Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Genotek ADs
Вниз ⇊

Гашкевичи / Гошкевичи

Белорусский священнический род Гашкевичей-Гошкевичей, из которого происходит первый консул России в Японии Иосиф (Осип) Антонович Гошкевич и белорусский святой праведный Иоанн Кормянский (Иоанн Иоаннович Гашкевич). Происходит из Рогачевского и близких к н

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
MeriKa
Участник

MeriKa

Кызыл. Тува
Сообщений: 94
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 48

Анатолий Родовик написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте! С большим интересом прочитала ваш материал про род Гошкевичей. Больше всего заинтересовала информацию про Десницкую Екатерину Ивановну. Я занимаюсь её родословный-пытаюсь составить подробное древо. Возникло несколько вопросов. Вот в этой фразе "Архив Гошкевичей ставит точку в этом вопросе,родилась в Луцке,училась в Киеве а род её был и украинским и белорусскими по отцовской линии и российским по материнской линии. " По моим данным выходит наоборот. Отец был с Нижегородской губернии, а род матери -Хижняковы, имеют общие корни с Украиной, Белорусские, Россией. И ещё вопрос про польские корни Десницкой. Можно узнать подробней? И кто занимается поисками? В свою очередь могу выслать свою информацию. Можем объединить усилия))
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 19954
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13243
Ангелина Добр.
Ангелина Добр. написал:
[q]
- первый консул России в Японии Иосиф (Осип) Антонович Гошкевич (1814-05.10.1875).
[/q]

А вот интересно, откуда такая дата смерти? И как заметил, она по всему интернету гуляет.
Сегодня вот просматривал метрики Островецкий церкви и обнаружил там запись о смерти помещика имения Мали Статского Советника Иосифа Антоновича Гошкевича.
Там дата смерти 3 мая, а дата погребения 6 мая (даты по старому стилю естественно).
Погребен на приходском кладбище.
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8658
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1131
Есть открытка до 1917
ЕЕ Превосходительство
Оренбург
Эссенская улица дом Лактеева
Гашкевич МН и тетя Лида
писала племянница из Казани о детях Мише и Лиде
почта марка дом лактеева
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
VLTravel

VLTravel

Сообщений: 278
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 326
Николаевская Кремлевская церковь города Астрахани F-1103 Op-1 D-5
№4 – 23.08.1889 – 2об,3л.
Жених – Военный Следователь Казанского округа, Астраханского участка, Полковник Яков Семенович Гашкевич, православного вероисповедания, вторым браком 42 года 10 месяцев.
Невеста – дочь Титулярного Советника Николая Назаровича Яблонского, девица Мария Николаева Яблонская, православного вероисповедания, первым браком 21 год.
Поручители: по жениху были Астраханского резервного пехотного кадрового баталиона поручик Константин Семенов Шарин и Санитарный Врач г. Астрахани Алексей Анатольевич Алеев, по невесте были Астраханского резервного пехотного кадрового баталиона подпоручик Иван Петрович Рыбалкин и Московского пехотного училища юнкер Андрей Николаевич Яблонский.
Священник Петр Болтинский с пономарем Михаилом Касимовым.
Источник: https://rodoslovnaya.astrobl.ru/archive/f-1103-op-1-d-5 (ст.6)
grishina

Москва
Сообщений: 1260
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2331
ЦГИАК, ф.990, оп.1, д.1443

О выдаче аттестата студенту Переяславской духовной семинарии Павлу Гошкевичу в связи с уходом на военную службу. 1780 год

Павел - сын умершего священника города Переяслава Церкви Святых Петра и Павла, Филиппа Гошкевича. Планирует поступить на службу в Киевский легкоконный полк
Анатолий Родовик
погиб в г. Бахмут 20.02.2023

Анатолий Родовик

Херсон,Украина
Сообщений: 207
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1524
Род Гошкевич http://ru.rodovid.org/wk/%D0%A...ee/1080271

Род Екатерины Гошкевич http://ru.rodovid.org/wk/%D0%A...ree/784367
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Род Екатерины Десницкой http://ru.rodovid.org/wk/%D0%A...ree/530439

Род Хижняковых http://ru.rodovid.org/wk/%D0%A...ee/1039267
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 12159
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8072
1866 г. - Батальонный адъютант 123 пех. полка подпоручик Макар Андриянов Гошкевич.
Ометился в восприемниках при крещении дочери батальонного лекаря того же полка Петра Дмитриева Политько?
Метрики Косаричской православной церкви Бобруйского уезда НИАБ 136-18-44

Прикрепленный файл: 1866 Гошкевич Макар Андриянов Подпоручик.jpg
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈