Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Блиновы

Блиновы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модератор: balabolka
balabolka
Модератор раздела

balabolka

Петрозаводск
Сообщений: 8474
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2463
Марина, открой пустую запись и скопируй туда мою РОСПИСЬ по ДОРОХОЫМ, с предыдущего сообщения.
Внеси туда исправления, в соответствии с имеющейся у тебя информацией.

Аналогично сделай сообение Роспись по БЛИНОВЫМ .
Я внесц в первую запись сслки на них.


Это очень удобно. П
---
========== Ищу Бароны Спенглер и иже с ними,
Олон.губ - Воскресенские, Судаковы, Каменевы, Мошниковы,... Волог.губ - Чупрус - Вологда, Денежкины, Серебряковы - Грязовецкий, Макарьевы - Белозерский
balabolka
Модератор раздела

balabolka

Петрозаводск
Сообщений: 8474
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2463
Выписки из Ревизских сказок

Для тех, кто только начинает свои изыскания
- идем с 1858, потом, 1750, потом 1834, 1816, 1811 не пропускаем, 1795 и 1782.




В РС ф. 4, оп. 18, д. 35/364 за 1816 Толвуйская волость
д. Кужелевская л. 37об


л.37об зап 253
Дорофйе Алексеев умер 1815 (ппр 67)
Дорофея Алексеева сын Василий 32
Василия Дорофеева сыновья Григорий 8
Василий умер 1812 (ппр 3)
Дорофея Алексеева другой сын Иван 38
Лорофея Алексева жена Марфа германовна 65,
Василия Дорофеева жена Марфа Федорова 40
его же дочь Фекла 10,
Ивана Дорофеева жена Катерина Захарова 20

В РС ф. 4, оп. 18, д. 59/555 за 1834 Толвуйская волость
д. Кужелевская л. 79об


л. 82об зап 259
Василий Дорофеев 57 лет
Василия Дорофеева сын Григорий 26)
Василия Дорофеева брат Иван умер 1823 (ппр 38)
Василия Дорфеева жена Марфа 57
Григория Васильева жена Дарья 35
его же дочери Настасья 3



В РС ф. 4, оп. 18, д. 62/578 за 1850 Толвуйская волость
д. Загорская (она же Кужелевская) л. 72об


л. 73об зап 256
Василий Дорофеев умер 1845 (по посл ревизии было 57 лет)
Василия Дорофеева сыновья Григорий умер 1845 (ппр 26)
Василия Григорьева сыновья Василий 13
Тимофей 11
Григория Васильева жена Дарья Тимофеева 51.5
его же дочери Настасья 19.5
Параскева 10
Федосье всего было я 8
Ирина 2

В РС ф. 4, оп. 28, д. 75/723 за 1858 Толвуйская волость
д. Боровская (она же Загорская и Колмаковская) л. 60об


л.62об зап 256
Василий Григорьев 20.5,
его брат Тимофей Григорьев 18.5,
его мать Дарья Тимофеева 59
его сестры Парасковья 17
Авдотья 15
Ирина 12




На вопрос Мраины отвечаю.
Боровская и Кужелевская существовали уже в 1782 году
Просто деревни объединялись, разъединялись. так появиась Загорская.
А крестьяне их очень долго называли СТАРЫМИ именами.
Так было привычее. и понятнее

Конечно, если посмотреть 1811, 1795 или 1782 может и появится информация откуда пришел этот дорохов, а может и нет. Может здесь он и жил.
---
========== Ищу Бароны Спенглер и иже с ними,
Олон.губ - Воскресенские, Судаковы, Каменевы, Мошниковы,... Волог.губ - Чупрус - Вологда, Денежкины, Серебряковы - Грязовецкий, Макарьевы - Белозерский
Мария Багирова

Мария Багирова

Сообщений: 153
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 142
30 янв 1909 Толвуйского прихода д. Боровской кр-н Николай Евфимов Дорохов прав в\и 1 браком 21 год и девица Анна Иванова Язёва 21 год дочь кр-на Толвуйского прихода Ивана Алексеева Язёва правосл в\и 1 браком. Таинство севершал священник Михаил Евфимов Скворцов с диаконом Михаилом Петровским и и.д.псаломщика Николаем Гурьевым. Поручители по женихе Толвуйского прихода д.Загорья кр-н Василий Тимофеев Дорохов и Фоймогубского прих д.Тявзии Андрей Стефанов Ермолин. По невесте Толвуйского прих д.Загубья Мелетiй Иванов Осов и д.Басинской Алексей Иванов Андрианов

это венчание пра-пра-деда Николая Ефимовича с пра-пра-бабушкой Анной Ивановной (умерла 1924 родами)
Мария Багирова

Мария Багирова

Сообщений: 153
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 142
Да, Ольга нашла Дорофея, того самого, давшего фамилию всему роду!
жил в д.Кужелевская (ставшей позже д.Загорской = д.Загорье)
даты его жизни пока не известны
его отчество Алексеев
Мария Багирова

Мария Багирова

Сообщений: 153
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 142
Открытие:
из Росписи нашёлся примечательный факт :
мой пра-пра-дед Николай Ефимович Дорохов после смерти в родах его 1й жены (моей пра-пра-бабушки) Анны Ивановны девич.Язёвой) в 1924 в Загорье 35, 5 лет (младенец также не выжил) срочно женился снова, через несколько месяцев буквально. Его 2й женой (и мачехой моей прабабушке Маше, осиротевшей в 10 лет, и младшему братцу Михайле, 4 года) стала Анна Николаевна Фепонова, 25-ти лет, также из д.Загорье. Она также была вдова к тому времени (фамилия Кузьмина) и имела дочь-инвалида Анастасию. В 1925 у пра-пра-деда Николая и приёмной пра-пра-бабушки Анны родилась общая дочь Ольга (у них было общих детей 7, которые мне известны, а из воспоминаний, у Анны было всего 11 детей рожденных).
Так вот, эта А.Н.Фепонова , получается, приходилась пра-пра-деду Николаю Ефимовичу родственницей - скоре всего, к 1924 она была вдовой некоего Фепонова, троюродного брата ему (по роду Дороховых) !
Потомки рода Фепоновых сейчас живут в Толвуе.


Комментарий модератора:
Если на руках у мужчин оставались малые дети, то свадьбу могли сыграть и еще быстрее.
Это норма жизни.

Мария Багирова

Мария Багирова

Сообщений: 153
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 142
Открытие ещё :
Как известно, в 1920 году в Толвуе и окрестных деревнях Загубья произошло "белое восстание".
Одним из его участников, осуждённых в лагеря, оказался один из моих предков

Его звали Иван Тимофеев Дорохов, он родился в 1877 в д.Боровская Толвуйского прихода и проживал там на момент 1920 года, т.е. во время Толвуйского восстания, а в 1920 был сослан.
Этот Иван Тимофеевич приходился двоюродным дядей (двоюродным братом отца) моему пра-пра-деду Николаю Ефимовичу, которой в те года так же жил в д.Боровская (с 1й женой Анной Ивановной девич.Язёвой и детьми Георгием 1912 г\р и Марией 1914 г\р - моей прабабушкой). А вот в 1920 пра-пра-дед Николай с семейством уже перебрался в д.Загорье - в 1920 именно в Загорье родолся его следующий сын МИхайла.
Предположу, что переезд семьи моего пра-пра-деда из Боровской в Загорье в 1920 произошёл из-за Толвуйского восстания и ареста его двоюр.дядьки Ивана Тимофеевича!
balabolka
Модератор раздела

balabolka

Петрозаводск
Сообщений: 8474
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2463
Марина, Ты молодец. Все схватываешь и делаешь налету.
Приятно, что труду не в стол. А для поиска. Активного поиска.
Ты так далеко - в Вологде. А уже половину Заонежье собрала воедино.

Вот еще лови подарочек - кое-что о БЛИНОВЫХ.

6. 28.01.1888 д.Кузьминой горы Лука Иванов Блинов сын Иваа Никифорова Блинова 24 и Параскева Максимова Спиридонова д.Лебещины 18

38 17.06.1888 д.Кузьминой горы Василий Иванов Блинов 19 и тжп д.Шильтии Ивана Тимофеева Дорохова дев Параскева Иванова. В: тжд Кг Стефан иванов Блинов и д.Долгой Нивы Дмитрий Васильев Соколов. Н: д.Шильтии Андрей Васильев Дорохов и Стефан Филиппов Дорохов

-37 20.05.1891 родилась Мария у проживающего в д.Загубье ( Кузьминой горы) уволенного по болезни служившего в Петербургской команде рядовой Василий Иванов Блинов и Параскева Иванова В: тжд кр Стефан иванов Блинов и Алексея Данилова дочь Татьяна.

-13 20.03.1893 родилась Александра д. Загубья Стефан Иванов Блинов и Матрона Ефимова В: д.Обалаковщины кр Петра Андреева жена Ирина Евфимова

-48 06.09.1893 родилась Надежда д.Кузьминой горы Лука Иванов Блинов и Параскева Максимова В: тжд кр вдова Евдокия Корнилова






Примечание - сразу разнеси в роспись
---
========== Ищу Бароны Спенглер и иже с ними,
Олон.губ - Воскресенские, Судаковы, Каменевы, Мошниковы,... Волог.губ - Чупрус - Вологда, Денежкины, Серебряковы - Грязовецкий, Макарьевы - Белозерский
balabolka
Модератор раздела

balabolka

Петрозаводск
Сообщений: 8474
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2463
Вот еще попался

71 23.12.1912 Василий д. Загубья Степан Иванов Блинов и Ирина Яковлевна. В: тжд Андрей Степанов Блинов и кр дев Евдокия Васильева Блинова
---
========== Ищу Бароны Спенглер и иже с ними,
Олон.губ - Воскресенские, Судаковы, Каменевы, Мошниковы,... Волог.губ - Чупрус - Вологда, Денежкины, Серебряковы - Грязовецкий, Макарьевы - Белозерский
Мария Багирова

Мария Багирова

Сообщений: 153
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 142
При беглом просмотре инфы:
Лука Иванович Блинов - дядя моего прадеда-бойца Ивана (род прочно сидел на Кузьминой горе поколениями)
был женат на Параскеве Максимовне - она получается родом из Лебещины
Теперь мне понятно, почему в 2014 мой отец во время поездки на малую Родину на Лебещинском кладбище обнаружил могилы Луки и Парасковьи! - похоронили их около родной деревни её, чтоб не везти в Толвую.
Мария Багирова

Мария Багирова

Сообщений: 153
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 142

было у меня предположение, что у умершей в родах Анны Ивановны младенец то мог и выжить, и нужна ему была кормилица, потому Анну Николаевну сосватали так быстро.
Однако запрос в ЗАГС подтвердил, что младенец тоже помер...
сиротам Мише было 4 года, Маше 10 лет, а первенец Георгий под вопросом (может ему было уже 12 лет как осиротел, а может умер к тому времени, а может жил в 20-х и 30-х годах, а умер перед ВОВ - ведь до 1918 о его смерти в метричках ничего не найдено, после 1918 и до 1941 в Загсовских фондах тоже о его смерти нету; но его нету и в списке переселённых Дороховых из финского архива, т.е. в началу ВОВ его точно уже не было вживых)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модератор: balabolka
Вверх ⇈