Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бестужевы или Бестужевы-Рюмины


← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Red Fox
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1
Откликнитесь, Бестужевы или Бестужевы-Рюмины! Неужели никто кроме меня не ищет в этой горомной мировой паутине родственников или их однофамильцев???? Ни на одном сайте не смогла найти информацию о них - ныне живущих....

(Сообщение отредактировал Red Fox 31 июля 2004 14:20)

---
Red Fox
Red Fox
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1
Надеюсь, что кто-то сможет помочь в поисках носителей фамилии Бестужев или Бестужев-Рюмин: есть люди - прямые потомки этой известной фамилии, которые ищут свою родственую связь.... Пожалуйста, откликнитесь!
---
Red Fox
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6125
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1491
Не знаю, заглядывали ли Вы сюда:
Бестужевы-Рюмины: http://nr.genealogia.ru:2317/n...ED&t=N
Бестужевы: http://nr.genealogia.ru:2317/n...E2&t=N
Red Fox
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1
Большое спасибо! Просто - ОГРОМНОЕ! :-)))
---
Red Fox
Doc
Новичок

г. Челябинск
Сообщений: 6
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
Моя прабабка была урожденная Бестужева Александра Стефановна, р. 17.05.1888 г. во время войны 1941-1945 гг. была в немецком лагере из которого была освобождена и депортирована американскими войсками в США, проживала она в ш-е Калифорния и ум. где-то ок. 1980 года.
К данной теме присоединена тема "Бестужевы, Бестужевы-Рюмины" (7 сентября 2015 1:13)
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9258
x600_4bab5dd7-66fc-4718-ae21-ec8e8691c90c.jpg?v=2
Источник

В 70-е гг. XX в. историей рода Бестужевых параллельно занимались: краевед Э.В. Демин, писатель В.В. Бараев и исследователь Е.М. Даревская. Э.В. Демин составил неполную родословную рода Бестужевых, записал несколько бесед с людьми, жившими вместе с внуком Н.А. Бестужева Николаем Гомбоевым в 1918–1919 гг. в доме Старцева в Новоселенгинске. В.В. Бараев, посетив почти заброшенные могилы Н.А. Бестужева и К.П. Торсона, в 1975 г. занялся исследованием рода Бестужевых и нашел потомков сына декабриста. Он написал книгу «Древо» , в которой впервые опубликовал родословную Бестужевых от начала XV в.

Е.М. Даревская нашла в 1980 г. потомков дочери Бестужева, т. е. нас, Гомбоевых-Редько. С помощью документов и фотографий, предоставленных моей бабушкой и прабабушкой, ей удалось доказать нашу принадлежность к роду Бестужевых. Составление родословного древа продолжила моя мама, собрав все части родословного древа (родственники из разных стран присылали свои сведения).

С более подробным вариантном древа можно ознакомиться здесь: https://yadi.sk/i/xtunVbVlrq9DR
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Alex1981
N - Y4339>Y5611>F1983>S10880

Чебоксары
Сообщений: 117
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 120
В МК села Ольшанка Бузулукского уезда за 1915 год есть запись о рождении:

114. 27 (30) авг 1915 Виталий / Воронежской губернии дворянин Владимир Петров Румен-Бестужев и законная жена Марфа Тимофеева
восприемники: села Ольшанки крестьянин Никонор Тимофеев Вышегородцев и крест. жена Анна Тимофеева Ларина
1915 ф.140

в 1913 году записан как восприемник: "города Воронежа потомственный дворянин Владимир Петров Бестужев-Рюмин"
1913 ф.281
---
Муковниковы, Марычевы, Грузины, Нижегородцевы, Сисун, Смирновы, Щербаковы, Камышовы, Душечкины, Хараборцевы...
Bestuzhev

Bestuzhev

Частный специалист

Сообщений: 208
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 755
Здравствуйте! А если знаешь только фамилию свою, ну и место рождения родителей и частично - бабки с дедом, можно ли в таком случае найти какие-то свои семейные корни?
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле

Bestuzhev

Bestuzhev

Частный специалист

Сообщений: 208
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 755

Red Fox написал:
[q]
Откликнитесь, Бестужевы или Бестужевы-Рюмины! Неужели никто кроме меня не ищет в этой горомной мировой паутине родственников или их однофамильцев????
[/q]


Ищет, так что? Фамилия слишком громкая, чтобы найти простых людей в ней. Может я не очень грамотно выразился, но как-то так...
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле

Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈