Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Адрес-календари http://www.book-old.ru/BookLib...lskoe.html и http://ebuw.uw.edu.pl/dlibra/docmetadata?id=7572 и http://ebuw.uw.edu.pl/dlibra/d...ublication

Метрические книги - http://metryki.genealodzy.pl/
Эвак. поляки 1943-1946 в Новосибирск., Кемеровск., Алтайский край в ГААК - http://www.archiv.ab.ru/files/inventory/%D0%A0921-1.pdf

Национальность фамилии


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 116 117 118 119 120 121 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
LudmilaS
Участник

Москва
Сообщений: 50
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10
Всем здравствуйте! Со слов моего деда , у него в роду были поляки. Фамилия достаточно редкая Збицкий , но есть варианты. У нескольких родственников фамилия пишется по-разному: Збитский или Збицкая, Сбицкий и Сбитский.
Так у мамы ( в 16 лет при получении паспорта) написали Збитская, а затем уже в начале 70-х при обмене паспорта написали Збицкая. Как можно перевести эти варианты написания фамилии на польский? Может кто-нибудь подскажет? А может заодно однофамильцы или дальние родственники найдутся? Спасибо.
---
Поиск: Збицкие (Белоруссия,Иркутская обл.,Уфа и ....), Красновы (Москва  и Пензенская губерния), Смирновы (Москва и область), Захаровы ( Домодедовский р-н Моск.обл.)
Tania

Tania

Россия
Сообщений: 338
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 172
LudmilaS
Zbicki, Zbicka
Фамилия очень редкая даже в Польше.
---
Старовейские (Украина), Янковы, Чудновы - отзовитесь
tone4ka
Новичок

Samara
Сообщений: 6
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1
Приветствую всех!
Подскажите, если кто знает, фамилия Марудо польская или может быть украинская? Варианты толкования? (Это девичья фамилия моей прабабушки).
Заранее спасибо.
---
ищу любую информацию о латышской (латгальской) фамилии Сунеп (Сунепус)
malwina
Новичок

malwina

Gdynia
Сообщений: 22
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 4
tone4kaкак мне известно в Польше марудой называют человека скучного нудного, зануду. Незнаю есть ли другое толкование...
LudmilaS
Участник

Москва
Сообщений: 50
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10
Tania. Спасибо за перевод фамилии Збицкий/ая.
---
Поиск: Збицкие (Белоруссия,Иркутская обл.,Уфа и ....), Красновы (Москва  и Пензенская губерния), Смирновы (Москва и область), Захаровы ( Домодедовский р-н Моск.обл.)
Олечка
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Всем привет!
Фамилия Панибратские, кто нибудь о такой слышал???
Noval
Новичок

Noval

Украина
Сообщений: 14
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте.
Ищу польские корни своих родственников:

(Новицкие,Вальчиковские,Крижановские).

Церковь сожгли в 1929г.
Церковные книги не сохранились.
Где до революции регистрировали людей и их национальность?

Родственники проживали на территории нынешних Одесской и Николаевской областей.
тополь69
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
что вы думаете о фамилии РАЕВИЧ
Спасибо
art
Модератор раздела
Артысевич Арсений Иванович

art

Bielsk Podlaski
Сообщений: 1050
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 225
po slowaru rymuta w polsze Rajewiczej 481
i ona toze mozet byt i polskaja i ruskaja

http://www.moikrewni.pl/mapa/kompletny/rajewicz.html
Cruso
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
Привет всем.
Если можно прокоментируйте пожалуйста фамилию Снеговский. Спасибо
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 116 117 118 119 120 121 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈