⮉
| VGD.ru | РЕГИСТРАЦИЯ | Войти | Поиск |
Помогите разобраться! В большинстве случаев Вам сюда - (Алфавитный список поисковых тем - https://forum.vgd.ru/2128/).
|
| ← Назад Вперед → | Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 181 182 183 184 185 * 186 187 Вперед → Модераторы: Ella, ольга панькова, Gogin10, tatust |
| Chervot Хабаровск Сообщений: 157 На сайте с 2025 г. Рейтинг: 20 | |
| zelenkaz Дмитров Сообщений: 651 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 280 | Добрый день. Помогите разобраться. У моего деда стоят 2 даты призыва 19.10.1941 отправлен в команде 17, и 2 дата призыва 25.06.1942г и просто город указан. С 42г более менее все понятно. А вот с 41 труба где что и как вообще ничего не ясно, но не давно нашла клад т.е. военный билет деда и там написано что призван 28.09.1941 далее 50 кондепо МВО 29.09.41 по 05.04.1942г. Так вот про этот 50 кондепо вообще ничего не могу найти. Может кто то подскажет где искать? На ПН нет. |
| ygv Санкт-Петербург Сообщений: 13383 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 10611 | zelenkaz написал: Добрый день. Помогите разобраться. У моего деда стоят 2 даты призыва 19.10.1941 отправлен в команде 17, и 2 дата призыва 25.06.1942г и просто город указан. С 42г более менее все понятно. А вот с 41 труба где что и как вообще ничего не ясно, но не давно нашла клад т.е. военный билет деда и там написано что призван 28.09.1941 далее 50 кондепо МВО 29.09.41 по 05.04.1942г. Так вот про этот 50 кондепо вообще ничего не могу найти. Может кто то подскажет где искать? На ПН нет. 50 Конное депо Моск.воен.округ. Тыловое подразделение РККА,которое готовило и поставляло лошадей для фронта. О депо вообще https://moiraion.moscow/list/305?ysclid=mqi2g4hqhp50863303 Искать в архивах : РГВА и ЦАМО. |
Лайк (3) |
| zelenkaz Дмитров Сообщений: 651 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 280 | |
| Alexandr1984a Сообщений: 824 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 1982 | zelenkaz написал: Добрый день. Помогите разобраться. У моего деда стоят 2 даты призыва 19.10.1941 отправлен в команде 17, и 2 дата призыва 25.06.1942г и просто город указан. С 42г более менее все понятно. А вот с 41 труба где что и как вообще ничего не ясно, но не давно нашла клад т.е. военный билет деда и там написано что призван 28.09.1941 далее 50 кондепо МВО 29.09.41 по 05.04.1942г. Здравствуйте! Вам рано расслабляться. У Вас с военником уже не две даты призыва, а три. В 1941 году, получается, Ваш дед был призван дважды. Причин для возврата человека из в/части или сборного пункты было много: в части не оказалось свободных мест по специальности, не прошел медосвидетельствование, выявлены ошибки в документах военкомата, превышение штатной численности и т.п. В военниках кроме того, а тем более в УК к военным билетам много ошибок и неточностей. Выясняйте, что за команда "17" и куда человек мог попасть в октябре 1941 г. Может быть это и есть то самое конное депо. А сначала призывника, допустим, вернули по какой-то причине в ВК призыва и призвали повторно через полмесяца. |
Лайк (2) |
| Alexandr1984a Сообщений: 824 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 1982 | В команду 17 по данным ОБД военкоматы МВО направляли лиц с ВУС 134 и 134а (ограниченно годные и годные к нестроевой службе). Направлялась команда в п. Запрудня Талдомского р-на. Вполне может быть "конное депо 50". Каждого человека можно "пробить" по "Памяти народа". Нужно только время. |
Лайк (2) |
| zelenkaz Дмитров Сообщений: 651 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 280 | Alexandr1984a написал: В команду 17 по данным ОБД военкоматы МВО направляли лиц с ВУС 134 и 134а (ограниченно годные и годные к нестроевой службе). это да. он объявился в 20 зсп и 4.7.42 его отправили в ПХП на 2 месяца потом вернули в 20 зсп и в 10.42 во 2 гв сд. Присягу принимал там же в 12.42г |
| Alexandr1984a Сообщений: 824 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 1982 | zelenkaz написал:
Возможно 20 азсп и 2 гв. мсд? И 20 азсп и 2 гв. мсд находились в подчинении 30 армии Калининского фронта. 2 гв. мсд в конце октября 1942 г. была переименована в 49 гв. сд. Тогда же дивизия была выведена в резерв. |
| zelenkaz Дмитров Сообщений: 651 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 280 | Alexandr1984a написал:
у меня данные что в 11-12.1942г в составе 47 гв стр сд были в боях под Сталинградом. 2 гв. мсд не владею такой информацией. Под Сталинградом он в качестве минометчика был. |
| zelenkaz Дмитров Сообщений: 651 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 280 | zelenkaz написал: о 2 гв сд. Присягу принимал там же в 12.42г я ошиблась ... он был во 2й гвардейской стрелковой дивизии |
| ← Назад Вперед → | Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 181 182 183 184 185 * 186 187 Вперед → Модераторы: Ella, ольга панькова, Gogin10, tatust |
Генеалогический форум » Войны и военные » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Помощь в поиске пропавших без вести » Справочно-информационный раздел » Помогите разобраться! [тема №103291] | Вверх ⇈ |
|
|
| Сайт использует cookie и данные об IP-адресе пользователей, если Вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт Пользуясь сайтом вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики персональных данных, даете Согласие на распространение персональных данных и соглашаетесь с Правилами форума Содержимое страницы доступно через RSS © 1998-2026, Всероссийское генеалогическое древо 16+ Правообладателям |