Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Здесь размещается поисковая информация по военнопленным в Великой Отечественной, финской и японской войне 1939-1945 г.

Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

КОНЦЛАГЕРЯ. ЛАГЕРЯ ВОЕННОПЛЕННЫХ

ЗДЕСЬ ОСТАВЛЯЕМ ЗАПРОСЫ.
АРХИВНЫЙ ПОИСК.
Без напоминаний указывайте/размещайте пожалуйста ФИО, г.р., место рождения и все подробности, документы, ссылки.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37 38 * 39 40 41 42 ... 419 420 421 422 423 424 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, Gogin10, tatust
selko

Крым , Алушта
Сообщений: 34
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте ! Подскажите , можно ли узнать , был ли Карцев Кузьма Евгеньевич военнопленным в концлагере Освенцим ?
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

Спасибо !
Ищу : Колобовы ( Великий Устюг) , Ямся ( СПб , Ленинградская обл. )
Спирит
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте Ищу прадеда Петрий Федора Абрамовича,призван из Краснодарского края, пропал без вести, по данным из военкомата умер в лагере военнопленных во Франции 10.09.1943 на территории освобожденной союзниками. Других данных нет. Помогите, пожалуйста, что-либо узнать о судьбе или месте захоронения.
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 1853
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1884

Оленька Д написал:
[q]
Если кому интересно, могу посмотреть.
[/q]

Я так понял, что информации о людях нет? Посмотрите тогда, пожалуйста, что у Вас есть интересненького про Шталаг-7А? Время попадания туда моего деда - 06.08.1944.
Aksenenko
Участник

Aksenenko

Сообщений: 54
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22
Добрый день!
Просила узнать дочь, ищет пропавших без вести в ВОВ отца и его брата:

1. Калаганов Василий Егорович, 1911 г.р., д. Фоминское, Солнечногорского р-на, МО, призван 24.06.41 г. Солнечногорским ГВК. Якобы был военнопленным в Литве или Латвии.
2. Калаганов Григорий Егорович, 1918 г.р., д. Фоминское, призван 14.08.42 г. Солнечногорским ГВК.

С уважением, Юрий.
бондалетов юрий
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
здравствуйте! меня зовут Юрий Бондалетов. Мой отец Анатолий Павлович Бондалетов бывший узник Бухенвальда, был переведен в один из лагерей Франции в город Бомон(я могу ошидиться в названии)..Ему удалось бежать из плена и через местных подпольщиков попасть к партизанам-маки в отряд им Василия Порика. Там он и закончил ВОВ. Очень хочется узнать подробности его отношений с французами которые помогли ему при побеге и все остальное. Если можете помогите. Мой адрес: Россия. 197343, Санкт-Петербург, ул.Матроса Железняка, д.39, кв.12. тф (812)492-84-10, моб 7 921 753 79 19)
---
юб
Мурзилка

Мурзилка

Сообщений: 3304
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1139

selko написал:
[q]
Здравствуйте ! Подскажите , можно ли узнать , был ли Карцев Кузьма Евгеньевич военнопленным в концлагере Освенцим ?
[/q]

Здравствуйте.
А в Музей Освенцима Вы обращались?
Отвечают оперативно.
Мурзилка

Мурзилка

Сообщений: 3304
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1139

бондалетов юрий написал:
[q]
Очень хочется узнать подробности его отношений с французами которые помогли ему при побеге и все остальное.
[/q]

Здравствуйте
ну, а как Вы предполагаете осуществить поиск таких сведений? "Подробности отношений", очевидно, мог знать Ваш отец.
Отряда имени Василия Порика не было. Одним из отрядов маки командовал Василий Порик. Наверное, Ваш отец воевал с ним в одном отряде. Правда, в партизанах он был под именем лейтенанта Базиля.
Знаете, искать "подробности отношений" - самое тяжелое. И вряд ли кто-то это сможет сделать, кроме Вас персонально.

Мурзилка

Мурзилка

Сообщений: 3304
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1139

Aksenenko написал:
[q]
Просила узнать дочь, ищет пропавших без вести в ВОВ отца и его брата:
[/q]

Вы хотите помочь ? Тогда начинайте изучать темы поиска пропавших без вести.
Там подробно все расписано - куда обращаться, как писать запросы, адреса..
Удачи Вам
5066872
Участник

Сообщений: 54
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 14
Мой папа Селистровский Антон Кузьмич (1924 -1994).Сиюня 1942 года находился на принудительных работах в Германии,адрес на тот период г.ОРТЕРСБУРГ в деревне КРУШКА у хозяина завода (фермы)
Крушка.После освобождения частями КраснойАрмии был отправленв СССР.По пути на Родину попал вследственныйотдел, где находился2 суток. Затемпопал влагерьв Волковыскев Беларусии.Смарта 1945 года былпризван на действительную военнуюслужбу.Участвовал в боевыхдействиях с 27.03.1945 по10.04.1945 г.в составе 206 зап. стрелковогополка.После ранения17.04.1945года вернулсяв СССР. Всёэто я узналапосле его смерти , из анкеты. Большеничего незнаем.Этатемабыла закрыта. Может
кто-нибудь знает про это место где находилсяэтот завод (ферма)., или где воевал этот полк. С уважениемТатьяна smile_030.gif confused.gif sad.gif lol.gif yahoo.gif cray.gif a_003.gif 101.gif dntknw.gif to_keep_order.gif ranting_w.gif biggrin1.gif tongue.gif shok.gif
Мурзилка

Мурзилка

Сообщений: 3304
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1139
5066872
Здравствуйте.
А при чем здесь тема КОНЦЛАГЕРЯ?
Здесь можете поискать дислокацию запасных полков
http://www.soldat.ru/spravka/zsp/index.html
по 206 полку не совсем понятно
http://www.soldat.ru/spravka/zsp/index.html
вот тут тоже что-то о 206м запасном.
http://kerenmp.livejournal.com/tag/1945
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37 38 * 39 40 41 42 ... 419 420 421 422 423 424 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, Gogin10, tatust
Генеалогический форум » Войны и военные » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Военнопленные » КОНЦЛАГЕРЯ. ЛАГЕРЯ ВОЕННОПЛЕННЫХ [тема №4408]
Вверх ⇈