Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Доронины

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Олег

Олег

Сообщений: 262
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 51
Ищу родственников - предков и потомков следующих людей, а также любую информацию о них.

ДОРОНИНЫ:
Доронин Фока Давыдович 1878 (Тульская губ.) – †1951 (Москва)
Доронина Евдокия Тимофеевна 1883 (Тульская губ) - †1967 (Москва)
Доронин Василий Фокич 1907 (Тульская губ.) – †26(?)июня 1941 (район Двинска/Даугавпилса)

Олег Спасский


---
Спасские (Тверь, Бежецк, Весьегонск, Красный Холм), Комаровы, Елизаровы (Ярославль, Рыбинск), Доронины, Кузмины, Алтунины (Ефремовский уезд Тульской губ.)
ellenna

Калуга
Сообщений: 371
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2757
Помогите найти Эльманович, Граблиных, Ушаковых, Чистяковых, Дорониных, Виноградовых, Брянцевых. Географически - Смоленщина (вся) и город Белый (ныне Тверской, а ранее Смоленской области).Род занятий - духовенство, учителя, врачи, военные.
И еще: в каком архиве - Тверском или Смоленском - находятся фонды по городу Белый.
Может кто-нибудь знает, сохранились ли архивные фонды по Угранскому району Смоленской области деревня Арнишицы. Очень жду, Ellenna

---
Эльманович, Чистяков, Граблин, Кудрявцев, Виноградов, Ушаков
ellenna

Калуга
Сообщений: 371
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2757
Олег,
Доронина Анна Васильевна - умерла в начале 20 в. - сестра моей прабабушки - из священников Бельского уезда бывшей Смоленской, а теперь Тверской губернии.
Мама может ошибаться, но возможно село называлось Спас
ellenna
---
Эльманович, Чистяков, Граблин, Кудрявцев, Виноградов, Ушаков
катама
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 5
мой дед Иван Доронин родом из Белгорода
Лайк (1)
sergeykaz

Сообщений: 352
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 131
ищу Доронина Ивана Александровича.1909 года рождения.Уроженец Калининской области. Жил в Ленинградской области( сейчас Вологодская) в районе Вытегры. В 1936 родилась дочь. тогда же и пропал.(вроде как был репрессирован). Вроде был у него брат Александр. Родители его до войны жили в Ленинграде или Ленинградской области(не точно). Ищу сведения о его судьбе.
sergeykaz

Сообщений: 352
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 131
подскажите как начать поиск? вроде дед был осужден. может можно запрос какой-нибудь сделать? только вот куда? может кто искушен в этих делах, подскажите пожалуйста с чего начать?
tatiana70
Новичок

tatiana70

РФ Ярославль
Сообщений: 15
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7
http://lists.memo.ru/index.htm - Сайт Жертвы политического террора.
sergeykaz

Сообщений: 352
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 131
Получил ответ с ФСБ России.
В соответствии с п.6 ,,Положения о порядке доступа к материалам прекращенный уголовных дел,, от 25.07.06 г. № 357/584/352, утвержденным приказом Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской федерации, МВД России, ФСБ России родственники лиц, подвергшихся политическим репрессиям, имеют право доступа к данным делам на основании соответствующего заявления и при предьявлении документов, удостоверяющих личность и подтверждающих родство, нотариально заверенных.После получения данных документов мы сможем предоставить интересующую Вас информацию.

Подскажите пожалуйста что это за заявление и каков полный набор документов? сам я внук. какие мне надо собрать документы для того чтоб узнать о судьбе деда.хотелось все поподробней узнать. значит получается так - метрики мои и мамы, ксерокопию паспорта и заявление. вроде все. правильно? и как пишется заявление?
Константин68

Константин68

Сообщений: 2621
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 526
Мда... Мне из ФСБ приходят документы без всякого подтверждения. Из трех областных Управлений. А Вам, думаю, нужно предоставить следующие копии документов: Ваше св-во рождении, где записан Ваш отец, св-во о рождении отца, где записан Ваш дед и св-во о рождении или смерти деда. Все.
sergeykaz

Сообщений: 352
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 131
ясно, спасибо. я вот думаю, а есть ли у них дело деда? а то документы я соберу, пошлю,а они мне напишут что у них ничего нет. я писал в Москву на Лубянку 2. Мне ответили что в Москве ничего нет и мой запрос передан в областное управление в Вологду. и вот сегодня пришел ответ из Вологодского ФСБ. Хотя бы написали что у них дело. А заявление в таких случаях произвольное или есть форма?
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈