Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Корибут-Кубитович или Кубитович

Ищу предков с этой фамилией.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
georgev
web surfasaur

georgev

new york
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 101
Petrovich

[q]
Вероятнее всего предположить, что род Кубитовичей пользовался гербом Корибут. Но ни в одном доступном мне источнике в списках фамилий, относящихся к данному гербу, я их не обнаружил.
[/q]

Вышеупомянутый А.Бенуа про это пишет.
bogdanchik
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

bogdanchik

Azov
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 33
В современной базе по ростовской области фамилия Кубитович встречается 8 раз. Нужны?
С уважением Александр.
---
Я понял вдруг -- мне будет не легко ... .
Может быть один взгляд назад мне откроет в будущее глаза.
Интересует всё про тех, кто имеет фамилии:
- БАБУШКИНЫ ( везде )
- БУЯНОВЫ ( Саратовская губерния)
- БАРАНЕЦКИЙ ( везде )
- ЩЕРБАКАН ( везде )
Guest
Меня зовут Кубитович Екатерина Константиновна. Мой дед Кубитович Николай Николаевич был потомственным дворянином из рода Кубитовичей!!! может мы родственники???
TVF
Участник

Санкт-Петербург
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 11
Уважаемая Екатерина Константиновна!

Вполне вероятно, что мы родственники, правда скорее всего весьма дальние (и тем не менее, в любом случае приятно встретить родственников), поскольку моя прабабушка Мария Георгиевна была урожденная Корибут-Кубитович. Можете написать мне в личку (правда для этого вроде необходимо зарегистрироваться). К сожалению у меня не сохранилось никаких документов по Кубитовичам, вся информация пока из сети.

С уважением, Татьяна.
---
Разыскиваю всех людей с фамилией Домелунксен (Домелунгсен), Domelunxen (Domeluxen), D'Amelunxen а так же их потомков. Смышляев (из мещан г.Ирбит)
Guest
Здравствуйте Кубитовичи, мой отец Николай Николаевич Кубитович 1946 года рождения, родился на Украине, вполне возможно мы родственники так как моя бабушка говорила что у моего прадеда было десять дочерей и два сына, о других родственниках я ничего не знаю, знаю что у отца был старший брат, после призыва в армию на срочную службу он пропал в Германии при странных обстоятельствах, звали его кажется Андрей, кгдето в Одессе есть еще Кубитовичи наши прямые родственники. если хотите пишите, по возможности отвечу из Таганрога Ростовской области kubar2005@mail.ru
BerlingOlga
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 14
Девица Александра Корибут-Кубитович была 10.11.1874 восприемницей при крещении Роберта Берлинга, будущего старшего минного офицера крейсера "Варяг".

Прикрепленный файл: IMG_20220208_145836.jpg
---
Курганские (Мелитополь), Пыщевы (с. Гатище Ливенского уезда), Пахомовы (Белебей), Гизатуллины/Абдуллины (Шарипово Кушнаренковского р-на)
И немцы: Берлинг, Брандт (СПб), Проффен (СПб - Эстляндия)
kaval

kaval

UAE
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1097
НАРТ
(Ф. 4, о. 176, д. 147)
Никольское (при р. Ахтай), Пичкас тоже
МК 1877 год

миропомазан
Николай [Степанович Кубитович]
запись №89, 30 июля
Витебской губернии потомственный дворянин Казимир Степанович Кубитович [в документе похоже на Кабитович], 29 лет
римско-католического исповедания присоединён к православию

фэмилисёрч
---
Ищу сведения о: Трёх-Озёрская волость, Спасского у., Казанской губ.:
Фоминых (ранее Камаевых), Чекушкиных (ранее Бузукиных), Бочковых, Ткачёвых, Кошкиных (позднее Басковых), Лысовых, Курвичевых, Агафоновых, Мезениных, Плаксиных Самарской губ., Ставропольского у.: Сергеевых; Нижегородская обл.Кавери
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈