ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Выговские

Поиск предков

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 * 30 31 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
A-Elena
Начинающий

A-Elena

Сообщений: 28
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 21
Здравствуйте!

Ищу своих родных или любую информацию о Выговском Павле (Стефане) Ипполитовиче примерно 1913 г.р.

- родители Выговский Ипполит и Ходаковская Феодосия,
- братья сестры Павла: Николай, Анастасия, Мария, Евдокия, Варвара,
- жили они в селе Выгов Коростенского района Житомирской области,

семью раскулачили. Во время 2 мировой войны Выговский Павел ушел из семьи, в 1958 году пришла телеграмма из Италии, что он умер, было указано кладбище и номер могилы, к сожалению данные не сохранились. Буду благодарна за любую информацию.

Прикрепленный файл: IMG_20190730_104924.jpgIMG_20190730_113124.jpg, 2823634 байт
---
Священники Птицыны и Жаворонковы (Орловская губерния) pticin.tilda.ws
Тарасовы, Волковы, Кленичевы, Крючковы, Червяковы, Герасимовы (Брянская область)
Выговские, Ходаковские (Волынская губерния).
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26670
Возможно кто-то ищет:

Выговский Бронислав Францевич
Подполковник, 45-й Сибирский стр. п.
ГО – ВП от 04.08.1916
Ф.400. Оп. 12. Д. 26990. Л. 164 – 185 (1915).
Ф.408. Оп. 12. Д. 13427. Л. 13 об. – 14 (1916).
Ф.409. Оп. 1. п/с 84 – 433 (1914).

Источник:
Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия. Именные списки 1769 - 1920. Библиографический справочник. Отв. сост. В.М.Шабанов. Федеральное архивное агенство. Российский государственный военно-исторический архив (РГВИА). – М.: Русский міръ, 2004. С. 453.
---
Знания - сила
Лайк (1)
313victor
Новичок

Калининград
Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Добрый день.Я Выговский по материнской линии . Мой прадед ,Выговский Александр Ульянович 1895 года рождения 08 червня родился в с.Давыдки . Его отца звали Выговский Ульян(Омельян) Федорович . Мать ,Выговская Евгения Григорьевна.Хочу понять , из какой ветви Выговских мои предки и прийти как можно дальше по родословной . Заранее благодарен за любую информацию.
Александр Коновальчук

Киев
Сообщений: 273
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 290

313victor написал:
[q]
Добрый день.Я Выговский по материнской линии . Мой прадед ,Выговский Александр Ульянович 1895 года рождения 08 червня родился в с.Давыдки . Его отца звали Выговский Ульян(Омельян) Федорович . Мать ,Выговская Евгения Григорьевна.Хочу понять , из какой ветви Выговских мои предки и прийти как можно дальше по родословной . Заранее благодарен за любую информацию.
[/q]

Если Давыдки то это скорее всего Давидовичи-Выговские. Но это не точно, надо смотреть документы.

313victor
Новичок

Калининград
Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2

Александр Коновальчук написал:
[q]

313victor написал:
[q]

Добрый день.Я Выговский по материнской линии . Мой прадед ,Выговский Александр Ульянович 1895 года рождения 08 червня родился в с.Давыдки . Его отца звали Выговский Ульян(Омельян) Федорович . Мать ,Выговская Евгения Григорьевна.Хочу понять , из какой ветви Выговских мои предки и прийти как можно дальше по родословной . Заранее благодарен за любую информацию.
[/q]


Если Давыдки то это скорее всего Давидовичи-Выговские. Но это не точно, надо смотреть документы.

[/q]



Добрый вечер. Спасибо за то, что откликнулись. А какие документы надо смотреть. Может есть какие то ссылки?
Александр Коновальчук

Киев
Сообщений: 273
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 290
>> Ответ на сообщение пользователя 313victor от 21 сентября 2021 0:26

Ссылок нет. За 19 век надо смотреть метрики, они в ДАЖО. За 18 век метрики Выгова лежат в РГИА. Период с 16 по 19 век задокументирован также в дворянских делах, они есть в ДАЖО, их я отработал. Но, далеко не все Выговские могут найтись в дворянских делах.
Nick_Kourpan

Nick_Kourpan

Частный специалист

Санкт-Петербург
Сообщений: 462
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1043
Стал прорабатывать женские ветки по своим волынским шляхтичам и пришел к Выговским. Вижу, род уже хорошо проработан. Может, у кого уже есть мои, и он сможет указать на конкретные шифры дел, где именно моя ветка, а также, где они жили?)

Станислав-Мартин Александров Олеховский (мой 4-прадед) род. 08.11.1800 венчался с Марией Выговской ~1810гр, в 1831 году родился первый ребенок. Жили в браке в селе Яроповец Сквирского уезда. С ними же жила мать Марии Выговской, Елизавета ~1784гр. Метрики за 1820-1830 по Ходоровскому приходу еще не оцифрованы, но если венчались в приходе невесты, то эти метрики мне мало чем помогут. Герольдические дела еще не смотрел.

Благодарю!)
---
Помогу в РГИА и архивах СПб (в т.ч., в архиве ФСБ). Также помогу с молоканами и с т.н. Смоленской шляхтой в Закамье; проект "Великія описи": https://inv.velikie.org
Aleksannurkina
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, мои предки по матери тоже Выговские. И об одном человеке из моего рода, я не где не могу найти информацию. Ищу хоть что то о Выговском Витольде он был политическим ссыльным в Сибирь в 19 веке. Вроде как проживал в ТрапезникиУ него был сын Выговский Владимир Витольдович. Его будущие потомки были в основном церковные служители. Заранее всём спасибо.
Александр Коновальчук

Киев
Сообщений: 273
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 290

Aleksannurkina написал:
[q]
Здравствуйте, мои предки по матери тоже Выговские. И об одном человеке из моего рода, я не где не могу найти информацию. Ищу хоть что то о Выговском Витольде он был политическим ссыльным в Сибирь в 19 веке. Вроде как проживал в ТрапезникиУ него был сын Выговский Владимир Витольдович. Его будущие потомки были в основном церковные служители. Заранее всём спасибо.
[/q]


Мне известен Люциан-Витольд сын Феликса-Лаврентия Лучиц-Выговский 1844 года рождения
Aleksannurkina
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3

Александр Коновальчук написал:
[q]

Aleksannurkina написал:
[q]

Здравствуйте, мои предки по матери тоже Выговские. И об одном человеке из моего рода, я не где не могу найти информацию. Ищу хоть что то о Выговском Витольде он был политическим ссыльным в Сибирь в 19 веке. Вроде как проживал в ТрапезникиУ него был сын Выговский Владимир Витольдович. Его будущие потомки были в основном церковные служители. Заранее всём спасибо.
[/q]



Мне известен Люциан-Витольд сын Феликса-Лаврентия Лучиц-Выговский 1844 года рождения
[/q]



А по подробнее можно о нём? Т. К. нет ни какой ниточки о нашем Витольде.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 * 30 31 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈