Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ВЕСЕЛОВЫ

Костромская губерния (ныне Костромская обл. и частично Ивановская обл. )

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8317
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 991
Есть фото 1919 года с Дартсвенной
Василий и Анна Веселовы подарили фото
Старий Петрович и Анна Максимовна
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Sveta777
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

Kikoz2 написал:
[q]
Добрый день.
Ищу сведения о Веселовых из Костромской губернии, Кологривского уезда, деревни Яковлево.
[/q]

Здравствуйте! Натолкнулась на Вашу переписку. Очень интересно. В метрике моего деда Веселова Николая Васильевича 1910 г.р. местом рождения значится Дм.Палома, Кологривский р-н, Костромской области. Место регистрации: Яковлевский с/с. Знаю, что его отца звали Василий Алексеевич,а маму Анна Степановна ( девичья фамилия не известна). Если поможете узнать о них больше, спасибо.

Kikoz2

Kikoz2

Санкт-Петербург
Сообщений: 154
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 47

Sveta777 написал:
[q]

Kikoz2 написал:
[q]

Добрый день.
Ищу сведения о Веселовых из Костромской губернии, Кологривского уезда, деревни Яковлево.

[/q]


Здравствуйте! Натолкнулась на Вашу переписку. Очень интересно. В метрике моего деда Веселова Николая Васильевича 1910 г.р. местом рождения значится Дм.Палома, Кологривский р-н, Костромской области. Место регистрации: Яковлевский с/с. Знаю, что его отца звали Василий Алексеевич,а маму Анна Степановна ( девичья фамилия не известна). Если поможете узнать о них больше, спасибо.

[/q]



Добрый день. К сожалению таких персоналий в моем древе нет. А дм. палома это церковь была и там все записи велись по метрическим книгам. Вполне возможно, что есть родство. У меня само собой не все Веселовы в древе, хотя более 1550 персоналий есть вплоть до 1730 примерно.

У меня есть например Веселов Алексей Алексеевич 1833 года рождения, он вполне мог быть отцом Василия Алексеевича. Есть еще Алексей Петрович 1827 г.р., тоже вполне может подойти.
---
Кашины, Веселовы, Дунаевы, Ткачевы, Финашины, Вальваковы, Киреевы, Васильевы, Морозовы, Морщины, Котенёвы, Старостины и многие другие))))
Kikoz2

Kikoz2

Санкт-Петербург
Сообщений: 154
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 47

KOT2019 написал:
[q]
Добрый день!
Могут ли быть пересечения с:
Веселова Екатерина Флегонтовна (Флигонтовна)
Год рождения - 1905
Д.Холм Островского района Костромской области
Брак 10.01.1923 с Лапшиным Яковом Алексеевичем
[/q]



Добрый день.
Флегонта нет у меня в древе. Но оно далеко не полное)
---
Кашины, Веселовы, Дунаевы, Ткачевы, Финашины, Вальваковы, Киреевы, Васильевы, Морозовы, Морщины, Котенёвы, Старостины и многие другие))))
Kikoz2

Kikoz2

Санкт-Петербург
Сообщений: 154
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 47

radmila70 написал:
[q]
Есть фото 1919 года с Дартсвенной
Василий и Анна Веселовы подарили фото
Старий Петрович и Анна Максимовна
[/q]



Добрый день.
Вы писали про фото. Как его можно посмотреть? Есть Василий в древе, который может подойти.
---
Кашины, Веселовы, Дунаевы, Ткачевы, Финашины, Вальваковы, Киреевы, Васильевы, Морозовы, Морщины, Котенёвы, Старостины и многие другие))))
Kikoz2

Kikoz2

Санкт-Петербург
Сообщений: 154
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 47

DimaVes написал:
[q]
Моя родовая с. Асташево, Солигаличский уезд, Костромской губернии. дед Веселов Алексей Павлович (1903-1965) в чём то похож на вашего. И отец и я тоже рыжие кучерявые ))
[/q]



Добрый день.
Вполне возможно есть пересечения) Но подходящего Павла нет у меня, а как отчество деда?
---
Кашины, Веселовы, Дунаевы, Ткачевы, Финашины, Вальваковы, Киреевы, Васильевы, Морозовы, Морщины, Котенёвы, Старостины и многие другие))))
IRIDA67
Начинающий

Сообщений: 40
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте!
Вот и у нас появились Веселовы,ищем чьих они будут и откуда.....

Сергей Исаиев, 1852-53 г.р., значится как

«Солдатской вдовы Натальи Семеновой сын Сергий Исаиев Григорьев»

Так он упомянут в брачной метрике. Брак 1874 года с

«Казанского мещанина Павла Алексеева Веселова [Веслова?] дочерью девицей Марией»
---
Исаевых.Казань-Москва
axelprog

axelprog

Витебск / Выборг
Сообщений: 196
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 119
Добрый день.
Ищу родню своего дедушки. Веселова Николая Алексеевича. Знаю, что он родился 18 апреля 1933 года в Борисово, Кадыйского района, Костромской области.
У него было два брата Борис (1940) и Виктор (1936) и три сестры Полина, Клавдия (1928) и Александра. После войны они уже жили в Ленингорадской области в п. Холмово Бородинского с/с Выборгского района и отец Алексей работал лесником (но в документах 1955 года он уже не фигурировал), а мать - Марфа ефимовна ( 1897 г. р.) работала в колхозе.
Сам дедушка работал шофером в Выборге

К сожалению дедушка с семьёй почти не общался и связь с ними была потеряна .
Может быть кто-то сможет помочь с поисками по костромской области. Заранее благодарен.

Прикрепленный файл: 1626594410427-66f038ef-6ff2-4d0d-a0b7-fcce74dd4d56.jpg1626594859718-e9c85d9f-6b78-453f-8fdd-4a5f059bb49d.jpg, 107504 байт
ElnikovaAlla
Новичок

Барнаул, Алтайский край
Сообщений: 4
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя Kikoz2 от 7 февраля 2017 17:52

Здравствуйте!
У нас тоже были Веселовы.
Мой прадед Веселов Никандр Николаевич 1922 г.р., место рождения Горьковская область, Мантуровский район, деревня Ивкино. Известно, что у него был родной брат Веселов Николай Николаевич 1920 г.р.
Возможно, Вам знакомы эти имена?
---
Ельниковы (Курская губерния);
Звягины (Курская губерния, Суджанский уезд, деревня Гирьи);
Феденко (Полтавская губерния) ;
Селютины (Орловская губерния);
Корягины (Курская губерния, Суджанский уезд, Уланковская волость, село Богоявленская Белица);
Веселовы (Костромская губерния);
Гаричевы (Кост
veselovka
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1

Kikoz2 написал:
[q]

Радомир написал:
[q]

[/q]


Спасибо!
Память народа, ОБД и подвиг народа я просматривал не раз. Вышеуказанные персоналии все же не имеют скорее всего к моим Веселовым отношения. Хотя может где-то и пересекаются.
Сильно продвинулся за счет метрических книг и ревизских сказок. Ветка разрослась очень сильно. Уже 150 кровных Веселовых до 1700 года примерно вглубь. Нет времени пока обновить информацию, ее слишком много).
Еще раз большое спасибо!
[/q]



Здравствуйте, а в вашем списке нет случайно моего прадеда Веселова Василия Варасихиевича или правильней Варахисиевич, 1886 г. рождения, отец Вараксий Веселов, проживал в Кинешме Ивановская область
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈