ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по фондам Орловского архива


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Андрей Ф1976

Андрей Ф1976

Сообщений: 652
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 984
Добрый день! С праздниками!
Интересует возмездный просмотр нескольких дел из ф.760 на предмет выявления сказок интересующего помещика(ков).
С уважением,
lorierik

lorierik

Берн/Санкт-Петербург
Сообщений: 276
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 235
Доводилось ли кому-то работать с фондом 453 Благочинные округа Орловской Епархии, а именно с 4-м округом по Мценскому уезду, насколько сохранился данный фонд? встречается ли в нем информация именно о церковнослужителях, а не священниках (псаломщик, пономарь)?
S masha
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12
Помогите, пожалуйста, с поиском метрик в Орловском архиве!
Меня интересует деревня Лески Новосильского района Орловской области, там жила моя бабушка.
Сафронова Вера Афанасьевна 1909 г.р., её отец, Сафронов Афанасий Иванович 1969 г.р. был раскулачен в 1929 и вновь арестован в 1932 г. У меня нет свидетельства о рождении бабушки и других документов, доказывающих родство и принадлежность к деревне Лески, только рассказ самой бабушки, она умерла.

Детей было много, кажется, девять, моя бабушка была самая младшая в семье.
Мать Веры Афанасьевны переехала к мужу из города, её отец, Негодаев Николай, расписывал церкви, жил в городе, в каком не знаю.
---
Ищу: Битко, Гиацинтовых, Ивановых (город Раненбург); Битко, Вольф, Вагнер, Ратч (город Козлов); Сафроновых Негодаевых (д.Лески Новосильского р-на Орловской области)
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19738
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6597
>> Ответ на сообщение пользователя S masha от 26 февраля 2020 22:08

помочь можем, но... с командировкой - если срочно. Если не срочно (2-3 недели можно ждать?), то можно и "паровозиком" прицепить. Если есть интерес и желание - обращайтесь...

---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
S masha
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12
>> Ответ на сообщение пользователя S masha от 26 февраля 2020 22:08

Буду ждать, сколько потребуется!
---
Ищу: Битко, Гиацинтовых, Ивановых (город Раненбург); Битко, Вольф, Вагнер, Ратч (город Козлов); Сафроновых Негодаевых (д.Лески Новосильского р-на Орловской области)
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19738
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6597

S masha написал:
[q]
Буду ждать, сколько потребуется!
[/q]


терпеливая! Молодец!
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Эта тема была выделена из темы "Нужна помощь" (27 февраля 2020 17:05)
IFrolova
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
Добрый день, форумчане.
Требуется помощь в поиске сведений о рождении в Орловском архиве.
Спасибо!

Lady_Aline
Участник

Lady_Aline

Тульская область
Сообщений: 53
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 25
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с поиском метрической записи о браке между Харламовым Семеном Федоровичем (03.01.1897 г.р.) и <...> Еленой Андрияновной (14.01.1898 г.р.)

Известно, что семья Харламовых проживала в селе Задушном (с. Духово, по некоторым источникам) Новосильского уезда.
Их первый (из известных) ребенок – Екатерина Семеновна – родилась 10 ноября 1922 года в с. Задушном.

В документах есть погрешности в написании Харламовы/Хорламовы, Андрияновна/Андреяновна/Адрияновна/Адриановна.

Подавала запрос в Новосильский ЗАГС, мне пришло два отказа, из Новосиля и из Орла, в связи с отсутствием сведений.
Проверяли информацию с 01 января 1920 года.

Сама я не сумела справиться с электронным каталогом. В Тульском архиве отсканированы метрические книги (большинство), а тут, кажется, не так повезло.
Но если у кого-то есть возможность поискать - я заранее очень благодарна!
---
ХАРЛАМОВЫ, ЛАШИНЫ - д. Задушное (Духово), Орловской/Тульской губернии. ЕФИМОВЫ - г. Москва. ЯНУШКОВСКИЕ - Польша, г. Варшава, г. Люблин. УРОЖАЕВЫ/ВЫРОЖАЕВЫ - с. Мишина Поляна, г. Белев. ЛУКЬЯНОВЫ - с. Новые Дольцы, г. Белев. МЕДНИКОВЫ - Калужская область, д. Тимашово, с. Высокиничи
itaz

itaz

Тамбов
Сообщений: 277
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 124
Здравствуйте!

Кто нибудь может порекомедовать проверенного специалиста по Орловскому архиву ? Мне необходимо отснять несколько ревизских сказок 4-5 ревизий селений помещиков Платоновых в Ливенском уезде ? Точные реквизиты одной РС уже известны.

Благодарю за внимание!
---
Тамбовская генеалогия
Тазиев (Акзегитово, Татарстан), Гумеров, Усманов (Улиманово, Татарстан), Платонов (Платоновка, Тамбовск. обл., Плоты, Калужская обл.), Ефрюшкин (Черняевка, Тамбовск. обл., Старочернеево, Рязанская обл.), Малышевы (Вертьяново, Дивеево, Нижегород. об
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Вверх ⇈