ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Выговские

Поиск предков

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27 28 * 29 30 31 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
Сообщений: 3112
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9587
annavygovskay посмотрите здесь

https://forum.vgd.ru/post/1174/26034/p1841344.htm
alzador написал:
[q]

Я Выговская по деду. Дед родился в селе Краснополь Житомирской области 2 км от села Выгов. Его родители также из Краснополя. Подскажите, как начать поиски по этой линии?
[/q]


Краснополь - вотчина Хомичей-Выговских. Вам нужно обращаться в Государственный архив Житомирской области для установления по метрическим книгам родословной до начала 19 века. Более ранняя родословная содержится в делах о дворянстве Выговских. Как вариант можно посмотреть дела Герольдии в РГИА в Питере.
V Max
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
[ Ответ на сообщение Melisma ]


А скажите пожалуйста что вы знаете о Нарцизе? Год рождения, смерти, были ли у него дети? Возможно это мой прадед...
Ivan Levkovskiy

Ivan Levkovskiy

Украина
Сообщений: 1452
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8600
Выпис с Книг Главных Трибунальских воеводства Киевского от 12 мая 1595 года в справе за позовом Хомы Федоровича Выговского против Игната, Федора и Яцка Выговских https://szukajwarchiwach.pl./3...RoC0YyPhSQ

Прикрепленный файл: 4.jpg5.jpg, 1602948 байт
---
Мои статьи на форуме и в Википедии
Ivan Levkovskiy

Ivan Levkovskiy

Украина
Сообщений: 1452
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8600
Выпис с Книг Главных Трибунальских воеводства Киевского от 7 ноября 1646 года: Декрет Трибунальский между Адамом Выговским и братьями Немиричами и паном Семеном Викгурою https://szukajwarchiwach.pl/35...22zKJ7-JMQ

Прикрепленный файл: 96.jpg97.jpg, 2023738 байт
---
Мои статьи на форуме и в Википедии
anfas
Новичок

Москва
Сообщений: 9
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 11
Добрый день.
Моя прабабушка Клеопатра (Клара) Александровна в 1913-1914 годах вышла замуж за Выговского Бронислава Онуфриевича.
До недавнего времени наша семья не знала ничего о нем (даже точного имени), пока я не нашла здесь https://forum.vgd.ru/post/148/73248/p2084851.htm#pp2084851 фотографию, которую Клара и Бронислав подарили другу семьи перед переездом во Владивосток на новое место службы.
Теперь у меня есть послужной список Бронислава до 1913 года, благодаря работе Александра Коновальчука (спасибо огромное) я знаю его род вглубь времен, но после апреля 1914 года, к сожалению, у меня нет никакой информации. Мы не знаем почему и когда распался их брак, не знаем судьбу Бронислава.
Их сын, мой дедушка, был усыновлен вторым мужем Клары в 1930-х годах, со сменой фамилии, отчества и места рождения. История этой семьи со времен ВОВ и после более-менее известна, но весь период от ПМВ и до ВОВ, период первого брака Клары - обрывки неподтвержденной информации, и как я понимаю ее специально скрывали в советское время.

Перечитывая эту ветку видела упоминание родственников Бронислава, но эти посты сделаны уже много лет лет назад, и автор не заходил на форум.
Еще в ветке видела ссылку на списки офицеров 1918-1921 (какой-то польский ресурс), в котором упоминается Бронислав Петр Выговский, но, к сожалению, ссылка больше не работает.

Ищу любую информацию( и подсказки как ее найти) о Брониславе Онуфриевиче Выговском и его родственниках.











A-Elena
Начинающий

A-Elena

Сообщений: 28
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 21
Здравствуйте!

Ищу своих родных или любую информацию о Выговском Павле (Стефане) Ипполитовиче примерно 1913 г.р.

- родители Выговский Ипполит и Ходаковская Феодосия,
- братья сестры Павла: Николай, Анастасия, Мария, Евдокия, Варвара,
- жили они в селе Выгов Коростенского района Житомирской области,

семью раскулачили. Во время 2 мировой войны Выговский Павел ушел из семьи, в 1958 году пришла телеграмма из Италии, что он умер, было указано кладбище и номер могилы, к сожалению данные не сохранились. Буду благодарна за любую информацию.

Прикрепленный файл: IMG_20190730_104924.jpgIMG_20190730_113124.jpg, 2823634 байт
---
Священники Птицыны и Жаворонковы (Орловская губерния) pticin.tilda.ws
Тарасовы, Волковы, Кленичевы, Крючковы, Червяковы, Герасимовы (Брянская область)
Выговские, Ходаковские (Волынская губерния).
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26658
Возможно кто-то ищет:

Выговский Бронислав Францевич
Подполковник, 45-й Сибирский стр. п.
ГО – ВП от 04.08.1916
Ф.400. Оп. 12. Д. 26990. Л. 164 – 185 (1915).
Ф.408. Оп. 12. Д. 13427. Л. 13 об. – 14 (1916).
Ф.409. Оп. 1. п/с 84 – 433 (1914).

Источник:
Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия. Именные списки 1769 - 1920. Библиографический справочник. Отв. сост. В.М.Шабанов. Федеральное архивное агенство. Российский государственный военно-исторический архив (РГВИА). – М.: Русский міръ, 2004. С. 453.
---
Знания - сила
Лайк (1)
313victor
Новичок

Калининград
Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Добрый день.Я Выговский по материнской линии . Мой прадед ,Выговский Александр Ульянович 1895 года рождения 08 червня родился в с.Давыдки . Его отца звали Выговский Ульян(Омельян) Федорович . Мать ,Выговская Евгения Григорьевна.Хочу понять , из какой ветви Выговских мои предки и прийти как можно дальше по родословной . Заранее благодарен за любую информацию.
Александр Коновальчук

Киев
Сообщений: 273
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 290

313victor написал:
[q]
Добрый день.Я Выговский по материнской линии . Мой прадед ,Выговский Александр Ульянович 1895 года рождения 08 червня родился в с.Давыдки . Его отца звали Выговский Ульян(Омельян) Федорович . Мать ,Выговская Евгения Григорьевна.Хочу понять , из какой ветви Выговских мои предки и прийти как можно дальше по родословной . Заранее благодарен за любую информацию.
[/q]

Если Давыдки то это скорее всего Давидовичи-Выговские. Но это не точно, надо смотреть документы.

313victor
Новичок

Калининград
Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2

Александр Коновальчук написал:
[q]

313victor написал:
[q]

Добрый день.Я Выговский по материнской линии . Мой прадед ,Выговский Александр Ульянович 1895 года рождения 08 червня родился в с.Давыдки . Его отца звали Выговский Ульян(Омельян) Федорович . Мать ,Выговская Евгения Григорьевна.Хочу понять , из какой ветви Выговских мои предки и прийти как можно дальше по родословной . Заранее благодарен за любую информацию.
[/q]


Если Давыдки то это скорее всего Давидовичи-Выговские. Но это не точно, надо смотреть документы.

[/q]



Добрый вечер. Спасибо за то, что откликнулись. А какие документы надо смотреть. Может есть какие то ссылки?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27 28 * 29 30 31 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈