Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
[q]
Архивы Польши https://archiwa.gov.pl/en/
Польская служба генеалогии Идите по ссылке >>>
Справочники и Адрес-Календари Королевства Польского https://book-olds.ru/BookLibra...skogo.html
Метрические книги - http://metryki.genealodzy.pl/
Эвакуированные поляки 1943-1946 в Новосибирскую, Кемеровскую области и в Алтайский край.
Архив Алтайского края (ГААК) - http://www.archiv.ab.ru/files/inventory/%D0%A0921-1.pdf
[/q]

Просьба к участникам, работающим в разделе -
1. Не копировать многоступенчатые диалоги при ответе. Оставляйте только ту часть, на которую отвечаете.
2. Для благодарности используйте три варианта -
* Рейтинг (+/-)
* Лайк
* Отзыв в Профиле участника за сообщение
3. Не пишите тексты сообщений только большими буквами.
4. Обращайте внимание на названия тем и расшифровку подтем при крепление своего поста.
5. Прежде, чем открыть новую тему, пролистайте раздел. Не надо дублировать уже открытые темы.

Ищем предков и потомков в Польше

Вопросы/Ответы

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75 76 * 77 78 79 80 ... 1575 1576 1577 1578 1579 1580 Вперед →
malwina
Новичок

malwina

Gdynia
Сообщений: 22
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 4
SSBB18 поправлю Miedzylesie город, село Nagodzice, Walbrzychskie воеводство
---
ищу инфо.о Рафаловских , Грудзинских во время войны проживавших в Одессе
Alex EIv
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 5
Ищу родственников в Польше, моего деда сослали на алтай в 1939 году Гуменяк Николай, знаю что родственники его сестра и братья жили под Варшавой и Краковом, может кто знает?
TatianaOs
Как много было зорь и сумерек до нас...

TatianaOs

Киев
Сообщений: 253
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 33
Alex EIv ,
а это ваш постинг?
http://boards.ancestry.com/mbe....gumieniak

Здесь смотрели?
http://www.dialog.pl/dialog/main/sub.php?id=50
Есть 3 абонента

---
Удачи всем!
Татьяна
(на сайте и форуме сейчас бываю редко)

kurop
Новичок

Tallinn Estonia
Сообщений: 3
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7
Благодарю  ars  и vineja  за ответы.  Это похоже на правду.
У меня еще один вопрос.
По отцовской линии мои предки из Принаровья, из деревни Омут. На реке Нарва   было много деревень, в том числе и деревня Омут.
 Моего деда звали Кондратий Семенович, рождения где-то 1870--80 гг.
 По внешности на русского он не походил. Очень густые курчавые волосы и пышная борода и типаж  лица другой. Похоже на цыгана, но не цыган.
 Слышала, что в этих деревнях жила малочисленная  народность и что они пришли издалека. Возможно -персы. (это предположение). И жили они давно.
 Так как, я слышала от своих старейших умерших родственников, что вместе с ним жила или мать или бабушка. Больше похоже, что бабушка Ольга. Ее понили, когда ей было 104 года и она была слепая.
 С Кондратием Семеновичем разница в возрасте около 60 лет. Т.е. она примерно с 1810-20 гг. рождения.
 Если кто-то уроженец этих мест, или что-то знает об этом, или есть  какие-то   знания об этом, прошу откликнуться.

---
valentina
ars
Новичок

Bielsk Podlaski Polsza
Сообщений: 14
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3
kurop
etowo bez pobywania na mestax nie opredelit, jesli tam kto to iz starozilow ostalsa, persow tam pozaluj nie bylo no na prymier  wblizi Wilna zyli karaimy, oni slawilis wyrascywaniem ogurcow
mozna i nie iskat drugix narodnostej, w nasyx krajax kogdato w takix slucajax goworili czto mat "wdiwilasia"(nasmotrelas)
---
ars
vineja

Вильнюс
Сообщений: 3093
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 995
kurop, я тоже думаю, что это могли быть караимы. Правда не знаю, насколько вероятно их поселение у Нарвы. В Литве же их было немало. О караимах можно почитать здесь:
http://vilnius.atspace.com/karaimy.html

IAA
ФАМИЛИОЛОГ (в отпуске)

IAA

Россия-матушка
Сообщений: 938
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 38
kurop [code]густые курчавые волосы и пышная борода и типаж лица другой. [/code] 101.gif А цвет какой: чёрный, иссиня-чёрный, тёмный (т.е. тёмнорусый), каштановый, коричневый или более светлые оттенки?
Типаж: скуластый? брыластый?
Глаза: раскосые, узкие, тёмные, чёрные, карие, синие, голубые?
Кто-то в семье является его копией?
[code]цыгане, караимы[/code] Угу, и все с православными именами?! (101.gif)
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5757
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1629
Фамилия моей жены Мусинская.Они уроженцы В.-Устюгского района д.Пелевино Вологодской области.Интересно имеет ли фамилия польские корни?Мусинские откликнитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
vineja

Вильнюс
Сообщений: 3093
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 995
IAA, может крещеные?
art
Артысевич Арсений Иванович

art

Bielsk Podlaski
Сообщений: 1050
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 226
Obnon
u menia w nacalnoj skole byla podruga Musinska, koniecno cerez n miagkoje(s cortockoj na werxu)
esli nado prowerym w sloware sowremiennyx polskix familii
---
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и специально для поиска родственников.Все персональные данные о моих родственниках и наших общих предках, помещенные на этот сайт, найдены в Общедоступных aрхивах, в печатных публикациях или при
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75 76 * 77 78 79 80 ... 1575 1576 1577 1578 1579 1580 Вперед →
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » Ищем предков и потомков в Польше [тема №24570]
Вверх ⇈