Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Каменский

Поиск предков и родственников

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
maria03
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Добрый день! скажите, пожалуйста, кому я могу адресовать вопрос-просьбу о возможности найти информацию по своим предкам. мой отец каменский пётр петрович радился 1927-1928 г. в Волгограде его радители были беженцы из варшавы. так как они были евреи фамилия каменский. сестра евгения петровна и отец пётр абрамович каменский моего отца умерли от голода во время войны. мать и мой отец смогли выбраться на юг. отец мой скрывал что он еврей а бабушка моя всегда говорила что мы евреи. у меня в метрике написано русская. я очень хочу востановить мою национальность.за любую помошь буду благодарна мария петровно каменская
MariaKogan
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Разыскиваю информацию по семье Каменских из г.Белая Церковь Киевской губернии. Больше всего информации имею про Владимира Осиповича (Иосифовича) Каменского, 1867 г.р., из дворян, сын надворного советника Киевской губернии. Был дважды женат, первый брак расторгнут через Синод (документы пока что не найдены, но наверняка возможно? где искать?). С 1911 года проживал в Смоленске в собственном доме на Казанской горе (точное место расположения дома до сих пор не установлено, разыскиваю). В 1917-1918 году предположительно (по не проверенной информации) умер от тифа под Киевом. Кроме того известно, что в Белой Церкви у него было семеро или шестеро братьев, о которых больше ничего не известно, по информации от его дочери в 1910-1918 он с ними никакой связи не поддерживал.
Соответственно, ищу всю возможную информацию по Осипу (Иосифу) Каменскому, г.Белая Церковь, надворный советник, дворянин. И по Владимиру Осиповичу (Иосифовичу) Каменскому, 1867 г.р., на 1906 год штабс-капитан, есть послужные списки, однако никакой конкретной информации о жизненных обстоятельствах до 1900 года не найдено.
Буду благодарна за любую информацию и советы.
Siegehardus
MariaKogan

[q]
первый брак расторгнут через Синод (документы пока что не найдены, но наверняка возможно? где искать?
[/q]


В РГИА.

[q]
И по Владимиру Осиповичу (Иосифовичу) Каменскому, 1867 г.р., на 1906 год штабс-капитан, есть послужные списки, однако никакой конкретной информации о жизненных обстоятельствах до 1900 года не найдено
[/q]


Пришлите почитать послужные списки мне на мейл - alexan58@rambler.ru

Может что-то подскажу.
MariaKogan
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
как раз ищу по цифровым описям РГИА информацию (шифры) для подготовки запроса. Не подскажете, в каком разделе могут быть дела по разводам через Синод?

про послужные списки В.О.Каменского отправила письмо
MariaKogan
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
точнее, спрошу так: какими документами регламентировался развод через синод? что именно искать?
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 4803
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6546

MariaKogan написал:
[q]
Разыскиваю информацию по семье Каменских из г.Белая Церковь Киевской губернии.
[/q]

Метрические книги и Исповедные росписи в ЦГИАК.
Ревизские сказки и перепись 1897 года в ДАКО.
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
AntonV

Москва
Сообщений: 2759
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 829
Т.е. перепись 1897 по самой Белой Церкви, получается, сохранилась? yahoo.gif
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 4803
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6546

AntonV написал:
[q]
Т.е. перепись 1897 по самой Белой Церкви, получается, сохранилась?
[/q]

Точно не скажу, не помню, уточните в ветке по Киевской губернии.
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
Natalia1978
Новичок

Natalia1978

Сообщений: 19
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8
Уважаемый Влад 43! Я ваша дальняя родственница по Каменским. ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 511. 1032 листа. Клировые ведомости Кадниковского уезда 1887 года. Л 94об.-95. Сиротствующие.

Бывшего в сем приходе Федора Каменского вдова Миропия Григорьева, 73 лет. Живет вместе спросфорной дочерью своею в собственном доме, здоровьем слаба, содержание получает себе от сына землемера, служащго в г. Ковне Николая Федорова, сиротствует с 10 февр. 1877г. Дети ея: Асенефа, 57лет, в замужестве за псаломщиком Кадниковского Николаевского Собора диаконом прокопием лысковым, Манефа, 53 лет, в замужестве за псаломщиком Тотемского у. Верховской Богородицкой церкви Афиногеном Талицыным, Анфиса, 49 лет, просфорня, Экзакустадиан, 47 лет, архимандрит и эконом архиерейского дома в г. Казани, Николай, 44 года, землемер в г. Ковне, Михаил, 36 лет, мещанин г. Данилова.


Тут указана моя трижды прабабушка Анфиса Каменская в замужестве Воронцова. Огромное спасибо Дмитрию Пшеницыну за его работу и "наводку" на вас yahoo.gif confuse.gif
С нетерпением жду от вас отклика confuse.gif
С уважением, Наталья.
---
Ищу: Воронцовых, Каменских, Иллювиевых, Устьрецких, Кузнецовых, Гласко (Гомельская обл), Гибековых (Дагестан,Махачкала,Буйнакск)
idoctor
Новичок

Sankt-Peterburg
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте.
Вам удалось что то найти?
У меня дедова родня из г.Белая Церковь. Известно что его отец был священником в этого городе.




← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈