Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

ОСТАРБАЙТЕРЫ

Поиск гражданских лиц, угнанных на работы в Германию и другие страны.
! Без напоминаний указывайте пожалуйста все подробности известные Вам. Документы, ссылки на документы обязательно прилагать.

Эта тема на карте:  Кладбище мучеников 2-й МВ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 ... 79 80 81 82 83 84 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
ixes

ixes

Сообщений: 2465
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1084
gelene
Оберкирх находится недалеко от Ульма (на юг) и Оффенбурга (на северо-восток).
Есть несколько Эрлах'ов. Но не в том районе, похоже просто небольшой населенный пункт.
В отношении карт и справочников нужно выходить на местные библиотеки или наших имигрантов проживающих в этих городах (ищите в соцсетях).


Здравствуйте!
Можно посетить Посольство Германии в РФ / ..., показать им ответы КК и спросить о месте нахождения н.п. и как лучше добраться.
Удачи!
С уважением, Ella
filon

Частный специалист

Ростовская область
Сообщений: 1567
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 998
Скажите, пожалуйста, для запроса в ITS ( International Tracing Service) нужно высылать отсканированные документы, подтверждающие родство с запрашиваемым?
Если я ищу информацию о сестре моей мамы, достаточно ли будет скана свидетельства о рождении моей мамы?
Спасибо.
---
Бывший сотрудник ГАРО - провожу поисковые работы в архиве, занимаюсь генеалогическими исследованиями.
ichetinin
Участник

Украина
Сообщений: 55
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 20

filon написал:
[q]
[/q]


Вообще не нужно никаких документов. Заполняете форму on line и ждете ответ. Мне отвечали через 8 недель, я несколько запросов делала. Если найдут, они вам сами скены всех документов вышлют. Удачи
filon

Частный специалист

Ростовская область
Сообщений: 1567
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 998
Спасибо, ichetinin!
Написала, буду ждать 101.gif
---
Бывший сотрудник ГАРО - провожу поисковые работы в архиве, занимаюсь генеалогическими исследованиями.
Slobada
Козацькому роду нема переводу !

Slobada

Норильск
Сообщений: 411
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 266
Дамы и Господа !

Может кто (кто быстро ориентируется в подобных вещах) подскажет мне е-мейлы и адреса администрации
г. Дорнбирн (Австрия) и текстильной фабрики Ромберга (Textilfabrik Rhomberg) в этом городишке ?
Или поможет выйти на связь с этими людьми -
директор городского архива Вернер Матт (Werner Matt), учитель истории Вернер Бундшу (Werner Bundschuh) и журналист-историк Маргaрет Руфф (Margarethe Ruff).

...с уважением ко всем ищущим и обретающим...
---
Слободчуков(ы)-Екатеринославская губ.
Шумиляс (Szumilas)-Варшава, Польша.
Богданов(ы)-с.Восточное, Тесинской вол., Минусинского окр.
Лесников(ы), Пешков(ы)-Землянский уе. Воронежской губ.
Глазер (Glaser)-Ревель(Таллин), Эстония
boris_d
Участник

Сообщений: 68
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 30

Slobada написал:
[q]
подскажет мне е-мейлы и адреса администрации
[/q]

Stadtarchiv Dornbirn
Marktplatz 11
A-6850 Dornbirn
stadtarchiv@dornbirn.at
Tel. +43 5572 306 4905
Fax.+43 5572 306 4918
desoret
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Бондаренко Павел Михайлович 1925 г. р. угнан в Германию 1942 году из Украины Херсонская область Чаплынский район село Ново-Григорьевка . .Работал на авиационном заводе под Берлином ,потом был отправлен концлагерь под Берлином, дальше его следы теряются
ixes

ixes

Сообщений: 2465
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1084
desoret
Обратитесь с запросами о выдаче архивных справок в УСБУ в Херсонской области и Гос.архив Херсонской области
Валентина из Ростова

Валентина из Ростова

Частный специалист

Ростов на Дону
Сообщений: 2194
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1176
Здравствуйте,уважаемые форумчане!
Я не имею родственников -бывших остарбайтеров.Но я пишу историю малой родины,откуда так же были угнаны люди на работы в Европу во времена ВОВ.Получить о них информацию постороннему человеку не так уж и просто.
Списки угнанных нашла в архиве в документах" чрезвычайной комиссии по учету ущерба и злодеяний,причиненных немецко-фашистскими оккупантами учреждениям и предприятиям".У нас такие документы хранятся в Областном Госархиве и партархиве.
Удачи в поисках!
---
Провожу поиск в ГАРО.

ichetinin
Участник

Украина
Сообщений: 55
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 20

Валентина из Ростова написал:
[q]
чрезвычайной комиссии по учету ущерба и злодеяний,причиненных немецко-фашистскими оккупантами учреждениям и предприятиям
[/q]


Большое спасибо вам за сообщение. Скажите, эти списки только вашего города Ростова на Дону ? Irina
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 ... 79 80 81 82 83 84 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈