Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Адрес-календари http://www.book-old.ru/BookLib...lskoe.html и http://ebuw.uw.edu.pl/dlibra/docmetadata?id=7572 и http://ebuw.uw.edu.pl/dlibra/d...ublication

Метрические книги - http://metryki.genealodzy.pl/
Эвак. поляки 1943-1946 в Новосибирск., Кемеровск., Алтайский край в ГААК - http://www.archiv.ab.ru/files/inventory/%D0%A0921-1.pdf

Поиски предков в Польше


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 629 630 631 632 633 634 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
KNR

Сообщений: 294
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 189
apss, спасибо за рекомендации!!!
Как и Вы, я была уверена, что в варшавском архиве найду записи о рождении прадедушки и прабабушки, но получила такой ответ «Archiwum Główne Akt Dawnych uprzejmie informuje, że w księgach metrykalnych greckokatolickiej parafii Dyniska, do której należała wieś Nowosiółki Kardynalskie, nie zostały odnalezione osoby wymienione w liście p. Natalii Krutjak. Nazwiska takie nie pojawiają się w ogóle we wpisach z Nowosiółek na przestrzeni kilku lat».
В чем может быть проблема? Если неправильные даты рождения, все равно проверяют 5 лет до и после указанного года. В запросе писала – 1891 для Бирки Прокопа (хотя согласно обнаруженной позже иммиграционной записи получается год рождения 1885) и 1887 (на кладбище этот год, а в актовой записи 1889) для Федыны Анны.
apss

Сообщений: 2451
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2772
КрутякН

Значит, не родились в приходе Дыниска. В Новосюлках могли жить позже. Надо проверять сеседние приходы. sad.gif
Vadim Pawlik
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
apss Спасибо Вам и "+" от меня 101.gif
Если им написать на эл. адрес по-русски они ответят или надо только по-польски? А по Зубжику ничего нет?
apss

Сообщений: 2451
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2772
Vadim Pawlik

Конечно, можно писать на эл.адрес и по-русски. Рождения, браки, смерти села Зубжик тоже в приходе Жегестув.
Надеюсь, что Ваши там будут. Напишите, какие результаты поисков. Удачи!
SaniaT3
Новичок

Солнечный Пскобаристан РФ
Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Прошу прощения, что в первом сообщении сразу просьба, в Гданьске у жены есть родственники.
80-307 Gdansk Abrahama 24A
> Emilia Pionke
> tel/ 522328

кроме того Aleksandr Pionke родственники жену должны помнить, она у них в гостях была, если можно сообщить им адрес моего почтового ящика, то будем очень благодарны. cray.gif

Подробности общения она сама сообщит им в почтовый ящик. она плохо с компом дружит, и кроме того, когда они встречались интернета ещё не было.

Другим способом связаться не получилось, а напрямую через интернет тоже не получилось, не известно, пользуются они интернетом или нет.
---
Умом Россию не понять....
apss

Сообщений: 2451
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2772
@ SaniaT3

Ваши родственники получили уже адрес Вашего почтового ящика (указанного в профиле).
Их актуальный номер телефона даю в Вашу личную почту, здесь на форуме.
SaniaT3
Новичок

Солнечный Пскобаристан РФ
Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
большое спасибо, жена за несколько дней, когда была в Польше немного научилась понимать язык, но всё забыла, я польского не знаю, в личку смог бы общаться но не по телефону, по тому им не звонили. будем ждать от них писем.
---
Умом Россию не понять....
KNR

Сообщений: 294
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 189
apss, извините, что опять обращаюсь за подмогой101.gif.
к сожалению, не смогла найти в Интернете грекокатолические приходы в Польше, и соседние с Дыниской тоже. где найти такую информацию? спасибо!
natali4ka
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте.
Я ищу любую информацию о своем прадеде, Дымбовский Лаврентий Францевич, поляк по национальности, родился в 1890 году В Польше, возможно в Варшаве. После революции жил на Украине, в Кременчуге. Данных в архивах Полтавской области, где он женился и проживал нет.
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11433
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7310
natali4ka
На Украине 31 человек с фамилией Дымбовский, хотите я Вам дам их адреса с телефонами и Вы сможете узнать является ли кто-либо из них потомком Лаврентия Францевича?
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 629 630 631 632 633 634 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈