Top.Mail.Ru
Прошу помощи по поиску документов в ГАЧО :: Гос. архив Черниговской области (ГАЧО) :: Архивы Украины :: Архивы стран ближнего зарубежья :: Архивы разные

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Украины » Гос. архив Черниговской области (ГАЧО) » Прошу помощи по поиску документов в ГАЧО
Вниз ⇊

Прошу помощи по поиску документов в ГАЧО

Поиск волонтера на договорной основе

← Назад    Вперед → Страницы: 1 * 2 Вперед →

Модератор: Tasha56
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 207 

Dmitry Kudinov vova работник архива, которая могла бы помочь с Мглинским уездом, на сегодня в отпуске. следующий раз я еду 7 сентября, тогда мне пообещали дать исчерпывающую информацию о том, что же там есть по Мглинскому уезду. опять ждем-с

---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
vova

Брянск
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 331 

Что ж, подождем. И не столько приходилось ждать...101.gif

---
Владимир.

Тиняковы (Курская обл.)
Каталимовы, Дороготовцевы, Лабеко, Куриленко, Анищенко, Милица, Бровковы, Рыжинские... (Брянская обл.)
Все мои личные и о родственниках данные размещены мною на сайте добровольно и специально для генеалогического пои
Bloody

Bloody

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9 

Irina
Будем надеятся, что это ожидание будет стоить того, чтобы ждать........

Влад

---
Мир не без добрых людей! :)
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
На сайте с 2003 г.

Dmitry Kudinov Bloody ребята, надо написать заявление на поиски по вашей теме, а у меня нет паспорта, и не будет его еще три недели. большая проблема в том, что практически весь фонд документов по Мглинскому уезду в плачевном состоянии. попытаться могу, но результатов особых не ждите. сорри.

---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
Bloody

Bloody

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9 

Irina

От нас что-то нужно? Помните все данные? Может быть еще раз информацию переслать или же все есть???

Нижайше,
Владислав

---
Мир не без добрых людей! :)
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
На сайте с 2003 г.

RODGER Посмотрела сегодня, что есть по твоим селам - душераздирающее зрелище :( на данный момент есть только метрические книги по Радомке, начиная с 1875 года. раньше нет. а по твоему сообщению видно, что у тебя есть и более ранняя информация. тебя интересует что-то по метр. книгам с 1875 года?

Bloody у меня все сохранилось, и в электронном и бумажном виде. теперь жду паспорта, а то они не хотят мне без заявления давать даже в указателях ковыряться :( запрещено, говорят.

кстати, узнала "норму" выдачи в читальный зал: не более 1500 страниц. т.е. если дела в 3-5 страниц - то немеряно, а если по 500 - не более 3х...

---
robinson04071976
Начинающий

Ирпень
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4 

Добрый день!

Нужна помощь по поиску в Черниговском областном архиве.

Дмитрий

---
ШЛЯХТИЧ-2
ElenaGenealogy

ElenaGenealogy

Канд. ист. наук, исследователь-генеалог 

Украина
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1337 

robinson04071976 написал:
[q]
Добрый день!

Нужна помощь по поиску в Черниговском областном архиве.

Дмитрий
[/q]

Могу помочь с поиском в Черниговском архиве.

---
Поиск Ваших предков, проживавших на территории бывшей Черниговской губернии и в других регионах Украины
roger2000
Новичок

roger2000

Беларусь
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4 

Eliezer написал:
[q]
[q]

Меня интересует село Азаричи Новозыбковского района Брянской обрасти. Раньше  село пренадлежало Черниговской губернии.
[/q]
[/q]

Книги по этим Азаричам находятся в Минске в историческом архиве.

---
Ищу родственников Голото (Голота, Галота), Ерошевские, Егельские, Песенко, Мамоняко
PotomokPereselentsev
Новичок

PotomokPereselentsev

Новосибирск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1 

Всех приветствую!
Хотел бы узнать, как мне в действительности можно было бы получить какую либо информацию с Государственного архива Черниговской области (ГАЧО)? Есть ли смысл вообще писать им на почту и что-то просить предоставить?

Меня конкретно интересует из ГАЧО:

1) ф. 679, о. 10, д. 12 – метрики сел Борзнянского уезда за 1877 год

2) Метрики сел Борзнянского и Нежинского уезда за 1812-1827 гг

3) Вычитка присяжных книг Нежинского полка 1731-1732 гг.

4) Фонд 805 Опись 1 Дело 156 Ревизская сказка мещан, купцов, казенных крестьян и колонистов Борзенского повета 1816-1822, 1825-1827, 1831 гг. 741 л.
листы 727-730 с. Махновка 1816 г.
листы 731-732 с. Махновка 1818 г.

5) ф.679, оп.1, д. 450 Исповедные книги церквей Борзенского уезда за 1846 г.

6) ф.679, оп.1, д. 515 Исповедные книги церквей Борзенского уезда за 1824 г. 702 л.

7) ф.679, оп.1, д.440 Исповедная книга церквей Борзенского уезда 1811 г. 1278 л.

---
Отголосок напева о тяжелой судьбе
← Назад    Вперед → Страницы: 1 * 2 Вперед →

Модератор: Tasha56
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Украины » Гос. архив Черниговской области (ГАЧО) » Прошу помощи по поиску документов в ГАЧО
Вверх ⇈