Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Козловские


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1795
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 588
Минская губерния

ф.136, Оп.1 Т.9 (1863-1878 гг)


30247 Дело о венчании ксендзом Юшкевичем прихожанина Горвольской Троицкой церкви Речицкого уезда И.Барановского и М.Козловской
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
kalinkav
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Ищу информацию о Флориане Козловском 1835г., католической веры, живописец(в первых найденными мной записях записан как kruger-трактирщик?),

первый его сын: Николай Фердинанд Зигфрид 1862 (позолотчик) родилсяя в Быкова (Bikowa- сейчас это Латвия, Рэзекненский район) - лютеранин

остальные дети родились в Риге: Valerie, Ellinor, Richard, Adele, Ottilie, Leonard, Amalia (лютеранской веры)

жена Флориана: Мария Доротея Леонтина Эйхман 1843 г. ( Alt-Shcwanenburg-Гулбене).

Знаю, что они были знатные и зажиточные. Но хочется узнать от-куда он родом.

Юлагодарю заранее за любую информацию!

На фото семья козловских, пожилой мужчина на отдельном фото Флориан К, помоложе Николай К


Новые данные о семье Флориана.

Отец Иосиф Козловский и Розалия (Лугинская)
Joseph Koslowsky & Rosalie Luginsky

венчались в Полотцкой лютеранской церкви.

Розалия из города Karnitz pol. Witebsk gov. что за город я не нашала.

Прикрепленный файл: Koslowsky.gif
---
Ищу Гладковых (Россия. Ростовская область, Кропоткин), Загурских (Украина, Польша, Россия), Маслиенко (Украина, Киев) Банковичей, Банкович/Бангевич (Латвия) Скрин (Латвия), Козловские (Латвия, Белориссия?), Лугинских, Эйхманы (Санкт Петербург)
Лайк (1)
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8331
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 995
Козловский Александр Семенович и Люся Сережа и Миша жил близ КУСТАНАЙ УРОЧИЩЕ май-куль
ему писал Суринов из Оренбург
красивая надпись на обороте марка georg1
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
E Lukin

Беларусь
Сообщений: 191
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4011
ИЩУ СВЕДЕНИЯ О КОЗЛОВСКИХ Минская губерния Борисовский уезд Зачистская волость застенок Будище
Прадед Козловский Иван Иосифович 1888 и моя прабабушка Людвика Козловская урождённая Позняк 1895

Отец Прадеда 1842 рождения Иосиф Стефанович Козловский и его жена Текля Козловская урождённая Бабицкая

Его отец Стефан Базылев Козловский +-1813 года и его жена Панна Петронелла Гуща из Ясной Горы.Их дети: 15.09.1839г.-Франтишек,24.01.1842г.-Иозеф, 09.01.1844г.-Анна, 08.о8.1846г.-Михаил.

Его род. Базыль Козловский и Ядвига Карповская
---
Ищу сведения о Козловских,Лукиных,Позняк,Бабицкие,Хаецкие Минская губерния Борисовский уезд и Лепельскиий уезд.Лойко,Гирко,Ракуть Минская губерния Слуцкий уезд Ляховичская волость.
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1795
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 588

E Lukin написал:
[q]
ИЩУ СВЕДЕНИЯ О КОЗЛОВСКИХ Минская губерния Борисовский уезд Зачистская волость застенок Будище
Прадед Козловский Иван Иосифович 1888 и моя прабабушка Людвика Козловская урождённая Позняк 1895

Отец Прадеда 1842 рождения Иосиф Стефанович Козловский и его жена Текля Козловская урождённая Бабицкая

Его отец Стефан Базылев Козловский +-1813 года и его жена Панна Петронелла Гуща из Ясной Горы.Их дети: 15.09.1839г.-Франтишек,24.01.1842г.-Иозеф, 09.01.1844г.-Анна, 08.о8.1846г.-Михаил.

Его род. Базыль Козловский и Ядвига Карповская
[/q]



Я чуть выше кинула свадьбу Маргариты Козловской...тоже Минской губ...Она к Вашим никак не подходит? Моя Маргарита, думаю более старшего поколения...про нее еще ранее писала...
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
Лайк (1)
BellaAlla

Челябинск
Сообщений: 206
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 655
После подавления Польского восстания 1830,-31г.,достаточно много пленных поляков оказалось в Оренбургской Губернии. Просматривая МК Троицкого уезда ,увидела этих пленных уже солдатами гарнизона г.Троицка и близко находящихся станиц.. Чаще всего они принимали православие, женились ,а чуть позже вместе с солдатами гарнизонных батальонов ,охраняли Новую пограничную линию во вновь организованных станицах. А после 1841г. становились казаками. Фамилию Козловский увидела в МК 1833-34 гг .впервые в ст.Кособродской -Осиповский деташемент " 10 батальона 3 роты. рядовой из военнопленных польских Мацей Козловский кое му при крещении наречен именем Матфей." (Не знаю ,как позже было ,но в это время они не все еще приняли православие) Вскоре он женился. В 1838-39 семья оказалась в Михайловском укреплении.ст Натальинской.,где его потомки проживали почти до настоящего времени. А сейчас один из них живет в Казахстане. Вот такая история еще одного Козловского. Между прочим достаточно много этих пленных так и остались на Урале.
Лайк (2)
Bubnova_YA
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
Ищу данные о месте рождения своего прадеда Козловского Якова Ивановича, 1888 г.р., рожден в Могилевской губернии, я делала запрос в архив г. Могилев (Белорусь), мне ответили отказом по причине того, что я не предоставила точное место. Может кто-то с таким сталкивался, как быть. В 1930 году его репрессировали из г. Минусинска на 11 лет ИТЛ. До г. Минусинска жили в г. Боготол (Красноярский край). Работал экономистом на совхозе «Овцевод». К сожалению это все что я знаю. Мне нужно получить справку о рождении, но застопорилась…может поможет кто советом как быть в такой ситуации, может где-то можно посмотреть.
Anastasiia91
Участник

Украина, Харьков
Сообщений: 63
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 86
Добрый день!

Хочу поделиться своей историей и попросить помощи в моем исследовании линии Козловских по деду.
Мой дедушка - Козловский Михаил Данилович:
- Дата рождения: 06.11.1921 г., вроде бы был одним ребенком в семье.
- Место рождения (информация, согласно домовой книге в г. Киверцы, Волынская обл., Украина): г. Илецкий-Защита (Соль-Илецк), Илецкий р-н, Оренбургская обл. Хотя родился в России, но в свидетельстве о рождении моей матери указано, что он белорусс, и семья помнит, что у него белорусские корни. Предполагаю, что его отец был белоруссом, правильно ли я считаю!?
- мать: Екатерина Васильевна Козловская/ Гершон, родилась 4.03.1898 с.Сахрынь, Грубешовский уезд, Люблинская губерния (Польша).
- отец: Данил Леонтьевич Козловский, кроме ФИО ничего неизвестно.
Таким образом, предполагаю, что:

Прародители познакомились в Польше, потом мигрировали в Россию (Соль-Илецк), где и родился мой дед.
Потом они скорее всего вернулись обратно в Польшу, так как известно, что у моего деда Михаила там была семья с польской женщиной + двое сыновей (предположительные имена - Чесик, Стасик).
При массовых польско-украинских выселениях 1935-1939 его приняли за шпиона и отправили в ссылку или Иркутск, или Чкалов на 10 лет.
Когда он вернулся из ссылки остался жить в г. Киверцы, Волынская обл., Украина, а польская жена отказалась от него и его фамилии. Соответственно, осталась семья, о которой никто не знает. И дед ничего про них не рассказывал.
Была вторая семья, но жена умерла и родилась девочка Людмила, моя тетка по деду.
Был третий брак с моей бабушкой, родились две девочки Валентина и Алла (моя мать).


По итогу, дед ничего не рассказывал о своей судьбе и на реабилитацию своего ссыльного статуса не занимался, как и семья.
Очень хотелось бы:
1) Найти семью, с которой потеряна связь в Польше.
2) Найти информацию о его ссылке.

Всем спасибо за внимание, буду благодарна за советы!
Лайк (1)
volkonat
Новичок

Moscow
Сообщений: 7
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Добрый день! Ищу любую информацию или родственников по Козловским из г. Ирбита или другим городам Урала (Свердловская, Тюменская, Пермская области).

Что известно: поляки, изначально жили в Иркутске (или Иркутской области), потом перебрались на Урал. Александр Сильвестрович Козловский в 1901 году работал бухгалтером в Управлении Кизеловского горного округа кн СС Абамелек-Лазарева (Завод Кизел) в Пермском крае. Управляющий заводом - Грамматчиков.

Довольно состоятельная семья, имели 9 детей (8 сестер - Софья, Людмила, Тамара Козловские и 1 брат - Константин Александрович Козловский). К сожалению, связь утеряна, я ничего про них не знаю.

Софья Александровна Козловская 1907 гр (в замужестве Рысева) вышла замуж за Всеволода Ивановича Рысева в 1930 году. В 1931 году родилась дочь Генриетта Рысева, а в 1938 - Валерий Рысев.

Жила семья сначала в п.Байкаловское Свердловской области., а потом в п. Зайково (или Худяково, или Скородумское) Свердловской области. Работали в Скородумском леспромхозе в 1930-60е годы.

Предположительные данные по фамилиям сестер Софьи в замужестве - Тамара Кузнецова и Людмила Кирсанова (муж репрессирован и расстрелян в 1937 году). Скорее всего большинство родственников жило в Свердловске (Екатеринбурге).
aliaksandrkoz13
Новичок

Германия
Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Доброго времени суток, ищу любые сведения.

Козловский Аверьян, (возможно Аверкий, но на могиле его сына, указано отчество - Аверьянович) предпологаемая дата рождения: + - 1870 - 1880.
Поляк по нациольности, по рассказам был помещиком, жил в Минске.

Родной брат: Козловский Симон.

Дети: Тамаш (1905-1959), Пётр (?), Анастасия (?), Ольга (?), Виктор (?).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈