Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гм - Го »   Голубков
RSS

Голубков

Голубковы

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 * 17 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Evdjiniya
Долгожитель форума

Evdjiniya

Серпухов
Рейтинг: 92 

Здравствуйте!Ищу Голубковых по Серпуховскому уезду.Деревня Скребухово.Голубков Алексей Петрович 21.08.1928 года,предположительно был ветврачом в д.Скребухово.Он на первом фото(есть еще много его фотографий).Его отец Голубков Петр Иванович(даты не известны)-на фото 3-х военных стоит посередине.Его жена Голубкова Анна Васильевна(даты не известны,девичья фамилия тоже).

Прикрепленный файл Голубков Алексей Петрович 21,08,28.jpg
---
Ищу: Зевакиных(д.Зиновьевка-Тульская губ., Ефр.уезд), Шерстневы (д.Гнилая)-Тульская губ., Ефр.уезд), Шинские(Тульские и Тобольские мещане), Савельевы (Тульская губ., Алекс.уезд), Чудовы (Томская губ., Барнаульский уезд), Черновы(Московская губ., Серпуховский уезд), Золотаревы(Тульская губ., Ефр.у., с.Семенек)
anuta-xp
Новичок

anuta-xp

Санкт- Петербург
Рейтинг: 2 

Здравствуйте, я ищу Голубковых, потомков Рыбинских мещенин. Мой пра(4)дед Тихон Николаевич Голубков и его жена Елизавета Емельяновна Лапина. Они жили за Черемухой, ул. Богдановская, Кладовая и Гостинная.

---
Ищу:
КЛАССЕН (В. Новгород, Рига, Германия);
АРСЕНЬЕВ, Сипаров, (Калининская обл., Вышневолоцкий р-н, дер. Елизаветина);
Сегал, Козинец, Радомысинская, Эпельбаум, Крейнгольд, Коган
Н, ( Беларусь, Брест-
Литовск, Гомель, Вильнюс), Голубков, Курапов, Лапин ( Ярославская обл., г. Рыбинск), Сво
Evdjiniya
Долгожитель форума

Evdjiniya

Серпухов
Рейтинг: 92 

У меня обновилась информация по Голубкову Петру Ивановичу(проживающего в Серпуховском уезде,д.Скребухово).Он с Тульской губернии,Богородицкого уезда,Верхоупской волости,д.Щелкуновка.Рожден в 1877 году.Прикладываю еще одно фото его в дореволюционной форме.Он-слева.

Прикрепленный файл Голубков Петр Иванович 2с.jpg
---
Ищу: Зевакиных(д.Зиновьевка-Тульская губ., Ефр.уезд), Шерстневы (д.Гнилая)-Тульская губ., Ефр.уезд), Шинские(Тульские и Тобольские мещане), Савельевы (Тульская губ., Алекс.уезд), Чудовы (Томская губ., Барнаульский уезд), Черновы(Московская губ., Серпуховский уезд), Золотаревы(Тульская губ., Ефр.у., с.Семенек)
radmila70
Долгожитель форума

radmila70

Санкт-Петербург
Рейтинг: 397 

Есть почтовые открытки до 1917
Тотьма Вологодская губерния
улица Миллионная
вдове протоиерея Таисии Андреевне Голубковой
писали внуки Аня и ТОля из архангельска.

Тотьма
Матвей Николаевич Голубков, Ларисса Федровна и Миля.
30-03-1917
писал из Вологды В Возми….

---
Куплю\\ обменяю на что-то полезное почтовые открытки до 1961.
Интересует материал\\ информация \\ заметки на тему ТАБАК-ПАПИРОСЫ-СИГАРЫ-ШОКОЛАД
Gustl
Новичок

Gustl

Сумы
Рейтинг: 0 

Ищу любую информацию о Голубковых из деревни или хутора Голубков(о) (вроде бы) Путивльского района, Сумской области, ранее Путивльского уезда, Курской губернии. А также ищу родственников, знаю, что они интересовались или до сих пор интересуются родословной, если не ошибаюсь, то данные люди сейчас живут в Курске или области, могу ошибаться. Найдитесь!
Ну и ищу информацию о моем прапрапрадеде Михаиле Голубковом. К сожалению, я не знаю его отчества и дат рождения и смерти, все что есть так это то, что у него была дочь Арина. Сам дед с хутора Третий Голубков, знаю что там все с хуторов и первых, и вторых, и третьих связаны, но хотелось бы больше информации и о родословной и об этих хуторах.
Радомир
Модератор раздела
Долгожитель форума

Радомир

Иваново-Вознесенск
Рейтинг: 283 

Gustl написал:
[q]
... Сам дед с хутора Третий Голубков, знаю что там все с хуторов и первых, и вторых, и третьих связаны, но хотелось бы больше информации и о родословной и об этих хуторах.
[/q]

Уважаемый новичок Форума ВГД! Перво - наперво Вам можно посоветовать съездить на Малую Родину ваших предков ГОЛУБКОВЫХ, и там - на месте, поискать сведения по истории и генеалогии рода Голубковых и всю интересующую вас информацию.. Как показывает опыт и методика поиска --это начальный, но весьма продуктивный метод способствующий восстановлению исторической и генеалогической связи времён и поколений.

С уважением и и искренними пожеланиями успехов в поисках — Сергей Владимирович (модератор раздела).

---
Генеалогия – историческая дисциплина, занимающаяся изучением и составлением родословных, – в тесном единстве с установлением основных биографических фактов по каждому члену рода. Тем самым генеалогия не отрывается от биографии, но не смешивается с ней.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 * 17 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гм - Го »   Голубков
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
vasilkovamila

Калуга
Генеалогия

Генеалог
Bibigon

Вечный ученик... Да так, всего понемногу