Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти
Уважаемые пользователи!
В данном разделе публикуются сообщения о необходимости сверки имеющихся у Вас данных с Книгами Памяти. Прошу не создавать индивидуальных тем о поиске родственников. Все темы, созданные с нарушениями вышеуказанного правила будут переносится в раздел "Поиск предка связанный со второй мировой".
И не нужно размножать свои сообщения во все темы раздела, чтобы Вас заметили... Раздел просматривается регулярно, если Вам не отвечают, значит не пришел еще сюда человек способный Вам помочь.
Цените время других - и, Вам воздастся!...

КП БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА ( имена http://forum.vgd.ru/93/18213/

КП БЛОКАДА, 1941–1944, ЛЕНИНГРАД http://visz.nlr.ru/search/lists/blkd/224_0.html
МАРТИРОЛОГ ВОИНОВ-ЕВРЕЕВ, ПОГИШИХ ПРИ ОБОРОНЕ ЛЕНИНГРАДА http://nameandglory.spb.ru/martirolog.php?&letter=%D4

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 69 70 71 72 73 * 74 75 76 77 ... 85 86 87 88 89 90 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, tatust
Gnom7
Администратор
Вечно Ищущий...

Gnom7

Ленинград-Университет-Ломоносов
Сообщений: 3353
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2268
Архив Пискаревского мемориального кладбища в Санкт-Петербурге: (812) 298-38-61, там же база данных по погибшим в Блокаду и павшим Ленинградцам.

Уважаемые Форумчане!
Если Вы имеете документальное подтверждение, что кто-то из Ваших родственников родился, проживал в Ленинграде, был призван и погиб в Блокаду или при обороне города, не поленитесь и произведите сверку Ваших данных с Книгой Памяти Ленинграда (по указанному телефону). Иногда случается, что данные о Вашем родственнике в Книгу Памяти Ленинграда, по каким-то причинам, не были занесены. Вам решать - восполнить этот пробел или нет, но если для Вас это вопрос чести, то при соблюдении вышеуказанных условий (документы), по Вашей договоренности с работниками архива, могу переслать Вам бланк заявления о внесении имени павшего в Книгу памяти. В Книге Памяти два раздела: Гражданские лица и Военнослужащие.

Еще раз обращаю Ваше внимание: КП формируется только на лиц проживавших или призванных с территории Ленинграда и Ленинградской области.

Теперь прошу прочитать нижеследующие строки всех Форумчан!

Формат данных в разделе "Гражданские лица" Книги Памяти Ленинграда выглядит так:

Иванов Иван Иванович, 1920 г.р.,
Проживал: набережная реки Фонтанки, д. 36, кв 19,
Дата смерти: январь 1942 года, Место захоронения: Богословское кладбище.
Архив (ЗАГС) Невского района;

в разделе "Военнослужащие" выглядит так:

Мл. лейтенант Петров Петр Петрович, 1908 г.р. Уроженец Т-ской обл. №-ского р-на, д . Тополево, Призван: Фрунзенским РВК г. Ленинграда в 1941 г., погиб в бою: 16 декабря 1944 г., Архив: Книга безвозвратных потерь Фрунзенского р-на,
ОП: кн. 3, Запись: 145 (или ЦАМО ОП: ****, Д: ****, Л: *****)

Я надеюсь, что Вы обратили внимание:
у "Гражданских лиц" отсутствует графа "Место рождения",
у "Военнослужащих" - "Место проживания".

Кроме этого, если человека умер на улице во время Блокады, а родственники и семья умерли еще раньше, то данные могут быть еще скуднее (какие сведения нашли, пусть даже со слов знакомых и соседей, то и записали):

БОЙКОВА Прасковья Александровна, М.прож.: ул.Жукова. Дата смерти: апрель 1942.

Для поиска необходимы точные сведения: Ф.И.О., год рождения, место рождения или адрес проживания.
При поиске по Книге Памяти Ленинграда эти параметры в сумме дают результат ,даже при отсутствии какого-то из них.

Будьте любезны! При запросе указывайте, в какой категории проводить поиск – «Гражданские лица» или «Военнослужащие», иначе получаются достаточно большие массивы данных, которые выдаются Архивом только в распечатанном виде, а так же приключается бесполезная беготня - прошу ценить мое время.

С Уважением, Гном7
---
Письма в личке с просьбами о помощи, удаляю не читая. Все поисковые заявки - исключительно через форум. Изучайте Рекомендации по Военно-Историческому Поиску!!! https://forum.vgd.ru/109/
Карина Камолова

Сообщений: 516
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 218
Здравствуйте,вы ищете информацию про Тиманюк из Ленинграда? Я тоже ищу с этой фамилией!!!Дело в том,что у моего прадеда была родная сестра,она была замужем за Тиманюк!!!!!!Но нет ни имени ,ни отчества его у меня.Хочу найти информацию про него и про нее.Прадеда сестру звали Екатерина Яковлевна Тиманюк (до замужества - Комолова),где они жили ,я не знаю.Мне известно,что муж ее - Тиманюк Михаил Иванович погиб на фронте,как мне рассказывала моя бабушка или пропал на фронте,точно не знаю.Откуда был родом он неизвестно.Но она была с Ярославской области,Борисоглебского района родом.Не знаю,были ли у них дети.Работала она в Ленвнутторг, жила в последние годы на ул.Петра Лаврова вместе со своей мамой и младшим братом.Но в 1942 году сведения о ней такие - она выбыла с адреса неизвестно куда!!!Предполагаю,что она умерла в блокаду и не была найдена.Я искала ее в книгах памяти Блокада Ленинграда,но не нашла.Давайте искать про Тиманюк вместе,возможно мы ищем то,что их объединит.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20901
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3647
НОВИЧКАМ !

ЧИТАЙТЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОИСКУ https://forum.vgd.ru/109/ АНКЕТЫ ДЛЯ ЗАПРОСОВ по ссылке.

Укажите полные данные бойца ( с ОБД и КП ) и его судьбу, выложив в Вашей ветке данные с http://obd-memorial.ru/flash/ или http://195.68.154.74 или http://217.67.191.109/html/index.html ( данные не только введенные оператором, но и данные из донесения), , Подвиг народа (награды) http://www.podvignaroda.ru/ или http://109.207.14.7/ и с Сексонских мемориалов (плен) http://www.dokst.ru/node/1118

ДЛЯ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ ОТКРОЙТЕ ИМЕННУЮ ТЕМУ ЗДЕСЬ https://forum.vgd.ru/110/

ПРОВЕРЬТЕ ФИО https://forum.vgd.ru/1454/ (Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Новости поисковых отрядов » НАЙДЕНЫ ПОИСКОВЫМИ ОТРЯДАМИ )


ПРОВЕРЬТЕ САМИ : КП БЛОКАДА, 1941–1944, ЛЕНИНГРАД http://visz.nlr.ru/search/lists/blkd/224_0.html МАРТИРОЛОГ ВОИНОВ-ЕВРЕЕВ, ПОГИШИХ ПРИ ОБОРОНЕ ЛЕНИНГРАДА http://nameandglory.spb.ru/martirolog.php?&letter=%D4

Если ими нет в КП "Блокада", оставьте так же сообщение в теме Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Захоронения воинов 2 мировой » РОССИЯ. ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛ. https://forum.vgd.ru/111/11764/

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЬТЕ ЕСТЬ ЛИ ФИО В ТЕМАХ
Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Фронты, флоты, армия, флотилии периода ВОВ » 2-Я УДАРНАЯ АРМИЯ / Захоронения бойцов в зоне действия 2-й УА. https://forum.vgd.ru/108/38233/

ПРОВЕРЬТЕ ИМЕНА БЛОКАДНИКОВ :

ФОТОГРАФИИ. РОССИЯ, КИРОВСКАЯ ОБЛ, г. КОТЕЛЬНИЧ. Списки умерших эвакуированных ленинградцев https://forum.vgd.ru/102/55163/

Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » КНИГИ ПАМЯТИ » "БЛОКАДА ДЕНЬ ЗА ДНЕМ" А.В.БУРОВ. ИМЕНА https://forum.vgd.ru/112/55115/

Генеалогический форум ВГД » Дневники участников » Дневник EkaterinaK » Эвакуация детей из Ленинграда https://forum.vgd.ru/1329/52069/

Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Госпиталя, медсанбаты и эвакуация » ЭВАКУИРОВАННЫЕ ИЗ ЛЕНИНГРАДА В ВОЛОГДУ https://forum.vgd.ru/166/43844/

Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Госпиталя, медсанбаты и эвакуация » СВЕДЕНИЯ ОБ ЭВАКУИРОВАННЫХ В ............ https://forum.vgd.ru/166/40936/


ЧИТАЙТЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОИСКУ https://forum.vgd.ru/109/ АНКЕТЫ ДЛЯ ЗАПРОСОВ по ссылке.

Укажите полные данные бойца ( с ОБД и КП ) и его судьбу, выложив в Вашей ветке данные с http://obd-memorial.ru/flash/ или http://195.68.154.74 или http://217.67.191.109/html/index.html ( данные не только введенные оператором, но и данные из донесения), , Подвиг народа (награды) http://www.podvignaroda.ru/ или http://109.207.14.7/ и с Сексонских мемориалов (плен) http://www.dokst.ru/node/1118

ДЛЯ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ ОТКРОЙТЕ ИМЕННУЮ ТЕМУ ЗДЕСЬ https://forum.vgd.ru/110/

ПРОВЕРЬТЕ ФИО https://forum.vgd.ru/1454/ (Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Новости поисковых отрядов » НАЙДЕНЫ ПОИСКОВЫМИ ОТРЯДАМИ )

ЛЕНФРОНТ. КРАСНОАРМЕЙСКИЕ КНИЖКИ+... В АРХИВЕ
ПРОВЕРЬТЕ ИМЕНА ! - http://membook.narod.ru/list_frame.htm -
" В архивах до сих пор хранятся тысячи залитых кровью красноармейских книжек, писем, фотографий, удостоверений к наградам и других документов. Вглядитесь в них... Неужели так и останутся лежать на пыльных архивных полках последние весточки о них... "
Весь список https://forum.vgd.ru/post/93/18213/ (Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Новости поисковых отрядов » Новости поисковых отрядов » ПРОВЕРЬТЕ ИМЕНА - 2 )
********************

"Информационно-аналитический центр «Помним всех поимённо» и Балтийская медиа-группа представляют совместный проект открытой базы данных гражданских лиц, похороненных на Пискарёвском мемориальном кладбище.

Теперь каждый желающий может найти необходимую информацию о захороненных, выложенную в открытом доступе на сайте Телеканала «100 ТВ». По всем вопросам просим обращаться в ИАЦ «Помним всех поимённо»: info@poxoronka.ru"

Вот ссылка на базу данных:
http://www.tv100.ru/project/cemetery/ ( ВОЗМОЖЕН ПОИСК ПО ФИО)
Удачи!
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
ks270566
Новичок

октябрьский башкортостан
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Судьба семьи моего папы его отец Ершов Павел Васильевич военный призвался на фронт со смольнинского военкомата г Ленинград его мама Ершова Любовь Семеновна осталась в блокадном Ленинграде , папа - Ершов Геннадий Павлович родился 9 февраля 1939 г зарегистрирован в смольнинском бюро ЗАГС г Ленинград сохранились свидетельство о рождении , эвакуирован в Чебоксары в эвакуацию провожала мама.хотим узнать судьбу Павла Васильевича и Любови Семёновны
По возможности найти родственников , знаем что был дядяВасилий , где-то в Дубне есть родственники папа умер в 1995 г хотелось узнать что случилось с его родителями
и узнать где воевал Ершов Павел Васильевич , к сожалению дату их рождения не знаем .Ершов Геннадий воспитывался в Чебоксарском дет доме , затем поступил в Казанский строительный техникум женился мы проживали в р. п. Бавлы Татарстан
---
Светлана
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 12080
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9229

ks270566 написал:
[q]
судьбу Павла Васильевича и Любови Семёновны
[/q]

1)Здесь смотрели ?
http://visz.nlr.ru/searchname....p;razdel=2
Ершова Любовь Семеновна, 1911 г. р. Место проживания: ул. 1-й Луч, д. 3, кв. 1. Дата смерти: апрель 1942. Место захоронения: неизвестно. (Блокада, т. 9)
Ершова Любовь Семеновна, 1913 г. р. Место проживания: Калашниковская наб., д. 88/86. Дата смерти: январь 1943. Место захоронения: неизвестно. (Блокада, т. 9)
/Более подходит по Смольнинскому р-ну/.
2) На ОБД МЕМОРИАЛ ?
http://www.obd-memorial.ru/htm...r=&p=1
3)На Обд Подвиг народа ?
http://podvignaroda.mil.ru/?#tab=navResult
4)Попробуйте запросить РВК призыва,м.б.сохранились документы куда направлен.
5)Попробуйте запросить ЗАГС Центрального р-на СПб -справка о метрической записи о рождении (в метрической книге м.б. сведения о возрасте родителей,адресе проживания,месте работы).Но именно СПРАВКА а не повторное свидетельство.Потребуется свидетельство о его смерти.
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Yadviga

Сообщений: 1742
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 904
Смотрите сайт Возвращенные имена, Блокада

http://visz.nlr.ru:8100/search...p;razdel=2

Ершова Любовь Семеновна, 1911 г. р. Место проживания: ул. 1-й Луч, д. 3, кв. 1. Дата смерти: апрель 1942. Место захоронения: неизвестно. (Блокада, т. 9)

И вопросы по ним лучше задавать в соответствующих разделах форума
Ершов Павел Васильевич -
смотрите сами на http://www.obd-memorial.ru/html/index.html и сайте подвиг народа http://podvignaroda.mil.ru/?#tab=navHome
---
Вевель(Могилевская),Синицыны(Полоцк, ж.д.),Масленников/Маслянников,Чибирев/Чиберев (Саратовская)
svetlana rogova
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
мой отец Рогов Виктор Васильевич родился в Ленинграде 05 декабря 1940 года ,не могу найти ни каких сведений о том в каком детдоме или доме малютки он находился в дни блокады и во время войны,дед забрал его по окончании войны,свидетельство о рождении не сохранилось,бабушка Рогова Мария (отчество?,тоже не могу найти)умерла в дни блокады,место захоронения не известно,Дедушка Рогов Василий Ефимович 1916 г.р., место рождения Лен обл,Молвотицкий р-он,д.Линое, ., служил в РККА с 1936 года старшим краснофлотцем во втором отдельном отряде БКА в 1943 был награждён медалью за оборону Ленинграда,в 1944 медалью Ушакова,.Может быть сможете мне помочь с отцом и бабушкой.Мама говорила,что проживали они на Песочной набережной,но могла и ошибаться.
---
рогова
sergeykaz

Сообщений: 352
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 128
svetlana rogova
Здравствуйте!
На Песочной улице проживала только Рогова Анастасия Васильевна(из тех кто занесен в книгу памяти блокады)

http://f5.s.qip.ru/AUIOQ5Y1.png

Возможно она мать вашего дедушки.
---
Ищу сведения.
Сергины д Борисово Вологодской обл,
Семеновы д Мхи(Мшинская) Ленобласти
Доронины д Абовражье Калининской обл.
svetlana rogova
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Вы ошиблись, не мать,а жена, но скорее всего нет,т.к мой дед и отец пока были живы посещали Пискаревское кладбище
---
рогова
svetlana rogova
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Да и не могла она быть старше дедушки на 33 года.
---
рогова
Yadviga

Сообщений: 1742
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 904

svetlana rogova написал:
[q]
мой отец Рогов Виктор Васильевич родился в Ленинграде 05 декабря 1940 года ,............свидетельство о рождении не сохранилось,
[/q]

https://vgd.ru/genzags.htm#ЧТО МОЖНО УЗНАТЬ В ОРГАНАХ ЗАГС
В городской архив ЗАГС за повторной справкой ф.24 / свидетельством о рождении/смерти обращались? Если сведения сохранились - то там может быть указано в какой больнице родился. https://forum.vgd.ru/post/30/24574/p479330.htm#pp479330
---
Вевель(Могилевская),Синицыны(Полоцк, ж.д.),Масленников/Маслянников,Чибирев/Чиберев (Саратовская)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 69 70 71 72 73 * 74 75 76 77 ... 85 86 87 88 89 90 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, tatust
Генеалогический форум » Войны и военные » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Книги памяти » КП БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА ( имена http://forum.vgd.ru/93/18213/ [тема №5409]
Вверх ⇈