На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -
Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала. Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы). Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.
Всем здравствуйте! Ищу информацию о своих предках, чья фамилия -Рафаевич, прадед Лев Григорьевич родился в Корюковке, отчество скорее всего не настоящее - было русифицировано. В ГАЧО в описях я видел два примечательных дела : "О праве жительства еврея Рафаевича в м. Корюковке Сосницкого уезда" с сигнатурой Ф. 127 оп. 5 д. 938 и "О праве жительства еврея Рафаевича в с. Корюковке Сосницкого уезда" с сигнатурой ф. 127, оп. 5, д. 1620 Может ли кто нибудь помочь??? Уже много месяцев завораживают эти дела
Всем здравствуйте! Ищу информацию о своих предках, чья фамилия -Рафаевич, прадед Лев Григорьевич родился в Корюковке, отчество скорее всего не настоящее - было русифицировано. В ГАЧО в описях я видел два примечательных дела : "О праве жительства еврея Рафаевича в м. Корюковке Сосницкого уезда" с сигнатурой Ф. 127 оп. 5 д. 938 и "О праве жительства еврея Рафаевича в с. Корюковке Сосницкого уезда" с сигнатурой ф. 127, оп. 5, д. 1620 Может ли кто нибудь помочь??? Уже много месяцев завораживают эти дела
[/q]
Пишите в ЛС - помогу.
--- Поиск Ваших предков, проживавших на территории бывшей Черниговской губернии и в других регионах Украины
Если я правильно понимаю, то опись ф. 132. оп. 1 можно посмотреть здесь: http://cn-cloud-online.pp.ua/!_%D0%9E%D0%9F%D0%98%D0%A1%D0%98/1_Doradyansky%20opysy/%D0%A4.132/%D0%9E%D0%BF.1/ на сайте архива
Здравствуйте! Прошу помощи в определении вектора поиска. Ищем информацию об утраченной церкви Благовещения в селе Остаповка, Прилуцкого (до 2020 Варвинского) района, Черниговской области (ранее это был Лохвицкий уезд, Полтавской губернии). Мы знаем год постройки 1825, знаем, что церковь разрушили для строительства нового здания школы (ориентировочно в 1938 году). Также знаем, кто был главой Сельской рады тогда. В связи с этим вопрос к опытным людям: может быть подскажете, какие документы связанные с церковью могут хранится в ГАЧО? Может быть какие-либо партийные документы? Может при разрушении храма должен был составляться какой-то определенный акт? Благодарю за внимание к теме и за любую помощь!
Также прошу помощи у знающих людей. Прадед - был председателем колхоза близ Петруши Репкинского района Черниговской области до войны. Какие документы на лицо такой должности можно поискать в архиве? Спасибо!
Подскажите, сохранились ли 9 и 10 ревизии по с. Галица, г. Монастырище (Неженский уезд) и с. Обичево (Прилукский уезд)? Если да, то в каком архиве смотреть?
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -
ГАЧО https://drive.google.com/drive..._yXfj8z6xt
Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb