Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
[q]
Архивы Польши https://archiwa.gov.pl/en/
Польская служба генеалогии Идите по ссылке >>>
Справочники и Адрес-Календари Королевства Польского https://book-olds.ru/BookLibra...skogo.html
Метрические книги - http://metryki.genealodzy.pl/
Эвакуированные поляки 1943-1946 в Новосибирскую, Кемеровскую области и в Алтайский край.
Архив Алтайского края (ГААК) - http://www.archiv.ab.ru/files/inventory/%D0%A0921-1.pdf
[/q]

Просьба к участникам, работающим в разделе -
1. Не копировать многоступенчатые диалоги при ответе. Оставляйте только ту часть, на которую отвечаете.
2. Для благодарности используйте три варианта -
* Рейтинг (+/-)
* Лайк
* Отзыв в Профиле участника за сообщение
3. Не пишите тексты сообщений только большими буквами.
4. Обращайте внимание на названия тем и расшифровку подтем при крепление своего поста.
5. Прежде, чем открыть новую тему, пролистайте раздел. Не надо дублировать уже открытые темы.

Архивы Польши - Общие вопросы по разделу

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 113 114 115 116 117 * 118 119 120 121 ... 427 428 429 430 431 432 Вперед →
apss

Сообщений: 2440
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2773
Luche, не открывается мне ссылка.
Думаю, что это декларация изумления и дружбы для США, 1926 год, подписи поляков, 28000 страниц, 111 томов.
smil

smil

Россия
Сообщений: 14373
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9585

Luche написал:
[q]
что это за декларация на польском языке
[/q]

http://international.loc.gov/intldl/pldechtml/pldechome.html

Польский Заявления восхищения и дружбы для США это презентация первого 13 томов рукописей в большую коллекцию из 111 томов составлен в Польше в 1926 и доставлены президент Кальвин Кулидж в Белом доме в честь 150-летия Декларации независимости. Богато иллюстрирована оригинальными произведениями выдающихся польских графиков, коллекция включает приветствия и подписи национальных , провинциальных и местных органов власти, представители религиозных , социальных, деловых, научных и военных учреждений , а примерно 5 с половиной миллионов школьников. Это представление для поиска в сети является полное факсимильное издание 6 томов негабаритных презентации и 7 томов средней школы подписей . Оцифровка 96 элементарных объемов школы на общую сумму около 28000 страниц не была проведена в это время из-за кадровых и бюджетных соображений. Eсть поиск по индексу , который был создан для 96 тома не оцифрован.
---
всем кто ищет своих предков в ГАСО (Саратов) вам сюда -
https://t.me/cifralGASO
Luche

Luche

Сообщений: 2669
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1819
apss
Polska Deklaracja o Podziwie i Przyjaźni dla Stanów Zjednoczonych
наверное как Вы сказали, а что это за документ? 1926г.
http://international.loc.gov/intldl/pldechtml/pldechome.html
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
smil

smil

Россия
Сообщений: 14373
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9585

Luche написал:
[q]
что это за документ? 1926г.
[/q]

В нескольких томах собраны подписи поляков в заверении дружбы и восхищении США, представляет из себя книги в которых собранны автографы разных людей от президента до рядового рабочего, студентов и шкльников. Большая коллекция подписей из 111 томов составлена в Польше в 1926 и доставлена в Белый дом в честь 150-летия Декларации независимости США
---
всем кто ищет своих предков в ГАСО (Саратов) вам сюда -
https://t.me/cifralGASO
Luche

Luche

Сообщений: 2669
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1819
apssSmilСПАСИБО!
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
Mishail55
Новичок

Mishail55

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Разыскиваю родственников Бондаренко Василия и Бондаренко Софии родившихся в 1898-1902гг.и погибших 1Сентября 1939году-в г.Хелме.Моя бабушка была еврейка и я хочу узнать ее девичью фамилию и родственников по ее линии.У них были две дочери Анна и Ганна-которые во время войны проживали в СССР.После войны Ганна-вернулась в Польшу-а Анна осталась в России.Другими данными не располагаю и прошу помочь в розыске польских родственников Бондаренко Софии и ее мужа Василия.
---
Михаил
Rodoslov-UA
Родослов

Rodoslov-UA

Киев
Сообщений: 248
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 424
Господа, насколько я знаю, в АГАД (архив главный актов древних) в Варшаве хранится подымный реестр Киевского воеводства за 1734 год.

Скажите, возможно ли заказать архиву на коммерческой основе поиск в этом реестре и выписки? Если это возможно, то какова может быть стоимость такого запроса?

С уважением, Никита Ковальчук.
Strilbycki
коzакы & шляхта Стрѣльбыцькі, Остапці

Strilbycki

Kyiv, Ruthenia // Київ, Україна
Сообщений: 3234
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3342
Apeluję do polskich kolegów o pomoc w Warszawie Archiwum
Обращаюсь к польским коллегам, нужна помощь в варшавском архиве "давних актов".
По поводу сотрудничества прошу писать в "личку".
С уважением, Виктор.
---



baydachenko
Участник

Сообщений: 34
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 37
Подскажите пожалуйста в какой архив обратиться,

интересуют метрические книги по с. Березки церковь св. Николая (теперь с. Березки-Чечельницкие Винницкой обл.) за 1779-1787 гг. , когда село входило в Брацлавское воеводство Речи Посполитой?
Также если кто-то сможет подсказать, если церкви не было до 1779, а село существовало с 1690х, куда могли записывать родившихся и умерших?

Спасибо!
---
Яжуки, Клочаны, Мазуры, Собко с. Березки-Чечельницкие Винницкой обл.
Шацкие, Кулики, Волынци с. Халаим городок (Городковка) Житомирской обл.
Слизовские, Капыловы, Канушины с. Страчево, Тарлопово Брянской обл.
Байдаченко, Дюба, Короткие с. Нижнее
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 19960
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13256
Нужно обращаться в местные архивы. какой там у вас поблизости? В Виннице, или какой другой?
Есмли в этом селе церкви не было, то было в другом ближайшем.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 113 114 115 116 117 * 118 119 120 121 ... 427 428 429 430 431 432 Вперед →
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » Архивы Польши - Общие вопросы по разделу [тема №2981]
Вверх ⇈