Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

СОБЫТИЯ и ЗАРИСОВКИ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 16 ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модератор: gmar
NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6720
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3514
Галя, я только что вернулась и сразу окунулась в печальные события.

Ведь только недавно поздравляли, желали и оптимизма, и веры, и надежды, уповали на любовь...

Вот как бывает: печаль и радость об руку ходят, не расстаются надолго.

Дай Бог Вам силы, терпения, а мамочке - терпения и все-таки надежды.

Мы с Вами, с Зоей Николаевной и всей Вашей семьей.
---
Дорогу осилит идущий
belady

belady

Иркутск
Сообщений: 287
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 79
gmar,
Галина, совсем недавно вспоминала про Вас, про Вашу матушку.
Дай Бог она выкарабкается и выздоровеет! Молюсь за нее....
gmar
Администратор

gmar

Москва
Сообщений: 1153
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 136
krovtechn NINETTA belady

БОльшое спасибо вам за понимание и поддержку. Дела пока не очень хорошие. Боли сильные.Мечтает сесть - да не может. Даже в подушках. МЫ поддерживаем как можем. НО очень трудно - особенно по утрам перед работой. Что-то я давно не вставала в 5 часов. Но выхода нет. Послабления себе давать нельзя.

Так что живу по заповеди моей бабушки, которая говорила- сон для богатых. А также по американчскому правилу- что бы ни случилось, подойди к зеркалу и улыбнись.
---
Галина
Ищу работников архива из Вятки и Одессы а также Турыльдиных ,Евхаритских и Никифоровых из Костромской области и Баранецких с Украины ..
natalja
Умерла 17 октября 2016 года. Светлая память!

natalja

Владивосток,город у моря
Сообщений: 951
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 263
gmar
Галя, сил Вам и терпения! Маме - здоровья.
Поздравляю с именинами доченьки!
Natalka

Natalka

Россия
Сообщений: 2790
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1923
gmar
Галина, сил Вам и терпения. Держитесь.
Крепкого здоровья и скорейшего выздоровления Зое Николаевне.
А также поздравляю Вашу доченьку Наталочку с именинами.
---
Мой дневник
NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6720
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3514
Оказывается, Наталья и Наталка побывали здесь со знанием дела:

именины всех Наташ прошли аж 8-го сентября
.
Ну, а я снова в отстающих.

Пусть хранит Вашу девочку эта иконка


file.php?fid=9399
---
Дорогу осилит идущий
genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1039
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 195
gmar
Сил Вам и мудрости, а Вашей маме - спокойствия души и ослабления физических мук. Если она крещеная, имеет смысл провести соборование - пусть не пугает Вас это слово: мне делали соборование в 2000 году, когда болезнь была в самом разгаре, и мне стало лучше.
---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
gmar
Администратор

gmar

Москва
Сообщений: 1153
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 136
natalja Natalka NINETTA genealogy lover

Большое вам всем спасибо за слова поддержки. Не знаю что и делать. Почему-то очень тяжело на душе. Делаю все возможное. Стараюсь держаться, но иногда силы душевные начинают отказывать.

Тяжело не физически, а морально. Что бы я ни делала- мне мама все время говорит, что я делаю не так, что я плохая дочь, что делаю все как плохая медсестра в больнице, что она все делала бы иначе. Я конечно понимаю, что это скорее всего ее болезнь говорит , а не она, но как же это тяжело!

Тяжело оставлять ее на день одну. Хотела нанять сиделку, нашли прелестную женщину, профессиональную медсестру. Когда сказала маме- была страшная истерика. Плакала, чтобы я ее не бросала. НО ВЕДЬ Я НЕ БРОСАЮ!!!!

Не понимаю. Неужели я неправа? Не пойму , что делать.

---
Галина
Ищу работников архива из Вятки и Одессы а также Турыльдиных ,Евхаритских и Никифоровых из Костромской области и Баранецких с Украины ..
katherin

katherin

Красноярск
Сообщений: 253
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 87
gmar, терпеть с любовью, молиться всем богам! Дай Бог Вам сил и здоровья! Удел у Вас такой. Что нас еще ждет самих?!
---
Ищу Соколянских,Онищенко,Солодовниковых,Натха,Капто(Полтавская,Екатеринославская губ.Новомосковский у.),Скороходовых,Киселевых (ННовгород,Краснооктябрьский р-он,с.Салганы,Б.Можарки),Арлаковых,Кузьминых(Енисейская,Орловская г.),Ло(а)хмаковых(Могилевская г.
kaaskop

kaaskop

Сообщений: 2268
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 457
gmar Галина, держитесь. Знаете, все, что Вы описали, очень узнаваемо( моя бабушка вкупе с моей мамой). Зажмите волю в кулак и постарайтесь на такие выпады не реагировать. Вы хорошая дочь и делаете все, что можете, а может быть даже и больше.
Чта касается сиделки. Думаю, с одной стороны,Вашей маме тяжело принять то, что будет чужой человек в доме. С другой стороны,она будет зависима от помощи этого человека,которому всего того, что она говорит Вам, не скажешь.Она и так зависима, но от родных. А это существенная разница.
Надо пытаться ее как-то уговорить. Сил Вам и выдержки!
---
Ищу: Поповых и Токаревых ( Москва/Калуга/Малоярославец),
Кромощ/ Кромышевых, Сендерихиных
Мой блог "Вязьма еврейская" http://jewish-vyazma.blogspot.com/
Форум "Еврейские корни" http://www.forum.j-roots.info/
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 16 ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модератор: gmar
Вверх ⇈