>> Ответ на
сообщение пользователя
Trubi97 от 21 февраля 2023 23:17
Я сейчас с ума сойду.
Это 1681 год ?
РГАДА, Фонд 1209, Отказные Книги Ельца и Ефремова, Книга 8847, отказ №24
Во дворе Епишка
Прокофьев сын Желтаухов, у него пасынок Савостка, а прозванием Петрушка, Гаврилов сын
Во дворе
Аброска Григорьев сын Желтоухова это 1646-76-78
https://forum.vgd.ru/post/1216/130254/p4678424.htm#pp4678424Переписная книга городка Скопина и Скопинского уезда стрельцам, казакам и всяких чинов людям переписи Козьмы Лопухина (1678 г.)
Во дворе
Пронка Желтаухов у него сын Терешка женат да у него ж племянник
Аброска Григорьев женат у Аброски сын Стенка 9 лет
Переписная книга вотчинных дворов боярина князя Никиты Ивановича Романова в г. Скопине с деревнями (Пехлецкого стана) переписи Ряжского уезда переписи Ивана Ивановича Румянцева и подъячего Ивана Кондратьева (1646 г.)
Во дворе вдова Марьица Иванова дочь у ней 2 сына
Гришка да Пронка Исаевы дети Желтоховы
Это что вообще такое ? ) Полные однофамильцы дворцовые крестьяне из Скопинского уезда и крепостные в Елецком. При том что фамилия-то из редких.
P.S. тут что-то не сходится, Андрей
>> Ответ на
сообщение пользователя
Trubi97 от 21 февраля 2023 23:17
Отказ номер 24, Степану Петру Игнатью и Науму Мойсеевым детям Колычевым, матери их Марфы Мойсеевой жены Колычева и ей, доставшая от Никиты Трубицына Елецкое в селе Студенце имение на 5 листах (листы 70-74),
1681 год|л. 70| Лета
ЗРЧФ ноября в КФ [день] по указу великих государей, царей и великих князей
Иоанна Алексеевича, Петра Алексеевича всея великия и малыя и белыя Росий самодержцев,
РЧФ года и КФ даты быть не может - Ф это 500.
РЧ - это 79какой-то, уже похоже на правду, тем более что Иоанн и Петр царями числились именно тогда, а в 1681 еще нет )
Что там в оригинале все-таки ?