ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Словарь фамилий, употребляемых в Польше в начале XXI в.

Словарь, составленый Казимиром Рымутом, профессором Института Польского Языка Польской Академии Наук.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 * 17 18 19 20 ... 189 190 191 192 193 194 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
ЮНАХ
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Помогите пожалуйста узнать происхождение и значение фамилии Юнах. Есть предположение,что это польская ,либо белорусская фамилия...
---
ЮНАХ
avicber
Новичок

Украина, Краматорск
Сообщений: 2
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, узнать происхождение фамилии Бережинский. Интересуют первые упоминания фамилии на Украине
ellenna

Калуга
Сообщений: 367
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2733
подскажите пожалуйста, как узнать о происхождении фамилии Эльманович - Elmanowicz.
ellenna
---
Эльманович, Чистяков, Граблин, Кудрявцев, Виноградов, Ушаков
art
Модератор раздела
Артысевич Арсений Иванович

art

Bielsk Podlaski
Сообщений: 963
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 219
Tea
Славинских в Польще 3936 человиек, есть ещо фамилиа через миагкое н 8.

Открой
http://load.imageshack.us/
, в верхнейе окошко по правой стороние введи локазлизацю фото в .jpg, если не сработает нада фаил уменшит, нажми клавишу host it, в новом окне ты увидиш своё фото и коды до разны назначени, тебие нужен код который в низней част екрана
Hotlink for forums (2)
который методом копируй/вклей вставлаеш в окошке Отправка сообщения, не очень получилось но думаю ты поймёш.

ЮНАХ
нет такой фамили в Полще

ellennaЕлманович 6 человиек

avicber
Бережынских в Полще 20 человиек.



---
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и специально для поиска родственников.Все персональные данные о моих родственниках и наших общих предках, помещенные на этот сайт, найдены в Общедоступных aрхивах, в печатных публикациях или при
ellenna

Калуга
Сообщений: 367
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2733
art
большое спасибо за Эльмановичей, только не знаю, что делать дальше
ellenna
---
Эльманович, Чистяков, Граблин, Кудрявцев, Виноградов, Ушаков
VLG

VLG

Сообщений: 108
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 7
art Браво ART! Очень красиво. 101.gif
---
Vsegda gotov!
Tea

Сообщений: 1247
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 272
art, спасибо!!
---
В генеалогии с 2005 года.

Личные сообщение только для вопросов генеалогического характера. За спам бан без предупреждения.
Segun
Новичок

Segun

Сообщений: 1
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
art

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно пишется фамилия Мичковский по Польски,
имеет ли она на ваш взгляд Польские корни?.

Заранее Спасибо.
art
Модератор раздела
Артысевич Арсений Иванович

art

Bielsk Podlaski
Сообщений: 963
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 219
елленна
Дальше а может быть раньше нада прочытать начало етого раздела.
И так ест такой сайт
хттп://www.хербы.цом.пл/хербы/индеxсло.хтмл
где вводиш латинскими буквами фамилю и получаеш сведениа но на 1990 год по старому административному делениу:
Елманоwицз 14 Wа:3, Гд:1, Лс:3, По:7
ето первый, в книжном виде,словар Рымута, по второму електронному на 2000 год (кажется) их уже толко 6 человек, и вырезку из второго вставлайем на сайте (вырезку з данной фамилей я могу послать на мыло потому что форум искажает полские буквы)
хттп://www.генпол.цом/Мапа+маин.хтмл
и получаем
повят вместе мужчыны женщыны
1 м. Лесзно 3 1 2
2 м. Познаń 2 1 1
3 познаńски 1 0 1
РАЗЕМ 6 2 4
Все они жывут в велкопольском войеводстве, в городе лешно 3, в городе Познань 2, и в повете познаń 1. Тепер можна попробовать найти номиер телефона.
фамиля и имя улица
3 Елманоwицз Пиóрек Елżбиета Ниесзаwска 061 6534271 Познаń
4 Елманоwицз Гизела Крóлоwеж Жадwиги 061 8533506 Познаń
5 Елманоwицз Жанусз Прочоwниа 061 5299317 Лесзно
6 Елманоwицз Жерзы Чоцисзеwскиего 061 8658057 Познаń
2 Елманоwицз Жерзы ос. Wиениаwа 061 5262750 Лесзно
можна звонить можна и писать, по руски если захочут то поймут, адрес неполный но думаю почталён найдет.
art
Модератор раздела
Артысевич Арсений Иванович

art

Bielsk Podlaski
Сообщений: 963
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 219
Сегун
Miczkowski 13, WрWр: М. 2, WрЗ№: М. 2, WаОт: М. 1, WаWа: М. 1, БсЈо: М. 1, КаБи: М. 3, КамГл: М. 1,КамКа: М. 2
это вырезка из словара и как правило польские буквы исказились.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 * 17 18 19 20 ... 189 190 191 192 193 194 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » Словарь фамилий, употребляемых в Польше в начале XXI в. [тема №6379]
Вверх ⇈