Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
[q]
Архивы Польши https://archiwa.gov.pl/en/
Польская служба генеалогии Идите по ссылке >>>
Справочники и Адрес-Календари Королевства Польского https://book-olds.ru/BookLibra...skogo.html
Метрические книги - http://metryki.genealodzy.pl/
Эвакуированные поляки 1943-1946 в Новосибирскую, Кемеровскую области и в Алтайский край.
Архив Алтайского края (ГААК) - http://www.archiv.ab.ru/files/inventory/%D0%A0921-1.pdf
[/q]

Просьба к участникам, работающим в разделе -
1. Не копировать многоступенчатые диалоги при ответе. Оставляйте только ту часть, на которую отвечаете.
2. Для благодарности используйте три варианта -
* Рейтинг (+/-)
* Лайк
* Отзыв в Профиле участника за сообщение
3. Не пишите тексты сообщений только большими буквами.
4. Обращайте внимание на названия тем и расшифровку подтем при крепление своего поста.
5. Прежде, чем открыть новую тему, пролистайте раздел. Не надо дублировать уже открытые темы.

Ищем предков и потомков в Польше

Вопросы/Ответы

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 210 211 212 213 214 * 215 216 217 218 ... 1574 1575 1576 1577 1578 1579 Вперед →
Чабан
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Большое спасибо за обсуждение моей фамилии!!! yahoo.gif
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11446
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7330
Елена Авдесняк
Ваша фамилия могла писаться:
Awdziejsniak
Awdejsniak
Awdiejsniak
но сейчас с такой фамилией в Польше никого нет. Действительно редкая фамилия. В таких случаях ищут в архивах по мужской линии. Но по фамилии Авдесняк поиск проводился группой
Петербургского генеалогического портала, интересно какие он дал результаты?
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 19960
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13253
Я проверил больше вариантов: Awd-, Aud- , Owd-. С такими началами и похожими окончаниями, ответов в поисковике 0.
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11446
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7330
Geo Z
Странно, но фамилия такая была( Авдесняк Яков в начале 20 века он был священником в г. Янов, Седлецкой губ), но почему-то никаких следов в истории не оставила.
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 19960
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13253
Stan_is_love
Да и на русском языке, пробовал поискать, не густо.
Видимо или фамилия очень уж редкая, либо искажена до неузнаваемости.
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11446
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7330
Geo Z
Я думаю, что просто редкая. Очень уж явно просматривается основа фамилии, да и окончание традиционное.
Чабан
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Дульницкие, были высланы в Сибирь,отзовитесь носители этой фамилии
Елена Авдесняк
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Огромное спасибо за интерес к нашей фамилии. Я давно нашла информацию о Авдесняке, который был священником в начале двадцатого века (эти сведения и являются результатом исследования, проведенного группой Петербургского генеалогического портала), и очень вероятно, что он может быть моим прадедом, даты совпадают (мой дед сам не знал, кто его отец, или просто не хотел рассказывать). Мы сделали запрос в архив Варшавы, где родился мой дед, чтобы восстановить его свидетельство о рождении, где должна быть информация о его родителях. Пока ждем... Еще раз большое спасибо!
yustal
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Art

Посмотрите пожалуйста Костецкий (Kostecki, Kosteccy) когда и как мог попасть в Сибирь (с. Нарены) (в настоящее время муниципальное образование Забитуй, Усть-Ордынский Бурятский АО, Аларский р-н).

Спасибо

Юрий Костецкий
Kinach
Новичок

Украина. Кривой Рог.
Сообщений: 15
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
На счёт моих предков - не знаю, возможно, и были поляки. Знаю, что и дед, и отец в паспорте были записаны украинцами, хотя фамилия у нас не чисто украинская- Редчиц. Не очень милозвучно для украинского языка- у меня всегда фамилию перевирали и записывали с ошибками, приходилось всегда фамилию произносить по буквам.
А вот у мужа дедушка, Кинах Максим Николаевич, родился и учился в Польше- Любленская обл., Владавский р-н, но потом перебрался жить на Украину, где и прожил всю оставшуюся жизнь.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 210 211 212 213 214 * 215 216 217 218 ... 1574 1575 1576 1577 1578 1579 Вперед →
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » Ищем предков и потомков в Польше [тема №24570]
Вверх ⇈