Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
[q]
Архивы Польши https://archiwa.gov.pl/en/
Польская служба генеалогии Идите по ссылке >>>
Справочники и Адрес-Календари Королевства Польского https://book-olds.ru/BookLibra...skogo.html
Метрические книги - http://metryki.genealodzy.pl/
Эвакуированные поляки 1943-1946 в Новосибирскую, Кемеровскую области и в Алтайский край.
Архив Алтайского края (ГААК) - http://www.archiv.ab.ru/files/inventory/%D0%A0921-1.pdf
[/q]

Просьба к участникам, работающим в разделе -
1. Не копировать многоступенчатые диалоги при ответе. Оставляйте только ту часть, на которую отвечаете.
2. Для благодарности используйте три варианта -
* Рейтинг (+/-)
* Лайк
* Отзыв в Профиле участника за сообщение
3. Не пишите тексты сообщений только большими буквами.
4. Обращайте внимание на названия тем и расшифровку подтем при крепление своего поста.
5. Прежде, чем открыть новую тему, пролистайте раздел. Не надо дублировать уже открытые темы.

Ищем предков и потомков в Польше

Вопросы/Ответы

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 320 321 322 323 324 * 325 326 327 328 ... 1574 1575 1576 1577 1578 1579 Вперед →
Желтовский
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
Всем привет!
Ищу информацию о моем предке. Его зовут Желтовский Стефан (Степан) Лукич (Лукин) (около 1827 - 28.01.1888 по новому стилю). В отчестве не уверен, но скорее всего такое. Он был сослан из Польши в Сибирь за участие в восстании против царя. Дату ссылки не знаю. Некоторые говорят 1845 год, некоторые после 1864 года. Знаю только что в Польше у него была жена, от нее были дети. Не знаю где умерла его жена (в Польше или после ссылки в Россию), но знаю что в Сибирь он приехал с уже довольно взрослыми детьми. По неточным данным одного из сыновей звали Степан, он родился в 1845 году. Уже в ссылки Стефан женился на русской девушке Марии (около 1850 - 15.01.1888 по новому стилю), которая родила ему двух сыновей Луку (1877 г.р.) и Николая (1874-1876 г.р.) и возможно дочку Анну. Эти два сына родились в Иркутская губернии, Киренский округ (уезд), Орлинская волость, селение Орлинга (Орлинское, Орлижи, Орлинга). В свид.о рождении село Орлинское. Сам Стефан работал сельским учителем и волостным писарем.
Очень поможете если подскажете есть ли он вместе с семьей в списках ссыльных, их данные и когда точно они были сосланы и куда.
---
С уважением,
Желтовский.
VCotta
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Собираю информацию по Гилярию Яковлевичу Лукашевскому - польскому преподавателю в Императорском Казанском университете в XIX в..
Он учился в Волынском лицее, Виленском универсиетете. За участие в "Обществе филоматов" был переселен в Казань.
Буду благодарен за любую информацию.
apss

Сообщений: 2440
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2773
VCotta

Впишите в Гугль - Hilary Łukaszewski. Есть много упоминаний.
Ищите тоже в библиотеке :
http://fbc.pionier.net.pl/owoc...anguage=pl
ОрионТР
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Муж мой Треймак Валентин Брониславович 1961 г/рожд.(умер в 1993 г. в г. Норильске)родился в Ошмянском районе Беларуссия.Сын Треймак Тимур Валентинович хотел бы найти родственников отца.
---
Всем спасибо
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 19960
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13253
ОрионТР

А где вы их ищете?
Если в Польше, то Треймаков там проживает 57.
http://www.moikrewni.pl/mapa/kompletny/trejmak.html
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11446
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7330
ОрионТР
Geo Z
Есть и поближе, в Минске проживают трое с фамилией Треймак.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
mikel

Киев
Сообщений: 161
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 33
Размещено по просьбе Andrzejа Szczudlo, Польша:
«Уважаемые форумчане! Ищу потомков Марианны Венгровской (Marianna Wegrowska (1898 г.р.) и Иосифа Болдецкого (Józef Bołdecki) (около 1884 г.р.). Поляки, католики. Проживали в Одессе до революции. Иосиф Болдецкий был владельцем крупной швейной мастерской. Известно, что у них было трое детей. Интересуют любые сведения. Заранее благодарю.»

---
Ищу Кунцевичей, Глотовых (Смоленск), Нендзинских, Нендз, Хилинских, Фабровских (Калиш, Микштат, Сувалки (Польша), Енике (Варшава, Польша), Микульчик, Лисовских (Витебск)
Rurrur
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Добрый день-вечер!
Прошу помочь, как узнать, о Zygmunt Lis, его семье (дети Леон, Марыля), в 1939 году проживававшем в Варшаве на улице Chlodna 16.
Заранее благодарен за любую помощь
---
пройдя свой путь почти до половины, я очутился в сумрачном лесу
VCotta
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Спасибо огромное! Все посмотрю!
алла жаркова
Начинающий

москва
Сообщений: 31
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 28
Огромное спасибо. Dziekuje bardzo.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 320 321 322 323 324 * 325 326 327 328 ... 1574 1575 1576 1577 1578 1579 Вперед →
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » Ищем предков и потомков в Польше [тема №24570]
Вверх ⇈