ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Зубаревы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
MDracon

MDracon

Тверь
Сообщений: 886
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 217
Ищу Зубаревых из Нижегородской области, Ветлуга и Урень. Мой отец Николай Николаевич Зубарев, его отец - Николай Александрович Зубарев (я его никогда не видела, да он и вообще едва ли знает обо мне). Известно, что у Николая Александровича вторым браком была дочь Светлана. Хотелось бы также узнать что-то о пра: дедушке Александре и бабушке Доре.

Вспомнила: была у деда ещё сестра Зинаида Александровна.
---
Тверская область: Серговские
Нижегородская область: Зубаревы, Куфтины, Кудрявцевы, Климины
Ставрополье: Леликовы
Тамбовская область: Ельчаниновы
Чеченская Республика: Сковородские
Хабаровский край: Протасовы, Котуновы
Anastasiia_Tv
Новичок

Сообщений: 24
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте!

Ищу информацию о Зубаревых, работников игольной фабрики с. Столбцы, Пронского уезда Рязанской Губернии, которые 1840-1850-х гг. были переселены/сосланы? в д. Косулино Челябинского уезда Оренбургской Губернии. Причина переселения/ссылки не известна. Предполагаемый глава семьи Петр Зубарев и его сын Егор Петрович, к 1860-м годам родился наш пра пра дедушка Никита Егорович Зубарев.
---
Рождайкины, Мишанины-Адашево; Солдаткины-Куликовка; Пронькины-Баймаково; Колесниковы, Ежковы, Темниковы - с. Студёнка, Пензенская губерния
Зубаревы -с. Столпцы, д. Косулино; Твороговы -д. Шубино, д.Ерузановка
Zubar
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Добрый день ищу информацию по Зубаревым хрущевым кругликовым Борисовым по чистопольского уезду пригород Старошешминск
aulieatinets
Новичок

Мерке
Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3

inna_prekeles написал:
[q]
Казанцев Алексей Михайлович 1891г.рожд. Челябинская обл. село Рульгино священник
[/q]


В рамках исследовательского проекта «Туркестанская Голгофа: база данных о репрессированных священнослужителях и мирянах Средней Азии и Казахстана», в котором я участвую, собираются сведения о пострадавших за веру во Христа в советские годы.
Про отца Алексея у нас есть следующие сведения:

https://turkestanskaya-golgofa...ihaylovich

Уважаемая Инна, скажите, пожалуйста, здравствует ли Ваша знакомая Серафима? Нашлись ли другие родственники о. Алексея? Нет ли у семьи каких-либо более подробных сведений о нём, может быть, сохранилась фотография?
---
Пути Господни неисповедимы.
Olga888
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Добрый день.

Ищу информацию о Зубарь Федоре, где-то 1880-1900 года рождения.
Предположительно в Одесской области, Одессе.


Vodnik_dnepr
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1940
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1149

Olga888 написал:
[q]
о Зубарь Федоре, где-то 1880-1900 года рождения
[/q]

А что-нибудь ещё о нём известно(семья, родственники, участие в войне и т.п.) ?
Elena_Po
Новичок

Москва
Сообщений: 14
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 10
>> Ответ на сообщение пользователя s_fedot от 9 ноября 2013 20:14

Добрый день! Ищу информацию о Зубаревых из Зубарево. Как я понимаю, там половина населения с такой фамилией была))
Родители моей прабабушки Нины (1911 г.р.): Иван Васильевич и Евдокия Ниловна. У них была винная полка. Но деталей не знаю.
Среди осужденных в 1930 годы нашла информацию о Зубареве Дмитрии Георгиевиче (1912), который обозначен как заведующий винной лавкой. Но ни одно имя из информации о нем нам неизвестно ("Братья Тимофей, Алексей, Петр, сестра Александра").
Судя по всему, Евдокия Ниловна и до замужества носила фамилию Зубарева. Т.к. ее родной брат Маркел был Зубаревым (в I Мировую служил на Кавказе - Забайкальская казачья бригада). В их семье всех девочек называли Дуньками, так что было три Евдокии.
На этом я немного застопорилась. Понимаю, что дальше видимо нужно обращаться за информацией из метрических книг.
А не подскажете, где можно искать данные об учреждениях торговли в Зубарево?
JaneMalkova
Начинающий

JaneMalkova

Санкт-Петербург
Сообщений: 23
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 16
Добрый день! Ищу потомков братьев Зубарева Петра Ивановича, 1898 года рождения, д. Подлясово, Тамбовская губерния, после революции Мордовская АССР
В 1930 году семья была раскулачена. На этот год мой прадед Зубарев Петр Иванович вместе с женой и детьми проживал одним двором со своим отцом и братьями. На момент раскулачивания 1930 г. состав семьи был следующий :
Зубарев Иван Матвеевич (56 г.) и его жена Афимия Павловна (56 г) - прапрадед и прапрабабушка:
сын Зубарев Петр Иванович (32года) и его жена - мои прадед и прабабушка
сын Зубарев Павел Иванович (29 лет) и его жена - высланы в Красноярский край
сын Василий Иванович (25 лет) и его жена
сын Владимир Иванович (21 год)
сын Евдоким Иванович (17 лет)

По открытым базам данных нашла информацию о Зубареве Владимире Ивановиче, погибшем в во время ВОВ, в документе указано, что на момент призыва проживал во Владимирской области, имя жены Минашкина Агриппина Михайловна, пропал без вести в 1941 году - совпадает возраст и место рождения;
на сайте память народа есть информация о награждении Зубарева Евдокима Ивановича - совпадает возраст и место рождения

Ищу потомков!
---
ищу Евлегин, Поз(д)няков, Могученко(в) Псковская область
анинамама

Сообщений: 183
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 67
Разыскиваю родственников Зубарева Ивана Филипповича, 1919г.р., проживавших или проживающие в настоящее время в Березово, Суворовского района Тульской области. Мать Зубарева И.Ф. в девичестве Третьякова Пелагея Ивановна, 1873г.р. родом из Алешни Суворовского района Тульской области.
С уважением, Наталья Ивановна.
---
Ищу сведения о Евтушенко, Желновачах, Серебрянских (Сребрянские)-станица Синявская, Ростов-на Дону, Ремовка Снежнянского района. Зайцевы, Третьяковы, Исаевы-Суворовский район Тульской области, Третьяковы-Омская область, Брянская область.
nik_aldr
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 9
Ищу родственников (братьев, сестер) Зубарева Семена Никитича (1868 г.р.). и его жены Дарьи Степановны (1876 г.р.).Зубарев из Волоколамского уезда села Середы.

Прикрепленный файл: Зубарев_пам.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈