Лагуновых, Козюр, Кудиновых, Рубан
(Краснодарский край и весь Юг России)
Коляденковы-Северо-Запад, Псковская
Лайк (1)
selena_al
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
здравствуйте!!!
мои предки тоже Лаптевы из республики Башкортостан, куюргазинского р-на, д. Ново-троицк. переселенцы из Тульской обл.
вот мое генеологическое дерево http://www.myheritage.com/site...ва?lang=RU
а так же семьи Ежовых, Печенкиных, Федосовых
АлевтинаС
Начинающий

АлевтинаС

Вятка
Сообщений: 43
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Юлия! Знаю Лаптевых из Раменья Халтуринского(?) или Медянского (?) района Кир. обл. Лаптев Исидор Константинович Женат на Пелагее Панфиловне Имел детей : Николая, Валентину,Бориса (1925 г.рожд.) Ю Александра, Ивана , Надежду. Может быть, эта семья встречалась вам в вашем поиске. Будем бланодарны за любые сведения. С уважением Алевтина
ЮлияА
Начинающий

Сообщений: 25
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте, Алевтина!
К сожалению, семья Исидора и Пелагеи Лаптевых мне не встречалась. Но возможно они могли быть дальними родственниками, так как Лаптевых в Вятке и её окресностях проживало очень много. Рекомендую посмотреть форум на сайте "Наша Вятка" - http://www.nashavyatka.ru/forum/viewforum.php?f=17. Там можно найти много полезной информации.
Желаю Вам удачи в поиске!!!
ЮлияА
Начинающий

Сообщений: 25
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4
Собираю информацию о семье Лаптевых из д.Большое Раменье Халтуринского р-на (а ранее Медянского) Кировской области.
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
Памятная книжка Пермской губернии

Прикрепленный файл: 777.JPG
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈