РОССИЯ. ПСКОВСКАЯ ОБЛ.
Поиск. Общение. Фото вносите в тему "Фотографии". Для ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ открыть именную ветку здесь https://forum.vgd.ru/110/
EllaМодератор раздела  ДОНЕЦК, ДНР Сообщений: 20899 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 3650 | Наверх ##
5 августа 2007 12:32 28 апреля 2013 1:13 РОССИЯ. ПСКОВСКАЯ ОБЛ. ПОИСК. ОБЩЕНИЕ. ФОТОграфии воинских ЗАХОРОНЕНИЙ Псковской области НАХОДЯТСЯ в Псковском Областном Государственном АРХИВЕ НОВЕЙШЕЙ ИСТОРИИ !!! Псковичи ! Что вы об этом думаете ?! http://www.kulturnoe-nasledie.ru/catalogИз РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ПОИСКУ : Если возникнет вопрос по МЕСТУ ЗАХОРОНЕНИЯ в ЛЕНИНГРАДСКОЙ, ПСКОВСКОЙ и НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТЯМ и КАРЕЛИИ, обращайтесь на сайт и форум http://www.aroundspb.ru/ Возможно, что для Вас кто-то сможет сфотографировать захоронение.Напишите запрос в Управление по увековечению памяти погибших при защите Отечества Минобороны РФ ( в составе центрального аппарата Тыла ВС РФ), Адрес : 119160, Москва, ул. Знаменка, 19 ( адрес новый). Там есть данные и о перезахоронениях на территории бывшего СССР и стран Европы. Приложите распечатку/и донесения /ий с ОБД и Книги Памяти, распечатку плана захоронения с ОБД, если есть..
Ответ Управления является основанием для ходатайства у РВК и местной Администрации о внесении имени на мемориальную доску ( бесплатно; ходатайство в РВК или местную Администрацию) и внесении изменений на мемориальную доску , если допущена ошибка в написании ФИО (бесплатно; ходатайство в РВК или местную Администрацию). Самостоятельная установка плиты / памятника ( прочтите переписку САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ УСТАНОВКА ПАМЯТНИКА https://forum.vgd.ru/111/17718/ )
Если сможете поехать на могилу (или получите снимки), пришлите, пожалуйста, фотографии ( общий вид памятника и, отдельно, плиты с именами погибших. Чтобы имена были читаемы на снимках. Цветы или венки можно временно сдвинуть, чтобы они не закрывали букв. Если полностью плита со списком в объектив не помещается - не беда, можно разбить на части ее изображение.) и отправьте снимки на фотосайт воинских захоронений "Помните нас!" http://www.pomnite-nas.ru Александру Кияну kiyan@inbox.ru Или разместите их в теме ФОТОГРАФИИ...... https://forum.vgd.ru/102/ ( Макс. размер файла: 292 Kb ) Возможно, по Вашим снимкам, кто-то найдет и своего бойца!
Рядовые и сержанты. Можно написать запрос в ЦАМО (анкета https://forum.vgd.ru/109/ ) и просить описание последнего боя ... СП ... СД на день гибели. А так же проверку по наградным отделам ( подтверждение родства).
Офицеры. Можно написать запрос в ЦАМО (анкета https://forum.vgd.ru/109/ ), просить копию послужного списка и сведения о наградах из личного дела в ЦАМО (анкета https://forum.vgd.ru/109/ ). Подтверждение родства. Зайдите в свой ОВК. Там хранятся личные дела офицеров, погибших или пропавших б/в в ВОВ. Требуется подтверждение родства. Подробнее в Рекомендациях по поиску / ЕСЛИ ТРЕБУЕТСЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ РОДСТВА С РАЗЫСКИВАЕМЫМ / https://forum.vgd.ru/109/12521/. Свяжитесь с поисковиками: Псковское областное военно-патриотическое поисковое объединение «След «Пантеры» 180000, г. Псков, ул. Некрасова, д. 36 Тел./факс (8112) 160038 Горбачёв Николай Антонович --- ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ. | | |
Kikoz2 Санкт-Петербург Сообщений: 154 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 48 | Наверх ##
9 июня 2017 20:50
  --- Кашины, Веселовы, Дунаевы, Ткачевы, Финашины, Вальваковы, Киреевы, Васильевы, Морозовы, Морщины, Котенёвы, Старостины и многие другие)))) | | |
анжела61 Новичок
Санкт-Петербург Сообщений: 15 На сайте с 2017 г. Рейтинг: 27 | Наверх ##
24 июня 2017 18:49 Анжела61 Добры день! На сайте форума перечислены воинские захоронения в Псковской области. Но в Новоржевском районе село Сухарёва в списки нет. Мой дядя Литвинов Михаил Макарович родился 07.11.1923 года служил в армии лейтенантом медицинской службы в танковом полку №227. По официальным документам погиб 09.03.1944 года и похоронен в селе Сухарёва в братской могиле.Возможно он перезахоронен в другое место.Помогите пожалуйста я и моя мама(она очень старенькая) хотим знать где могила её брата.
С уважением Анжела. --- Ищу сведенья оЛитвиновых Даньковых, Нечаевых. | | |
Eugene66 Сообщений: 1334 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 1965
| Наверх ##
24 июня 2017 20:11 24 июня 2017 20:16 анжела61http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55660546http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55660547 Из того же донесения. Захоронен. http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=89808618Страна захоронения Россия Регион захоронения Псковская обл. Номер захоронения в ВМЦ 60-555/ 2014 Первичное место захоронения Новоржевский р-н, г. Новоржев, воинское кладбище, Мемориал Дата создания современного места захоронения __.__.1941 Дата последнего захоронения __.__.1944 Вид захоронения воинское кладбище с братскими могилами Состояние захоронения хорошее Количество могил неизвестно Захоронено всего 1770 Захоронено известных 1761 Захоронено неизвестных 9 Кто шефствует над захоронением Администрация г.п. "Новоржев", МП Новоржевского р-на "ЖКО" Запросите военкомат и администрацию места захоронения. Возможно есть новые данные. Ваш возможно в числе неизвестных. Может не внесли в список? Паспорт новый - 2014 года.Приложите сканы с ОБД, ( При запросе ) --- В личные сообщения о помощи в поиске ( ВОВ 1939 -1945 ) просьба не писать.
С 9 Мая 2024 года работа на данном форуме прекращена. | | |
kemal213 Новичок
Сообщений: 4 На сайте с 2017 г. Рейтинг: 1 | Наверх ##
27 июня 2017 15:04 16 сентября 2017 21:25 Извините в некоторых документах указано что Каракулев Кеман 1919 года рождения, а в некоторых 1912 г.р.Так какой же правильный? | | |
Kikoz2 Санкт-Петербург Сообщений: 154 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 48 | Наверх ##
2 июля 2017 20:43 Братская могила, поселок Остров имени Залита (бывший остров Талабск). К сожалению плиты на монументе практически невозможно прочесть. Спасибо местной учительнице истории Дмитриевой (Мориной) Ольге Михайловне за сохранение списков! Низкий поклон! Помогаем оцифровать имена героев http://nezabudem.net/obelisks/3350
    --- Кашины, Веселовы, Дунаевы, Ткачевы, Финашины, Вальваковы, Киреевы, Васильевы, Морозовы, Морщины, Котенёвы, Старостины и многие другие)))) | | |
Kikoz2 Санкт-Петербург Сообщений: 154 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 48 | Наверх ##
2 июля 2017 20:45 .
      --- Кашины, Веселовы, Дунаевы, Ткачевы, Финашины, Вальваковы, Киреевы, Васильевы, Морозовы, Морщины, Котенёвы, Старостины и многие другие)))) | | |
Kikoz2 Санкт-Петербург Сообщений: 154 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 48 | Наверх ##
2 июля 2017 20:46 .
      --- Кашины, Веселовы, Дунаевы, Ткачевы, Финашины, Вальваковы, Киреевы, Васильевы, Морозовы, Морщины, Котенёвы, Старостины и многие другие)))) | | |
TanyaKu Новичок
Киев Сообщений: 2 На сайте с 2017 г. Рейтинг: 0 | Наверх ##
27 июля 2017 11:26 Добрый день. Обращаюсь к Вам с просьбой. На сайте Память народа нашла информацию о дедушке моего мужа ЛУКАШЕВСКОМ АЛЕКСЕЕ АНДРЕЕВИЧЕ (https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_donesenie54635491/). Он числится убитым и похороненным в Братской могиле с.Юхово (https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_donesenie54635491/). На самом деле, он вернулся с войны и умер в 1978 году. Подскажите, пожалуйста, как можно исправить недостоверную информацию и удалить фамилию с памятника. Я уверена, что это именно дедушка моего мужа, так как совпадают и дата и место рождения, ФИО жены. С благодарностью, Татьяна. | | |
KarLa Барнаул-Москва Сообщений: 9495 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 23364 | Наверх ##
28 июля 2017 2:04 TanyaKu написал: [q] как можно исправить недостоверную информацию и удалить фамилию с памятника[/q]
Нужно написать в районный военкомат по местонахождению захоронения, в письме привести все ссылки на документы из Памяти народа и попросить заменить плиту с его именем на мемориале. --- Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Мой дневник | | |
TanyaKu Новичок
Киев Сообщений: 2 На сайте с 2017 г. Рейтинг: 0 | Наверх ##
3 августа 2017 0:06 Спасибо. | | |
|