Наверх ##
29 октября 2021 22:22 Стал прорабатывать женские ветки по своим волынским шляхтичам и пришел к Выговским. Вижу, род уже хорошо проработан. Может, у кого уже есть мои, и он сможет указать на конкретные шифры дел, где именно моя ветка, а также, где они жили?)
Станислав-Мартин Александров Олеховский (мой 4-прадед) род. 08.11.1800 венчался с Марией Выговской ~1810гр, в 1831 году родился первый ребенок. Жили в браке в селе Яроповец Сквирского уезда. С ними же жила мать Марии Выговской, Елизавета ~1784гр. Метрики за 1820-1830 по Ходоровскому приходу еще не оцифрованы, но если венчались в приходе невесты, то эти метрики мне мало чем помогут. Герольдические дела еще не смотрел.
Благодарю!) --- Помогу в РГИА и архивах СПб (в т.ч., в архиве ФСБ). Также помогу с молоканами и с т.н. Смоленской шляхтой в Закамье; проект "Великія описи": https://inv.velikie.org |