⮉
| VGD.ru | РЕГИСТРАЦИЯ | Войти | Поиск |
Помогите разобраться! В большинстве случаев Вам сюда - (Алфавитный список поисковых тем - https://forum.vgd.ru/2128/).
|
| ← Назад Вперед → | Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 182 183 184 185 186 * 187 Вперед → Модераторы: Ella, ольга панькова, Gogin10, tatust |
| Alexandr1984a Сообщений: 822 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 1982 | В команду 17 по данным ОБД военкоматы МВО направляли лиц с ВУС 134 и 134а (ограниченно годные и годные к нестроевой службе). Направлялась команда в п. Запрудня Талдомского р-на. Вполне может быть "конное депо 50". Каждого человека можно "пробить" по "Памяти народа". Нужно только время. |
Лайк (2) |
| zelenkaz Дмитров Сообщений: 651 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 280 | Alexandr1984a написал: В команду 17 по данным ОБД военкоматы МВО направляли лиц с ВУС 134 и 134а (ограниченно годные и годные к нестроевой службе). это да. он объявился в 20 зсп и 4.7.42 его отправили в ПХП на 2 месяца потом вернули в 20 зсп и в 10.42 во 2 гв сд. Присягу принимал там же в 12.42г |
| Alexandr1984a Сообщений: 822 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 1982 | zelenkaz написал:
Возможно 20 азсп и 2 гв. мсд? И 20 азсп и 2 гв. мсд находились в подчинении 30 армии Калининского фронта. 2 гв. мсд в конце октября 1942 г. была переименована в 49 гв. сд. Тогда же дивизия была выведена в резерв. |
| zelenkaz Дмитров Сообщений: 651 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 280 | Alexandr1984a написал:
у меня данные что в 11-12.1942г в составе 47 гв стр сд были в боях под Сталинградом. 2 гв. мсд не владею такой информацией. Под Сталинградом он в качестве минометчика был. |
| zelenkaz Дмитров Сообщений: 651 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 280 | zelenkaz написал: о 2 гв сд. Присягу принимал там же в 12.42г я ошиблась ... он был во 2й гвардейской стрелковой дивизии |
| Alexandr1984a Сообщений: 822 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 1982 | zelenkaz написал:
ФИО, если не секрет... |
| zelenkaz Дмитров Сообщений: 651 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 280 | Alexandr1984a написал:
Новожилов Алексей Петрович 1904г |
| Alexandr1984a Сообщений: 822 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 1982 | zelenkaz, не могу уточнить по "Памяти народа": постоянно требует проверку. 49 гв. сд (она же бывшая 2 гв. мсд) также принимала участие в боях под Сталинградом: https://www.rkkawwii.ru/division/49gvsdf1 А рукописную 9 часто путают с 7 или 4. |
| Alexandr1984a Сообщений: 822 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 1982 | К сведению: 2 гв. сд в ноябре-декабре 1942 г. под Сталинградом не было: https://www.rkkawwii.ru/division/2gvsdf1 |
| Alexandr1984a Сообщений: 822 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 1982 | Alexandr1984a написал:
Ну так оно и есть: https://obd-memorial.ru/html/i...&p=166 В рапорте часто поминаются 30 армия и ее части. |
| ← Назад Вперед → | Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 182 183 184 185 186 * 187 Вперед → Модераторы: Ella, ольга панькова, Gogin10, tatust |
Генеалогический форум » Войны и военные » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Помощь в поиске пропавших без вести » Справочно-информационный раздел » Помогите разобраться! [тема №103291] | Вверх ⇈ |
|
|
| Сайт использует cookie и данные об IP-адресе пользователей, если Вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт Пользуясь сайтом вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики персональных данных, даете Согласие на распространение персональных данных и соглашаетесь с Правилами форума Содержимое страницы доступно через RSS © 1998-2026, Всероссийское генеалогическое древо 16+ Правообладателям |