Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Комаровские

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 * 23 24 25 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
volia_volna
Новичок

volia_volna

Беларусь
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Добрый!
Может у кого-то имеется информация о Комаровских из Беларуси и Польши. Буду ВЕСЬМА БЛАГОДАРНА за любые крупицы в поиске своих корней.
Мой дед Комаровский Анатолий Иосифович, родился 12.01.1925 г. в д.Шашки, Столбцовского района, Минской области, его отец Комаровский Иосиф ..., родился примерно в 1899 г. на хуторе Бережно в то время гмина вясковая Мир, Несвижский павет, Новогрудское воеводство. Помимо моего деда у прадеда было еще 3-ое детей: Надежда, Мария и Михаил
---
Ищу информацию о предках - Комаровские, Окунь, Кутас (территориально хутор Бережно, д.Шашки, хутор Ячное, Столбцовский район)
Rusvel
Начинающий

Rusvel

Беларусь
Сообщений: 30
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 62
Вот буквально на днях смотрела метрическую книгу, в которых упоминалась деревня Бережно, Старосверженский приход Рождества Богородицы. Тоже составляю родословную по фамилии Комаровские из д.Николаевщина (или Миколаевщина, Никольск) Столбцовского района.

выписки из метрической книги за 1861 г. (Фонд 136 оп 14 д 338 том 2):
РОДИЛИСЬ:
1. Екатерина - 4.01 - отец однодворец Франц Иосифов Комаровский, мать Пелагея Леонтьева (оба православные) д.Жатерево

2.Иосиф - 19.01 - отец солдат Матвей Кондратьев Комаровский и Ульяна Игнатьева (оба пр.) д Бережна

3...... - 4.06 - отец бывший солдат Михаил Онуфриев Комаровский и Анна Николаева (оба пр) д. Бережна ; восприемник Иван Онуфриев Комаровский

4. Александр - 8.07 - отец однодворец Иван Антонов Комаровский и Фр...ка Флоринова (оба пр) д.Жатерево

5. Анастасия - 6.08 - отец помещичий крестьянин Николай Максимов Комаровский и Мария (оба пр) д.Бережна

---
Ищу :
Белецкие, Дударевич, Холод, Ковальчук - Белое, Жоровка Игуменский у.
Касьяновы, Соболевские - Сенненский у.
Климович, Симанович - Заельник, Горожа Бобруйский у.
Ажгиревич - Головенчицы,
Комаровские - Николаевщина Минский у.
Павловские, Россохацкие - Ошмянский повет
sunday55
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте Ефим! Мой прадед Комаровский Владимир Петрович 1886г.р.дворянин ,образование юрид.ф-т СПб университета,был арестован НКВД в 1938г,перед арестом работал корректором в газете Красный Север,жил по адресу г.Вологда ,ул.Героев Арктики д.3кв.1 .У него были брат Николай и 3 сестры - Вера, Мария и Варвара Петровны.
/Николай 1881г.р.Вологды был арестован в 1935г .,сослан в бутырскую тюрьму, ,затем в Сиблаг в Мариинск,Сусловское отделение,где осенью 1936 г. умер.Была ли у него семья и её субьба- неизвестны.//
Дочери Владимира Петровича родились в Вологде :старшая Галина 1910г.р., Наталия 1912г.р. и младшая -Нина 1924-1925г.р.
Наталия Владимировна---.работала учителем в школах Харовского р-на и других школах Вологодской области, судьба ее после 1951 г. неизвестна : имела дочь Софию (1932г.р) и сына Игоря,(1936г.р) судьба которого, неизвестна .
О Нине Владимировне : в 1957г.была в экспедиции в Китае геологом, с 1965г проживала в Новосибирске ул.Граничная, дальнейшая её судьба неизвестна.

Ищу о них сведения и родственников. С уважением. Людмила.
Лайк (1)
Olga_Ko

Olga_Ko

Санкт-Петербург
Сообщений: 179
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 110
Сестра моей бабушки - Буевич Анна Феликсовна (около 1902 г.р, Витебская губерния) была замужем за Викентием Комаровским.
Анна умерла в 1942 году
Было трое детей:
Комаровская Тамара Викентьевна
Комаровская Надежда Викентьевна
Комаровский Бронислав Викентьевич
все родились примерно в 20-30е годы. Их судьба мне не известна
---
Ищу сведения о Ермаковых, Игнатенко, Барановских, Буевичах, Шалапахиных, Качанах - все из Витебской губернии
Daria C
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый день, Ольга!

Нечаянно увидела информацию про Буевич Анну и оказалось, что вы пишите про мать моего дедушки.
Мой дед -- Комаровский Бронислав Викентьевич (у него 2-е сестры - Тамара и Надежда).
Мать дедушки -- Буевич Анна Феликсовна (умерла от тифа в 1942 или 1943, точно не помнят).
Daria C
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Все что помнит моя мама, это то что у Анны Феликсовны была сестра Полина, которая жила в Полоцке. Помнит т. к она приезжала к ним в гости. Про других родственников по линии Буевич никто ничего не знает.
Отец дедушки - Комаровский Викентий Калистович.

Если Вам что-то известно, буду благодарна любой информации
Olga_Ko

Olga_Ko

Санкт-Петербург
Сообщений: 179
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 110
Daria C
получила Ваше сообщение
Но ответить хочу здесь:
Благодаря форуму нашлись люди, о которых долгое время ничего не было известно. Это чудесно! Да, мы родственники - это совершенно точно biggrin1.gif

Daria C написал:
[q]
Про других родственников по линии Буевич
[/q]
я Вам расскажу, что знаю -- в личной переписке.
---
Ищу сведения о Ермаковых, Игнатенко, Барановских, Буевичах, Шалапахиных, Качанах - все из Витебской губернии
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8317
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 991
Есть открытка до 1917
Адресована Комаровской Екатерине Александровне - супруге Леонида Алексеевича, известного юриста международного права.
Москва
калачный переулок
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
sunday55
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 10

Michael написал:
[q]
Незнаю насколько мы родственники, но моя мать Т.А. Комаровская, дочь Александра Николаевича Комаровского (http://www.hrono.ru/biograf/komarovski.html) - генерала армии, он в свою очередь единственный сын Александра Николаевича Комаровского - инженера путей сообщений женатого на еврейке из выкрестов. Они из мелкодворянского рода в 1917, до революции, переехали в Москву. И насколько я знаю у прапрадеда было много детей.
[/q]

Вероятно в Москву они переехали до революции из Череповецкого или Вологодского уезд.
Это и мои далёкие предки.

Irtina
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте!
Прочла всю тему, не нашла о Комаровских из г.Ковров. Елена Комаровская (девичья фамилия, из дворянской семьи), ум. в начале 1920-х годов.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 * 23 24 25 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈