Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Список легитимизированной шляхты кон.18- сер. 19 вв.

Список легитимизированной шляхты кон.18- сер. 19 вв.
Данные по более чем 3000-м семей из КИЕВСКОЙ и ВОЛЫНСКОЙ губерний.

Эта тема на карте:  Без названия (1833-1943), 1875-род. Мария Бартосевич, к-рая в последствии стала женой Стефана Загурского (1875-1900)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 65 66 67 68 69 * 70 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika, fraujulika
lada_
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 14

RUMBURAK1945 написал:
[q]

lada_ написал:
[q]

Добрый день! Есть возможность посмотреть информацию по Волынской губернии Хелмiцкi (Хелмицкие)?. Заранее благодарю
[/q]



https://wolyn-metryki.pl/Wolyn...niec_szuk=
[/q]



Спасибо большое за ссылку, может кто-то из них наши дальние родственники, но интересуют другие, есть вот такой документ из архива ДАЖО

Прикрепленный файл: Chelmicki 1351.png
RUMBURAK1945


Сообщений: 418
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6139

lada_ написал:
[q]

RUMBURAK1945 написал:
[q]


lada_ написал:

[q]


Добрый день! Есть возможность посмотреть информацию по Волынской губернии Хелмiцкi (Хелмицкие)?. Заранее благодарю

[/q]




https://wolyn-metryki.pl/Wolyn...niec_szuk=
[/q]




Спасибо большое за ссылку, может кто-то из них наши дальние родственники, но интересуют другие, есть вот такой документ из архива ДАЖО
[/q]


Этот документ является официальным подтверждением дворянского рода Хелмицких герба Наленч (из Волынской губернии). Информацию о волынском дворянстве можно получить в Гербовнике волынского дворянства - Олега Хоровца. Много информации о семье Хелмицких и гербе Наленча можно найти в Гербовнике Северина Уруского, т. 2. В нем, среди прочего, упоминаются: та часть семьи, которая жила в Подольской губернии.
С уважением Андрей

Sunday8
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 8
добрый день,

прошу о помощи. Ищу мк и рс 1700-1800 г. села Беркозовка, Богуславского уезда. Относилось ли в те года это село к Польше, если это так, то где мне можно найти и посмотреть, в каких фондах?

Спасибо
RUMBURAK1945


Сообщений: 418
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6139

Sunday8 написал:
[q]
добрый день,

прошу о помощи. Ищу мк и рс 1700-1800 г. села Беркозовка, Богуславского уезда. Относилось ли в те года это село к Польше, если это так, то где мне можно найти и посмотреть, в каких фондах?

Спасибо
[/q]




Богуслав („Bohusław”) и Беркозувка — города на Украине недалеко от Канюва. Там надо искать документы. Беркозувка когда-то принадлежала семье Понятовских. Андрей
Лайк (2)
Ladislaw

Ladislaw

Частный специалист

Варшава, Польша
Сообщений: 200
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 90

Sunday8 написал:
[q]
добрый день,

прошу о помощи. Ищу мк и рс 1700-1800 г. села Беркозовка, Богуславского уезда. Относилось ли в те года это село к Польше, если это так, то где мне можно найти и посмотреть, в каких фондах?

Спасибо
[/q]



Если нужна будет помощь - обращайтесь
---
Polska / Польша / Poland
Lithuania/ Литва
Belarus/ Беларусь
Ukraine/ Украина
Russia/ Россия
Sunday8
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 8

RUMBURAK1945 написал:
[q]

Sunday8 написал:
[q]

добрый день,

прошу о помощи. Ищу мк и рс 1700-1800 г. села Беркозовка, Богуславского уезда. Относилось ли в те года это село к Польше, если это так, то где мне можно найти и посмотреть, в каких фондах?

Спасибо
[/q]





Богуслав („Bohusław”) и Беркозувка — города на Украине недалеко от Канюва. Там надо искать документы. Беркозувка когда-то принадлежала семье Понятовских. Андрей
[/q]


Ladislaw написал:
[q]

Sunday8 написал:
[q]

добрый день,

прошу о помощи. Ищу мк и рс 1700-1800 г. села Беркозовка, Богуславского уезда. Относилось ли в те года это село к Польше, если это так, то где мне можно найти и посмотреть, в каких фондах?

Спасибо
[/q]




Если нужна будет помощь - обращайтесь
[/q]



так я и прошу о помощи. где мне эти года можно посмотреть, до 1795 примерно я уже посмотрела
RUMBURAK1945


Сообщений: 418
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6139
>> Ответ на сообщение пользователя Sunday8 от 29 июня 2024 19:55

Я бы поискал:
Государственный архив Хмельницкой области ул. Грушевского 99
Хмельницкий 29000 Украина
Имеются записи из Богуславского прихода. Это включает, среди прочего: деревня Таганча, собственность семьи Понятовских.
Лайк (2)
Sunday8
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 8

RUMBURAK1945 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Sunday8 от 29 июня 2024 19:55

Я бы поискал:
Государственный архив Хмельницкой области ул. Грушевского 99
Хмельницкий 29000 Украина
Имеются записи из Богуславского прихода. Это включает, среди прочего: деревня Таганча, собственность семьи Понятовских.
[/q]

а где онлайн можно посмотреть?
спасибо

Pilipec
Участник

Сообщений: 93
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 367

Sunday8 написал:
[q]
Ищу мк и рс 1700-1800 г. села Беркозовка, Богуславского уезда. Относилось ли в те года это село к Польше,
[/q]

До 1793 года в составе Речи Посполитой, затем Российская империя.
Ревизские сказки - это перепись только в Российской империи, поэтому первые четыре ревизии там не проводились и искать нет смысла.
Пятая ревизия (и самая ранняя для Вашего поиска) была в 1795 году.
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 65 66 67 68 69 * 70 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika, fraujulika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » Список легитимизированной шляхты кон.18- сер. 19 вв. [тема №17503]
Вверх ⇈